Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Месячные при гв

Девочки, у меня сегодня 8-й день идут. Ну как идут. Мажет немного. Ношу ежедневку уже 2 дня. 
До родов всегда шли 7.Ни днем больше. Сейчас 7-8. Это вариант нормы или к врачу?
Сыну 1 год и 1 месяц. Грудью кормлю до 4 раз в день. Молока нормально. Вечернее кормление, к примеру, у нас чисто гв. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
кормить бросите, нормализуется.

Пожаловаться
я
Наверно... У меня 3-й раз такое. Месячные уже 6 или 7 месяцев как идут.
То задержка 2 дня . То на день раньше. То по 8 дней. Вроде отклонения небольшие, но раньше все как часы шло. 1 день задержки - уже причина для волнений. Может и в правду так гв влияет.
Пожаловаться
Мария Полякова
Пролактин вам сбивает цикл.
Кормите грудью - он вырабатывается, но недостаточно, чтобы полностью подавить овуляцию.
Ваши месячные - мазанки, от нехватки прогестерона
Пожаловаться
Мария Полякова
Т.е вариант "серединка на половинку" - ни то, ни се. Если чаще грудью кормить - то М. уйдут, если реже - то станут обильнее.
Выбирайте что вас больше устроит
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
я б сходила к врачу, но ,Надо думать,-вариант нормы. Восстанавливается цикл.
Пожаловаться
я
я все равно собиралась в августе идти. Нужно будет не забыть рассказать про эту особенность.
Пожаловаться
Зависит ещё и от того, когда начались после родов. Если цикла 3-4 всего прошло то ничего страшного, мне кажется. Цикл восстанавливается. У меня в течение полугода примерно скакал туда-сюда. Потом нормализовался
Пожаловаться
я
Месяцев 6-7 назад. Цикл 28 дней
Пожаловаться
Листочек я
Ничего себе у Вас точность. У меня при ГВ месячные то шли нормально,то 2-3 месяца пропускались без месячных. А шли то по 2-3 дня, то вообще 2 недели. Врач проблемы не увидела, сказала, гормоны, после окончания гв наладится.
Пожаловаться
я
А вы долго кормили?
Пожаловаться
Листочек я
До 2.2 примерно кормила. Месячные более-менее регулярными после 1.5 ребенкиных лет стали. К гинекологу ходила, проверялась. Ну Вы и так пишете, что в августе пойдёте, обратите на это внимание врача.
Пожаловаться
я
Значит не я одна такая))) Надеюсь, что и в моем случае отклонений не выявят. Просто мы сейчас с мужем в командировку всей командой поедем. Хотела после этого заглянуть. А тут опять дольше нормы. Вот думаю, может на этой неделе зайти. Хотя все равно... пока анализы, узи всякие... до понедельника явно не разберутся... Все же после поездки зайду.
Пожаловаться
Листочек я
Ну лично я ничего срочного не увидела... Правда, я не врач и у меня самой и без ГВ месячные весьма разнообразно идут... Вам хорошей поездки!! Без ветрянки и прочих проблем!
Пожаловаться
я
спасибо!
Пожаловаться
У меня цикл 26 дней, а в этот период однажды на 10 (!) дней задержались! Я уж хотела за тестом бежать, хотя все меры предохранения были приняты.)))
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да там и год после того, как месячные вернулись, может цикл колбасить. так что это нормально.

Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Ну как норма.. У меня мес начались после прекращения гв в 1.2 дочкиных года и идут 7 дней. Причем на 5 может быть чисто, а на 6 алым.. Бегала к гинекологу и гинекологу-эндокринологу. Это все из-за скачущих гормонов, эндометрий отторгается не полностью , а кусочками. В идеальной норме так быть не должно. Но в идеале и цикл 28 дней. Я привыкла, что ж делать. Здоровью это не угрожает, а гормоны и цикл у меня вечно скакают. Сейчас цикл 28-33 дня
Пожаловаться
DAV
Нормально, но осмотр гинеколога минимум 2 раза в год +УЗИ необходим!
В июне , в данном разделе, местные дамы, доказывали мне здесь в один голос, что менструаций в период гв быть вообще не должно!((
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Менструации никому ничего не должны.))))

Дочке моей 1.5 года. До сих пор не было. Я уж и тесты делала на всякий случай.
Пожаловаться
DAV
они-то не должны, но девы писали, что должны не быть и точка!)))
Гинеколога посетите!
Пожаловаться
Да ладно?) это только видать тут такое а форуме, дамы доказывают, у меня они видать и не заканчивались)) нет закончились на 9 месяцев только, а как родила, сначала лохии, а потом сразу же месячные, а аж обрадовалась кормить грудью и от них отдыхать, ага сейчас отдохнула я, как был цикл 26-27 так он и установился, прям как подкормку))) так что правильно ни кому они ничего не должны))
Пожаловаться
Натали я, 2 ребенка
У меня также было. Думала, вот хоть отдохну. Но не тут-то было. Да еще такие обильные пошли. Цикл сразу наладился. В день, в день. Как я завидовала, кто грудью кормил и не было.
Пожаловаться
Вот и я завидовала)) многие говорят пока гв и от них отдыхают, но это не мой случай
Пожаловаться
Мария Полякова
Я смею предположить, зависит от того как грудью кормить. Кто-то полностью грудью кормит, а кто то смешанно.
Пожаловаться
Da...квавасан...
У меня после родов цикл сократился до 26 дней((((, вот это меня печалит)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас