Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроинсульт

Ольга
Здравствуйте!
Неделю назад у мужа случился микроинсульт...Сильно заболела голова, была слабость в левой руке,стал заикаться((
Скорую вызвать не дал, поехал к знакомому врачу,тот сделал МРТ,сказал какое-то затемнение(( Выписал капельницы...Сегодня сделал первую (нейролептики,какие,не знаю),говорит,ему стало хуже,заболела голова...Еще мотался на работу...
Дома лежать не хочет, играет в комп,гуляет с собакой,ходит  в магазин.
Заикание сильное, сводит руку...
Я не знаю,что мне делать,как заставить его лежать?(((
Еще курит,а врач запретил((
И к чему может привести микроинсульт? У него 12л назад была компрессионная контузия из-за ранения в голову в армии,лежал в госпитале,из-за этого повышенное внутричерепное давление и ВСД(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
ОльгаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
А надо рявкнуть, построить и сдать "скорой". Или уломать, подольстить и сдать "скорой".
Значит, ему жить не особо хочется, а Вам всё равно.
История переписки5
мне не все равно,сейчас сыну уложу,потихоньку скорую вызову
Рыжим_можно_всёВ ответ на Ольга
Ольга
мне не все равно,сейчас сыну уложу,потихоньку скорую вызову
История переписки6
Ну, наконец-то! А должны были это когда сделать?
ОльгаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Ну, наконец-то! А должны были это когда сделать?
История переписки7
Сообщение от Рыжим_можно_всё, 23 июня 2014 года в 23:40
Ну, наконец-то! А должны были это когда сделать?
А если он откажется ехать?насильно ведь не положат?
Рыжим_можно_всёВ ответ на Ольга
Ольга
Сообщение от Рыжим_можно_всё, 23 июня 2014 года в 23:40
Ну, наконец-то! А должны были это когда сделать?
А если он откажется ехать?насильно ведь не положат?
История переписки8
А Вы убедите. Найдите аргументы и убедите. Ходь под угрозой убиения сковородкой.
Портняжка, 2 ребенка
Пинками гоните мужа в больницу.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
да, это тяжело, когда человек не выполняет предписаний врача...тяжело прежде всего родным. 
Лето
Че-то автор молчит. Надеюсь с мужем все в порядке.
ОльгаВ ответ на Лето
Лето
Че-то автор молчит. Надеюсь с мужем все в порядке.
Сообщение от :), 23 июня 2014 года в 22:38
Че-то автор молчит. Надеюсь с мужем все в порядке.
я готовила просто.Да.пока в порядке,умотал в магазин с собакой((
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Сообщение от :), 23 июня 2014 года в 22:38
Че-то автор молчит. Надеюсь с мужем все в порядке.
я готовила просто.Да.пока в порядке,умотал в магазин с собакой((
История переписки2
Возьмите его МРТ и сами сходите на прием к неврологу. Мою маму так госпитализировали - выслали "Скорую" на дом, и вся любовь. Его мнение здесь вообще по фигу, в случае его инвалидности, поверьте, Вам будет в десять раз тяжелее, чем ему.
ОльгаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Возьмите его МРТ и сами сходите на прием к неврологу. Мою маму так госпитализировали - выслали "Скорую" на дом, и вся любовь. Его мнение здесь вообще по фигу, в случае его инвалидности, поверьте, Вам будет в десять раз тяжелее, чем ему.
История переписки3
ему на руки не дали ничего.сказали на диск перепишут и отдадут
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
ему на руки не дали ничего.сказали на диск перепишут и отдадут
История переписки4
Какая-то полная фигня с этим врачом. Вы сами поймите на секундочку: после инсульта (микро- - не микро) вероятность второго инсульта (гораздо более тяжелого) огромна в первую неделю, потому что то, что его вызвало, все еще есть, и будет без лечения. И что будет с человеком - один Бог знает. Если муж такой....не будем говорить кто, идите сами к этому врачу, выясняйте, требуйте диск, требуйте госпитализации. Тут Вам кроме шуток все без конца про госпитализацию говорят. Представьте, что Вы будете делать с беспомощным мужчиной много месяцев, если не лет.
ОльгаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Какая-то полная фигня с этим врачом. Вы сами поймите на секундочку: после инсульта (микро- - не микро) вероятность второго инсульта (гораздо более тяжелого) огромна в первую неделю, потому что то, что его вызвало, все еще есть, и будет без лечения. И что будет с человеком - один Бог знает. Если муж такой....не будем говорить кто, идите сами к этому врачу, выясняйте, требуйте диск, требуйте госпитализации. Тут Вам кроме шуток все без конца про госпитализацию говорят. Представьте, что Вы будете делать с беспомощным мужчиной много месяцев, если не лет.
История переписки5
:(
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
:(
История переписки6
Вам самой надо действовать, если он не хочет.
ОльгаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вам самой надо действовать, если он не хочет.
История переписки7
Хочу скорую вызвать потихоньку
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Хочу скорую вызвать потихоньку
История переписки8
Хорошая идея:up:Кто это с инсультом по частным докторам ходит.
ОльгаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Хорошая идея:up:Кто это с инсультом по частным докторам ходит.
История переписки9
Это его знакомый хороший,он ему машину делает.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Это его знакомый хороший,он ему машину делает.
История переписки10
Замечательно, он его поэтому в больницу не положил, что машина нужна?:)
ОльгаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Замечательно, он его поэтому в больницу не положил, что машина нужна?:)
История переписки11
Не знаю.Сейчас уговорила мужа завтра поехать к нему,МРТ забрать
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Не знаю.Сейчас уговорила мужа завтра поехать к нему,МРТ забрать
История переписки12
Сами езжайте, а его к кровати привяжите.
Новогодняя
у папы прошлым летом был микроинсульт. он не сказал никому, только одному соседу пожаловался. В итоге осенью поднялось высокое давление, которое за 1.5 мес стабилизировать и снизить так и не смогли+ диабет. В декабре его не стало, обирный геморрагический инсульт. 3 дня в коме в критически тяжелом состоянии. и нам сказали почти сразу,шансов нет. ему было 63
ОльгаВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
у папы прошлым летом был микроинсульт. он не сказал никому, только одному соседу пожаловался. В итоге осенью поднялось высокое давление, которое за 1.5 мес стабилизировать и снизить так и не смогли+ диабет. В декабре его не стало, обирный геморрагический инсульт. 3 дня в коме в критически тяжелом состоянии. и нам сказали почти сразу,шансов нет. ему было 63
Сообщение от Карелина Анастасия, 23 июня 2014 года в 23:13
у папы прошлым летом был микроинсульт. он не сказал никому, только одному соседу пожаловался. В итоге осенью поднялось высокое давление, которое за 1.5 мес стабилизировать и снизить так и не смогли+ диабет. В декабре его не стало, обирный геморрагический инсульт. 3 дня в коме в критически тяжелом состоянии. и нам сказали почти су,шансов нет. ему было 63
о Господи((((
НовогодняяВ ответ на Ольга
Ольга
Сообщение от Карелина Анастасия, 23 июня 2014 года в 23:13
у папы прошлым летом был микроинсульт. он не сказал никому, только одному соседу пожаловался. В итоге осенью поднялось высокое давление, которое за 1.5 мес стабилизировать и снизить так и не смогли+ диабет. В декабре его не стало, обирный геморрагический инсульт. 3 дня в коме в критически тяжелом состоянии. и нам сказали почти су,шансов нет. ему было 63
о Господи((((
История переписки2
да, нам всем его очень нехватает. Осталось 2 маленьких внуков и мама теперь одна.

микроинсульт - это очень серьезно. в практически 90 случаях из 100. м.и. предвестник инсульта настоящего. Надо только лежать, спать .есть и принимать лекарства. икаких нагрузок на голову - чтение. телевизор или упаси боже мелькающие экраны компов. 
И очень важно: скоропомощность после и. и м.и. очень важна. Чем раньше начнется адекватное лечение и режим - тем болье шансов отодвинуть настоящий инсуль и минимизировать вред принесенный уже состоявшимся м.и. тТ.е. этими несколькими днями он себе реально уже яму вырыл сам. Мы столько инфы прочитала когда с папой это случилось, все ждали и надеялись. Если бы летом, он бы сказал кому-то хоть, может исход дкабрьских событий был совсем другой
Маленькое торнадо
У бабушки был микроинсульт пару лет назад, всё хорошо, последствий никаких.
Marina Olsson
  Контузия , микроинсульт   это все опасные звоночки...  нужно опасаться обшироного инсульта  или..., он взрослый человек и должен это понимать сам.Я бы вам посоветовала   более серьезное  обследование области головного мозга, симптомы довольно серьезные на сегодня!
Эль
Мне кажется, ваш муж просто смертельно боится, вот и не идет к врачам. Думает, что если закрыть глаза, то бабайка исчезнет. Возможно, как-то поддержать его, поехать к врачу с ним, держать за ручку и говорить, что ничего страшного в больницах нет, это как техосмотр для авто :)