Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 декабря 2014, 09:27, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мигрень

Девочки, всем доброго предновогоднего дня.
Только у меня оно не доброе: часов с 3 ночи мучаюсь мигренью (((( ужасная головная боль, нурофен и пенталгин во мне уже по 2 штуки, не помогает вообще ((( давление в норме, температуры нет, не беременна.
Девочки, дайте, пожалуйста, какой-нибудь рецепт от этой напасти, сил моих больше нет ((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Утро в лесу, 2 ребенка
Маринованные (не соленые, а именно маринованные!) огурцы и баночка кока-колы+ почти горячий душ. Должно стать легче. Объяснить не могу, личный многолетний опыт.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Колы нет, а вот огурцы пойду открою. Спасибо!
Пожаловаться
Минчанка)))
Я тоже колой запиваю.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Хм... пойду-ка я за колой, все равно в магазин надо
Пожаловаться
Тэллиана
Это точно мигрень? Вы полностью в этом уверены? Головная боль имеет множество причин.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Точно она, я ей лет с 14 мучаюсь, ее ни с чем не перепутать ((((в прошлые разы смогла перетерпеть, а вот сегодня ужас какой-то (((( не скорую же вызывать, в конце концов (((
Пожаловаться
Тэллиана
Одна из моих сотрудниц принимает 2 таблетки но-шпы и цитрамон, либо кофеин в таблетках. Срабатывает. Дополнительно кеторол в мышцу 2 мл.
Пожаловаться
Аксинья
Имигран спрей в нос. Как только чувствуете приближение приступа - сразу пшикнуть. А сейчас только терпеть и ждать, когда приступ закончится. Вы уверены, что это именно мигрень, а не головная боль напряжения, например? Есть ли аура, свето и звуко болзнь? Тошнота? Онемение рук?
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Сообщение от Аксинья , 31 декабря 2014 года в 09:32
Имигран спрей в нос. 
Что за спрей, в аптеке продается? Дорого?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Точно мигрень, я ей больше 20 лет страдаю. Обычно просто перетерпевала, сейчас невмоготу
Пожаловаться
Аксинья
Амигренол, сумамегрин есть разные таблетки. Я тоже мучилась. В прошлом году за месяц несколько атак было. Доходило до капельниц. А потом гинеколог выяснила, что мигрень у меня гормонозависимая. Год пью гормональные ок, ни одного приступа.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
У меня наследственная, по материнской линии
Пожаловаться
Минчанка)))
Как я Вас понимаю!
Две таблетки Цитрамона и в душ горячий. Может помочь,..
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Цитрамон боюсь, во мне уже 3 бокала кофе бултыхаются, с кофеином будет перебор
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Я ношпу пью, 2 таблетки,  чтобы спазм сосудов снять. Вызывала раз скорую-вкатили "тройчатку" и отправили шейный остеохондроз лечить...

Пожаловаться
светлячок
сумамигрен или амигренин 50 мг и от мигрени через полчаса и следа не будет  на себе проверено не раз 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Спасибо, поищу в аптеке
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мне только спать. предварительно наевшись снотворного

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Дела надо делать, не до сна. Блин, вот угораздило ((((
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Ибупрофен.

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
найз
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а,вообще меня цитромон спасает.

Пожаловаться
Мне иногда банально помогает мокрая холодная тряпка на лоб. Если на работе - то холодный металлический дырокол к виску.
Иногда помогает валокордин - 20 капель на столовую ложку воды. Едко и противно, но действенно.
Иногда помогает горячий душ с апельсиновым маслом и корицей. Иногда - съесть апельсин и запить чаем или кофе с корицей. Как вариант - просто понюхать.

Сама сегодня встала с головной болью. Выпила анальгин, но решила пробежку не пропускать. Голова прошла примерно через час. После того, как сыну письмо "в контакте" написала.
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Я пью МИГ, хотя нурофен тоже обычно помогает.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Ни нурофен, ни пенталгин не помогают (( кофе помогает минут на 10 и снова эта ужасная боль. Во мне уже 3 бокала плещутся
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас