Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2016, 11:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мелирование

Дамы, те, кто регулярно и давно делают мелирование, не поверхностное, а полностью все волосы, хочу спросить стоит ли? Сильно ли волосы портятся? Может быть есть какие другие способы более щадящие осветлить волосы? Читала что делают тонирование, колорирование, сама никогда не делала и представления не имею что это такое. Объясню почему заморачиваюсь. Мелирование делаю уже 6 лет, поверхностное. Всегда носила длинные волосы, недавно постриглась коротко, стрижка каскад. Ну и в общем из под мелированных волос теперь выглядывают темные и переход уж слишком контрастный, хотелось бы как то чтоб одного цвета все было
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
лет пять делала тонкое на все волосы.. норм все..

Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
я уже года два точно каждые 2-3 месяца меллируюсь
тоже все норм
весной на это меллирование буду коллорирование делать (мастер вчера предлагала-не стала в зиму, еще и декрет, сделала как обычно
Пожаловаться
Heike
меЛирование, коЛорирование
извините
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ничего страшного
просто мне почему то подчеркивал с одной Л эти слова, типа с ошибкой
вот я и наставила, поленилась проверить в словаре
Пожаловаться
Ири_ника, 1 ребенок
Сходите к хорошему мастеру, он посоветует, что сделать. Способов и процедур щадящих сейчас много. Но осветление волос все равно вредит волосам. Хотя есть способы их восстановить и поддержать в хорошем состоянии. Да и сами осветлители совсем другие, не те, что раньше, и уходов за волосами тоже много (шампуни, бальзамы, маски).
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я уже больше 10 лет делаю постоянное мелирование

Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
и я делаю мелирование ,очень нравится...
после мелирования можно еще тонирование либо синим либо розовым цветом...я делаю например розовым тонированием.у меня "холодный"тип внешности..
Пожаловаться
МайскаЯ
У меня бальзам и шампунь фиолетовые, а где Вы берете розовые???
Пожаловаться
Сообщение от МайскаЯ, 18 сентября 2016 года в 12:54
У меня бальзам и шампунь фиолетовые, а где Вы берете розовые???
в парикмахерской...)в продаже я их что то не видела...
вот только что недавно сделала мелирование с розовым оттенком,вернее с оттенком чайной розы..до сих пор восторгаюсь))))
Пожаловаться
МайскаЯ
Странно... Мне мой мастер ни разу не предложила розовый... У неё все оттеночные с фиолетовым оттенком :(
Пожаловаться
Сообщение от МайскаЯ, 18 сентября 2016 года в 13:11
Странно... Мне мой мастер ни разу не предложила розовый... У неё все оттеночные с фиолетовым оттенком :(
раньше да не предлагали такого..но прошло много времени с последнего мелирования(беременность и роды и все такое),я пришла недавно в парикмахерскую и озвучила какой именно цвет я хочу(поскольку желтые пряди и синюшный оттенок волос с моим то "холодным"типом изрядно поднадоели))))
а хотела я именно и мелирование и "теплый "цвет волос типа пшенично-соломенно-кеофейного с оттенком цвета чайной розы вот и мастер предложила мне такое,как я поняла это уже новинка просто
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Я делаю брондирование. Открытая техника. Мажут отдельные пряди, никакой фольги. Растяжка делается. Потом все тонируют на 1,5 процентах. Выглядит как выгоревшие волосы. Меня устраивает больше, чем мелирование на фольгу.

Пожаловаться
Сообщение от Лана, 18 сентября 2016 года в 12:40
Я делаю брондирование. Открытая техника. Мажут отдельные пряди, никакой фольги. Растяжка делается. Потом все тонируют на 1,5 процентах. Выглядит как выгоревшие волосы. Меня устраивает больше, чем мелирование на фольгу.
брондирование идет тем у кого длинные темные волосы не тронутые ни покраской ни хной...
это считается как первичная покраска
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Ни фига. Оно идёт всем. И совсем не обязательно на свои волосы. У меня база 7.3 от ля биоэстетик. Смотрится отлично.
Пожаловаться
Аленушка
Если волос тонкий , лучше мелировать краской осветляющей, а не блондораном и подобным. Краска заполняет пигментом волос, после блондорана он остается пустой, отдельно его и заполняют тонировкой, тонирование- это то же окрашивание но с малой степнью окислителя.
Пожаловаться
alena.sluzbina
Я в блонд красиоась два года подряд. Волосы не испортились. Но я красилась у мастера-чемпиона , которая работает на супер-пупер краске.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас