Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 сентября 2012, 20:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мигрень...

Девочки, и снова доброго времени суток. Я за советом.
Я егодня снова в сутках. Сидела, работала, потом был обед пол часаи я решила подремать. Проснулась и поняла что левым глазом ничего не вижу. То есть вижу, но так, будто мой глаз стеклянный, стекло мало того, что запотело, так еще и треснуло пополам. То есть смотрю в монитор и вижу к примеру только половину мобильного номера ( справа). Испугалась до жути, умылась и проч. не помогает. Потом чувствую что-то не так...уши заложило, голова закружилась и стало тяжело дышать, как будто сознание теряю, пошла в коридор -умыться, и чувтсвую что сейчас упаду. Не упала- схватилась за ресепшен, вернулась на место и потом через пару часов глаз отошел, но появился озноб и зевота. А сейчас вот адски болит голова и тошнит. Прогуглила симптомы- оказывается это Мигрень. Вопрос: как от нее избавиться, что делать?
Спасибо за советы заранее.
P.S. До беременности у меня была обнаружена вигетососудистая дистания, а во время беременности Пролапс митрального клапана 2 степени. Надеюсь правильно написала. Это может иметь какое-то отношение к сегодняшнему случаю?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
что ели на обед?

Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
блины которые сама пекла. И муж их сегодня ел- ничего с ним не было...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
значит поспали неправильно)
Пожаловаться
Оливка
Блины не с грибами были? :)))
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
нет) со сгущенкой)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
вот, новые подробности.а без шоколада?
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
нет, обычная) желтенькая)
Пожаловаться
Адекват
Возможно и мигрень (по симптоматике подходит).
Но и микро инсульт не исключен. К врачу обратитесь обязательно! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Потому советов давать не буду. Только пожелаю здоровья!
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
спасибо. Микроинсульт как-то страшно звучит... мне всего то 19 стукнуло на этой неделе)
Пожаловаться
КО
спасибо. Микроинсульт как-то страшно звучит... мне всего то 19 стукнуло на этой неделе)

возраст ни при чем, это очередной миф о том, что инсульт - болезнь пожилых (реальный случай - ребенок 7.5лет с инсультом)
по вашим симптомам подходит просто... если есть сомнения - срочно к врачу. при настоящем инсульте - спасти человека можно только в течении 3-4часов=(((
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
рвоты нет?

Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
рвоты нет, только тошнота
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
недавно про ботулизм читала, вроде не очень похоже))) К врачу, конечно, надо, вдруг что- то с глазами... Я бы сразу про какое- нибудь отслоение сетчатки подумала 0_0... Я мнительная))) В- общем, здоровья вам, обратитесь к врачу!
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
спасибо большое!
Пожаловаться
Оливка
Всегда считала, что мигрень - это только головные боли...
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
я тооже, а вот почитала, все симптомы которые я перечислила оказывается к ней подходят
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Зависит от силы. Иногда и до рвоты доходит.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
это точно не мигрень,глазное дно проверте

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
проверьтесь у врача
не факт что мигрень
Если мигрень, я Вам могу только посочувствовать. она не лечится. Придется избегать продуктов питания, содержащих тирамин, так как он провоцирует приступы.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Не лечится, но приступы можно купировать.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
как купировать? что это значит?))
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Выпить таблетку, которая снимает приступ.
И лежать, лежать, лежать... с холодным компрессом на голове.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
сразу тетки из сериалов в голове возникают)) такие все "ах, у меня мигрееень";)
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Не смотрю сериалы.
Но мигрень не зависит от возраста.
Если Вас это утешит, то данным заболеванием страдал небезызвестный Понтий Пилат.

«О боги, боги, за что вы наказываете меня?.. Да, нет сомнений, это она, опять она, непобедимая, ужасная болезнь... гемикрания, при которой болит полголовы... от нее нет средств, нет никакого спасения... попробую не двигать головой...»

М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Купировать... какое сладкое слово. Мои не купируются, к сожалению. Ни таблетками ни компрессами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас