Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 сентября 2012, 04:48, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Месячные после родов. Когда?

Скажите, когда у вас начались месячные после родов? Говорят, что их нет до тех пор, пока кормишь грудью. Но действительно ли есть такая зависимость? У меня после первых родов месячные начались через месяц, хотя кормила я его до 1 года и 7 мес. А на этот раз нет... вот уже почти 4 мес. Вот и разнервничалась))))

Добавлено: судя по комментариям, зависимости от ГВ нет. Есть другое мнение - что восстановление менструального цикла зависит еще и от лекарств: принимали ли гормоны, противозачаточные... делали ли анастезию во время родов. Кто этим баловался?)) И зависило ли от этого более раннее возобновление месячных? Мне при первых родах делали анастезию, а при вторых - нет. Может в этом дело?))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Да я такая., 2 ребенка
после первого начались через месяц после отучения от ГВ, в 1.5, а после второй - в 8 мес хотя кормила до 1.4... вот так по разному мой организм себя вел..

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nika sidorova
я пока кормила не было только бросила через пару дней пришли.
Юлия, 2 ребенка
у меня через 2-3 мес. после родов начались, кормила до года.

Shnorik
Когда интервал между кормлениями становится больше 4 часов запускается процесс. У меня через год начались. А что вы нервничаете? у вас организм отдыхает, чем дольше нет тем лучше.
Бастет, 2 ребенка
да боимся уже, что опять беременна)))) 3-го, конечно, хотим, но не сейчас... с 2мя бы справиться)) а по поводу интервалов между кормлениями - тоже вряд ли из-за этого, т.к. до полугода у меня старший от груди вообще не отлипал! каждый час его кормила.
Оксана
Нет, я перестала кормить каждые 4 часа где то после 6ти месяцев (4, 3, потом 2, потом раз в сутки), а начались в 15 месяцев ребенкиных, т.е через 9 мес как по вашему процесс запустился.

А автору, мне кажется вообще зависимости нет, индивидуально у каждой, и индивидуально после каждых родов.
Анастезия тоже не думаю что влияет, но у меня в 15, у подруги в 7 (хотя она чаще кормила) начались, хотя эпидуралка у обоих была. И ОК не пили.
Юлишна, 2 ребенка
Да, у меня так было. Как только интервал ночью стал 4 часа, сразу пошли :( через 3 мес после родов.
Бастет, 2 ребенка
добавила в 1е сообщение.

Ленок, 2 ребенка
У всех индивидуально,у меня через 9 месяцев после родов пришли,как раз в новогоднюю ночь,хоть и кормила грудью.

Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
вчера, как мне плохо, восемь с небольшим месяцев прошло, кормлю дочу через два часа и ночью

Фрея!
Менсис возобновился после 9 месяцев после родов,кормила до 3 лет..

Раиса Андресовна, 1 ребенок
через 8 месяцев после родов.Грудью кормила до трех месяцев.
Катюша, 2 ребенка
У меня роды были с осложнением (кровотечение и прочие пакости). Начались через 4,5 месяца, хотя грудью кормила только первую неделю. Врач сказала, что и так может быть.

lady favorite
Гинеколог сказала на приеме, что в норме- если в течение полутора лет после родов, так что не переживайте.

Бастет, 2 ребенка
наверное, это самая разумная информация)
НЮШКА-ХРЮШКА
и с первым и со вторым на второй месяц после родов.
Дашулька, 1 ребенок
хм...как только прошли все выделения как положено 17 чаисла пришли родные и нежданные...хотя кормила грудью...при родах в вену укол какой то ставили обезбаливающий...ну и когда швы накладывали чем то пшикали что бы не больно было,.
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Начались через 9 мес., кормила до года и двух мес.

Катюша, 3 ребенка
После первой через 6 мес.ГВ до 8,5 мес.)))
Катерина, 2 ребенка
гормоны никогда не принимала, эпидуралку делали
месячные пришли только через 11 месяцев, а потом сразу забеременела, планировано, но неожиданно - думали как и с первой дочкой будем долго ждать

Бирма, 1 ребенок
Кормлю только ночью. До сих пор не начинались...
аленка, 1 ребенок
Месячные пошли через 8 месяцев,кормила грудью до 2 лет.

Kisska, 1 ребенок
Сколько кормила грудью, столько и не было месячных :) Кормила до года, вот красотища-то без них была :)

Танита, 2 ребенка
каждая беременность индивидуальна, как и ребенок. Ваш организм сам знает, когда ему начать менструальный цикл. Однако при ГВ предохраняться надо, можно и залететь. У меня месячные пошли в 10,5 мес. ребенкиных, я до сих пор кормлю (молока хоть отбавляй).

Барбариска, 1 ребенок
Я кормлю грудью, месячные пока не пришли. У кого как

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас