Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месячные после лапароскопии.

Ни...чего себе фейхоа...
Добрый вечер. Месяц назад делали лапароскопию. Сделали насечки на яичниках, больше никаких проблем не нашли. В конце декабря была у врача своего. Она выписала мне Фемостон(с первого дня нового цикла) и витамины. И отправила планировать. Так вот месячных все еще нет. И собственно вопрос по этому поводу: кто делал лапароскопию, когда пришли месячные после нее? До операции проблемы с циклом были? Пришли месячные сами, или вызывали чем то? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Матрёна, 1 ребенок
Ничего не пила, сами пришли
до операции проблемы с циклом были
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Матрёна
Матрёна
Ничего не пила, сами пришли
до операции проблемы с циклом были
а когда, не помните? я надеялась, что они нормально прийти должны день на 28-30. а теперь получается уже задержка(даже если считать день операции первым днем цикла(((() я просто думаю:ждать еще или идти к врачу, чтоб вызывала(
Матрёна, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
а когда, не помните? я надеялась, что они нормально прийти должны день на 28-30. а теперь получается уже задержка(даже если считать день операции первым днем цикла(((() я просто думаю:ждать еще или идти к врачу, чтоб вызывала(
История переписки2
не помню... это было 15 лет назад(((
я бы подождала
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Матрёна
Матрёна
не помню... это было 15 лет назад(((
я бы подождала
История переписки3
наверное, тоже подожду.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
а когда, не помните? я надеялась, что они нормально прийти должны день на 28-30. а теперь получается уже задержка(даже если считать день операции первым днем цикла(((() я просто думаю:ждать еще или идти к врачу, чтоб вызывала(
История переписки2
Да не задержка, организм востанавливается это как после родов у кого-то через месяц у кого-то через два, ждите придут.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да не задержка, организм востанавливается это как после родов у кого-то через месяц у кого-то через два, ждите придут.
История переписки3
очень надеюсь. по ощущениям вроде вот вот должны, но пока никак. значит,сижу и не жужжу.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
очень надеюсь. по ощущениям вроде вот вот должны, но пока никак. значит,сижу и не жужжу.
История переписки4
тест сделайте
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ежик
Ежик
тест сделайте
История переписки5
После операции никакого секса. Так что тест тут смысла не имеет.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
После операции никакого секса. Так что тест тут смысла не имеет.
История переписки6
а вдруг до операции получилось???? понимаю, что маловероятно если есть проблемы, но так хочется, чтобы у всех все было...
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ежик
Ежик
а вдруг до операции получилось???? понимаю, что маловероятно если есть проблемы, но так хочется, чтобы у всех все было...
История переписки7
Не. Операцию делали то ли на 8,то ли на 9 день цикла. И перед операцией узи было. Там и эндометрий тонкий и все признаки первой фазы. Так что беременность исключена.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У меня пришли сами, месяца через полтора и шли как по часам, до этого по 3 мес задержки были и шли по 2 недели. Я Фемостон тоже пила, но если не ошибаюсь во время его приема забеременеть нельзя
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня пришли сами, месяца через полтора и шли как по часам, до этого по 3 мес задержки были и шли по 2 недели. Я Фемостон тоже пила, но если не ошибаюсь во время его приема забеременеть нельзя
Вселяете надежду. У меня как по часам только на ОК и Дюфастоне были. На фемостоне можно беременеть, он не конрацептив. Но при беременности его нельзя. То есть как только беременность подтверждается, Фемостон отменяется.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Вселяете надежду. У меня как по часам только на ОК и Дюфастоне были. На фемостоне можно беременеть, он не конрацептив. Но при беременности его нельзя. То есть как только беременность подтверждается, Фемостон отменяется.
История переписки2
Я ж говорю могу ошибаться, но помню тоже тут вопрос в те времена задавала, многие писали что не возможно на нем, но спорить не буду. Я во время его приема не забеременела, только через два три месяца после его отмены, но мне его для эндометрия выписывали, у него и дозировки разные, может от этого ещё зависит.
А месячные после лапароскопии как по часам идут до сих пор, хотя прошло уже 6 лет.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Я ж говорю могу ошибаться, но помню тоже тут вопрос в те времена задавала, многие писали что не возможно на нем, но спорить не буду. Я во время его приема не забеременела, только через два три месяца после его отмены, но мне его для эндометрия выписывали, у него и дозировки разные, может от этого ещё зависит.
А месячные после лапароскопии как по часам идут до сих пор, хотя прошло уже 6 лет.
История переписки3
ну даже если не забеременею на нем, не повредит. у меня эндометрий тонковат тоже. 7-8 мм обычно. да и пить их всего 3 цикла, то есть времени много не уйдет.
Анна Шилко, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня пришли сами, месяца через полтора и шли как по часам, до этого по 3 мес задержки были и шли по 2 недели. Я Фемостон тоже пила, но если не ошибаюсь во время его приема забеременеть нельзя
Можно, это не контрацептив, но назначают его в комплексе с дюфастоном. Мне при АМГ 1,04 назначили фемостон без перерывов 4 месяца +с 16 дня приема фемостона присоединять дюфастон на 10 дней, и так каждый цикл, если подтвердится беременность сразу ко врачу продолжая прием дюфастона, но и не отменяя фемостон - отменяет только врач)
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Анна Шилко
Анна Шилко
Можно, это не контрацептив, но назначают его в комплексе с дюфастоном. Мне при АМГ 1,04 назначили фемостон без перерывов 4 месяца +с 16 дня приема фемостона присоединять дюфастон на 10 дней, и так каждый цикл, если подтвердится беременность сразу ко врачу продолжая прием дюфастона, но и не отменяя фемостон - отменяет только врач)
История переписки2
Мне его тоже с дюфастоном назначили.
Анна Шилко, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Мне его тоже с дюфастоном назначили.
История переписки3
Дай Вам Бог, заветных полосочек)))
ILONA
я не вызывала, пришли сами...а вот через сколько дней - не помню, давно было
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на ILONA
ILONA
я не вызывала, пришли сами...а вот через сколько дней - не помню, давно было
А с циклом проблемы тоже были до операции? и как после стало?
Ни...чего себе фейхоа...
А с циклом проблемы тоже были до операции? и как после стало?
История переписки2
проблем с циклом не было, ни до, ни после лапары
Олеся
Лапары делайте только после месячных..После лапары через неделю кровотечение обычно
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Олеся
Олеся
Лапары делайте только после месячных..После лапары через неделю кровотечение обычно
у меня не стоит вопрос когда ее делать. у меня вопрос когда месячные после нее приходят.
Олеся
Мне срочно сказали лапары,ТК по УЗИ труба запаялись...В итоге через неделю после лапары кровотечение,потом ещё и прижигание шейки сделала,а потом 2полоски появились через 2-3 дня...Сохранялась ,не помогло.. через пол года(!) забеременела повторно! Удачно выносила,родила! Лапару только после месячных..
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Олеся
Олеся
Мне срочно сказали лапары,ТК по УЗИ труба запаялись...В итоге через неделю после лапары кровотечение,потом ещё и прижигание шейки сделала,а потом 2полоски появились через 2-3 дня...Сохранялась ,не помогло.. через пол года(!) забеременела повторно! Удачно выносила,родила! Лапару только после месячных..
да вообще любые процедуры только в первой половине цикла желательно делать
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ежик
Ежик
да вообще любые процедуры только в первой половине цикла желательно делать
История переписки2
Не любые. Лапароскопию делают иногда специально перед месячными. Зависит от диагноза, по которому её назначили.
12