Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 октября 2015, 12:31, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Месячные после родов

В июне у меня было кесарево. В первых числах сентября уже пришли месячные. Хотя мы на грудном вскармливании. После месячных половой жизни не было. А вот следующих месячных почему-то нет.. Сбой цикла или еще что..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
сейчас только первые числа октября. м.б. стоит подождать?
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
у меня хоть позже пришли (месяцам к 7), но пока гв не закончила (2 года почти) скакали, как хотели, когда хотели... наблюдалась у врача, гомеопатию какую-то назначали, но все бестолку... по окончании гв все устаканилось само собой

Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Да сбои. Быстро у вас(
У меня год и два сыну было, когда начались. Тоже гв

Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
у меня тоже после КС первые пришли сыну ровно 1 год и 4 месяца исполнилось. как-то быстро для ГВ через 3 месяца. хотя у всех по разному - девчонка со мной рожала (на 1 день раньше) сказала у нее в 4 месяца пришли - тоже до года кормила
Пожаловаться
Алина Фаттахова, 1 ребенок
сыну почти два,кормлю грудью до сих пор, ровно когда ребенку три месяца исполнилось пришли..... тут у кого как......
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня КС было в июле, ИВ, М до сих пор нет
Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
Подождите, не наладился цикл еще. У меня после обоих родов ( ЕР и КС было) ровно через месяц менструация началась. Первые два-три раза интервалы побольше были, а потом как часы, день в день все. Хотя старший на ГВ был два с половиной года.

Пожаловаться
Esperanza
А я что-то напряглась. Думала мало ли.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Я после родов замучилась свой цикл восстанавливать, хотя дочку и кормила только до 3 месяцев, он восстановился только через 1,5-2 года.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если половой жизни у вас еще не было, то конечно сбой
Пожаловаться
Esperanza
Она была.. До первых месячных. Метод прерванного полового акта.. А вот после месячных ее уже не было)) Поэтому риск-то есть!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Какой риск может быть после родов без половой жизни?
Пожаловаться
Esperanza
Она ведь была до первых месячных, как я уже говорила.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Причем тут первые месячные, если полового акта как пишет автор, после родов не было? Залетают и без них спокойно.
Пожаловаться
Esperanza
Да ладно, видно мы не поняли друг друга. Первые месячные после родов. Перед ними происходит также овуляция. После родов была половая жизнь, до первых наступивших месячных. А после них не было.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
у меня ровно через месяц после кс начались месячные, цикл ровно год устанавливался, то задержки, то раньше на неделю наоборот. Через год как по часам стало.

Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
ребенку 9 мес. , было КС. Мес. начались через три месяца после родов. Цикл скачет, то на неделю задержка, то на две. Так что ждите, все наладится.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Сбой. У меня после КС оба раза месячные начинались через 4 недели. Несмотря на ГВ. Лучше если цикл задерживается, чем месячные каждые 3-4 недели. Все постепенно придет в норму.

Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
Гв никак не влияет на критические и на способность зачатия. У меня три ляльки- и всегда через месяц, не смотря на послеродовые дела- шли монстры... прыгают, то 2 месяца нет, то через 2 недели идут. В данный момент кормлю дочь, ей 7 месяцев, цикл прыгает

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Подождите немного, первые циклы часто бывают нестабильными.

Пожаловаться
Юлюшка - Юля
еще мало времени прошло после родов. со временем все восстановится
Пожаловаться
Ириска Крымова, 1 ребенок
После родов у всех по-разному. У кого-то сразу, у кого- то нет. Вот и у меня как у Вас было. Но через 7 месяцев полностью вошли в норму.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Все индивидуально, к тому же цикл..... он пока наладится...

Пожаловаться
F.E.J.
У меня после родов приходили через 4-6 месяцев и сразу пропадало молоко.Напрочь
А у моей мамы приходили ровнешенько через 28 дней после родов.Молоко не пропадало,но качество его было прескверным-мы с братом плохо набирали вес и приходилось докармливать.Зато у бабушки и двух маминых сестер КД не приходили весь период кормления и молока было-залейся.До полутора лет все кормили и дети были прям колобочки в перевязочках,как с картинок
Пожаловаться
F.E.J.
Кстати,после прихода КД после родов цикл устанавливался не сразу-месяца через три становился четким.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас