Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2013, 13:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Межпозвоночная грыжа

Подскажите, какими консервативными методами можно лечить межпозвоночную грыжу в поясничном отделе? Я хожу на массаж и прогревания уже около года, но эффекта никакого. Все равно очень часто болит спина. Особенно, если поношу что-то тяжелое, пусть даже недолго. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Оперировать. И то никаких гарантий никто не дает...
Мама уже 15 лет мучается.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
операцию вам не предлагали?
Пожаловаться
Катя Шупенкова
Вы знаете, я несколько лет лечила консервативно, пока в один прекрасный день согнулась и едва ли разогнулась обратно. Увы, в нашем с вами случае единственный действенный способ - операция. Я делала ее в Тель-Авиве. У мужа там родственники, и они подыскали мне просто золотого нейрохирурга. Только после этого спина наконец-то оставила меня в покое...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
во сколько обошлась операция?
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
тоже интересно во сколько обошлась операция и контакты клиники и врача.
Пожаловаться
Катя Шупенкова
Мы отдали 8 тысяч долларов, но сразу могу сказать, что часть расходов взяли на себя родственники. Клиника: http://ichilovtop.com/, доктор Цви Лидар, нейрохирург. Конкретно его контактов нет, но я думаю вас на него выведут через обратную связь без проблем
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Спасибо большое! 
Мне просто говорили, что если и делать операцию. то в Израиле, а не в России.
У мужа моего грыжа. Врачи говорят, что покоя не даст, надо вырезать. Не хочет пока.
На боль мне не жалуется. Был период когда нога отнималась. Сейчас норм вроде...
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Почитайте на эту тему Бубновского.... у нас в городе есть центр кинезитерапии...там с помощью тренажеров укрепляется мышечный корсет.... снимается нагрузка с суставов...я сделала несколько уже сеансов... ттт раньше мидокалм пила как витаминки с завидной регулярностью... операция не всегда выход.

Пожаловаться
Веруня
Я ходила, мне очень помогло, уже год вообще не беспокоит, классная вещь, но очень уж дорогая.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
А у нас по омс бесплатно.... после зала баня лечебная и купель ледяная...у нас из других городов едут... с помощью его методики и с дцп и инсультами лечатся.... платно тоже можно. ..порядка 1000 занятие. Есть его книги...в инете тоже.
Пожаловаться
Веруня
Нее у нас платно, занятия через день, где-то если на российские рубли перевести порядка 8400 выходит в месяц, следующий чуть дешевле месяц, потом еще дешевле, можно конечно абонемент купить, но это сильно по карману бьет. А так реально помогает, я с приступом туда пришла, сняли на второй день. Я бы и сейчас ходила, но как уже сказала, сильно по цене дорого.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Дешевле мтб домой купить)))) они кстати потом упражнения дают на дом. ... я правда ни разу не делала. ..априступы были.... ни ссесть ни встать, ни шаг с делать
Пожаловаться
Веруня
Упражнения я делаю, правда иногда, как найдет на меня, ленивая, тоже помогает:up:
Пожаловаться
Светик
мне врачи сказали что на операцию можно решаться только уже если потом точно больше не будешь рожать
не знаю почему так
сказали что операция это самое последнее
так массаж плавание и т д
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
смотря какая грыжа

Пожаловаться
Искра святости, 2 ребенка
Tuina

Пожаловаться
Biruza
подруга избавилась от этого на профилакторе Евминова, знаю еще несколько похожих примеров,но всё индивидуально,поэтому нужна консультация специалиста
возможно,не на все грыжи можно так воздействовать
Пожаловаться
Мария Лапина
Знаю двоих - кому помог мануальный терапевт и специальная зарядка. По крайней мере пока. Но это у нас в регионе спецы(((
Пожаловаться
ромина жена
Многим знакомым помогли занятия на велотренажере, но вам стоит посоветоваться с врачом - можно или нет конкретно с вашей грыжей 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
мужу только операция помогла,тоже всякого пробовал ,все не надолго 
Пожаловаться
Снайпер
Не лечится грыжа никакими примочками, массажами, иголками...
Только операция. Сама чего только не пробовала - деньги на ветер
сделала операцию - как родилась заново.
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
мою маман три года назад так скрутило, что только ползала. предлагали операцию. но решила попробовать в платном центре походить на тренажеры. строго под контролем инструктора и врача она выполняла курс индивидуальных упражнений. за несколько недель её поставили на ноги. суть в чем: упражнениями на тренажерах вы накачиваете мышечный каркас и позвоночные диски перестают друг о друга тереться. сейчас маман и на велике катается, и на лыжах. но для профилактики все равно дважды в неделю занимается там. 
замечу, что хотя это и очень эффективно, это ещё и не дешево. в месяц на профилактические занятия у них (маман и папу туда отвела) уходит по 3-5 тыс. 

обращаю ваше внимание, что без консультации врача какие-либо физические нагрузки выполнять при грыже запрещено.

опять-таки, вы должны быть уверены в том центре, в который обращаетесь. в этом центре, куда мы обратились, работает наш знакомый, который ранее был зав.нейрохирургическим отделением в обл.больнице.

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У нас в центре кинезитерапии перед первым занятием врач принимает. .. приносишь снимки...описание мрт... тоько после этого допускают тебя...у каждого тренажера инструктор. В течении всего курса еще раза три врача посещаешь... жду не дождусь когда снова смогу туда ходить... а операцию...мне нейрохирург сказал-лучше не будет...только хуже... таблетеи пьете-помогает? Вот и пейте дальше.... послала куда подальше.... спасибо маме, ,уволокла меня в этот центр.... только у нам говорю, бесплатно по полису омс... правда и очередь за год надо записываться. .. но я зная что помогает и заплачу лучше... чем операция и не известно какой результат
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
+ вот и я о том же
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас