Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 февраля 2013, 21:58, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мелирование

Доброго вечера, девочки! Хотелось бы посоветоваться насчет мелирования, узнать мнения тех, кто уже делал.
Имеются длинные пышные волнистые волосы, с которыми никогда ничего не делала, ну разве что утюжок пару раз.Тут решилась на мелирование, долго думала, года два, все же решила делать.
Дело в том, что я полный профан в этом деле, как его делают понятия не имею.Расскажите, это сильно опасно для волос, как долго его делают, какие виды бывают.
Я хочу самое простое и чтобы не сильно бросалось в глаза.
Что посоветуете?
Заранее спасибо))))
,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольхен, 1 ребенок
Любое мелирование вредит волосам. Как и колорирование, да и вообще любое окрашивание. Это же все-таки химия...
Пожаловаться
мамулька Юльки, 1 ребенок
плюсанусь.любая краска вредна,НО я мелируюсь последние 2 года и довольна как слон)))волосы тоже длинные но прямые,в целом их состоянием довольна
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
у вас не выпадают волосы от него?Я как сделаю,так волосы сыпятся..
Пожаловаться
масками бользуюсь когда специальными-не выпадают, а так да
Пожаловаться
Сообщение от мамулька Юльки, 1 февраля 2013 года в 22:11
Напишите плиз,какими масками пользуетесь...очень сыпятся и ломаются волосы...
Пожаловаться
Весы деяний
Сообщение от (Ласковый и Нежный зверь), 1 февраля 2013 года в 22:16
Сообщение от мамулька Юльки, 1 февраля 2013 года в 22:11
Напишите плиз,какими масками пользуетесь...очень сыпятся и ломаются волосы...

Ага, напишите маски, пожалуйста, которыми пользуетесь
Пожаловаться
два хомячка пара
масло репейное с красным перцем от выпадения хорошо помогает, а для красоты самих волос оно же, но с крапивой:up:
Пожаловаться
ну во -первых и это наверно самое главное-пейте витамины, я пью компливит,там набор витаминов для волос и ногтей,вообще отлично, а маски в аптеке беру, комплимент от выпадения волос или еще что-то подобное
Пожаловаться
Сообщение от мамулька Юльки, 2 февраля 2013 года в 08:36
ну во -первых и это наверно самое главное-пейте витамины, я пью компливит,там набор витаминов для волос и ногтей,вообще отлично, а маски в аптеке беру, комплимент от выпадения волос или еще что-то подобное
А по поводу витаминов,я тоже думаю надо начать пить..волосы и лезут и обламываются на пополам...очень сухие.А компливит обычные витамины принимаете,или спец комплекс для волос и тд...?
Пожаловаться
спец.комплекс пью именно для волос, ногтей и т.п.
Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
многое зависит от мастера, состава краски , ну и , конечно, структуры самих волос... 
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня от любой краски осыпаются. пришлось отпустить свой цвет полностью. все говорят, что с родным намного лучше стало:)
Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
Я тоже раньше красилась в блондинку и мелировалась. А потом поняла, что жженые волосы выглядят не ахти, да и сыпались тоже :-) теперь либо не крашусь вовсе, либо выбираю темные цвета, состав краски более щадящий. Волосы выглядят живыми
Пожаловаться
два хомячка пара
я предпочла вылечить волосы маслами, масками и вот сегодня решила подстричься:) парикмахер сказала, что давно таких мягких и ухоженных волос не видела, приятно и легко с ними работать:) сижу вот, любуюсь на новую себя, а уж мужу как моя смена имиджа понравилась...:D;)
Пожаловаться
Jessika Rabbit
мы-то при чем?это пусть вам парикмахер советует.в руках подержит ваши волосы,посмотрит на них,оценит и скажет что лучше.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
у меня длинные волнистые волосы
делала мелирование, была довольна
но волнистые волосы чаще всего сухие по своей структуре
через 2 мес пошла подновлять, корни сильно отросли
потом еще через 3 мес
на 4 или 5 раз поняла, что волосы иссушены напрочь
все закрасила нахрен
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Я делаю мелирование только из-за седых волос.Волосы испорчены напроч.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
мелирование краской (оттенки) все-таки более щадяще чем перекисью осветление. 
Пожаловаться
Весы деяний
Сообщение от Аленка, 1 февраля 2013 года в 22:16
мелирование краской (оттенки) все-таки более щадяще чем перекисью осветление. 

А какие краски лучше использовать?
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
не знаю. Это мне парикмахер говорила. Но у меня волосы очень тонкие и слабые, она мне вообще рекомендует не трогать их никак
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
пару раз делала. но волосы как лезли так и лезут.
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Я мелирую волосы из-за седины. Тьфу-тьфу, не выпадают и не сохнут. Но это наверно потому, что структура волос такая.
Мне нравится мелирование. Делаю исключительно в парикмахерской.
Пожаловаться
Юлия D7
Я делаю мелирование каждые 2месяца,уже три года.И волосы не испорчены.Просто надо не экономить ,и ходить только к хорошему мастеру,в салон,где работают на качественных красках.Ну и конечно регулярно делаю маски для волос.
Пожаловаться
Весы деяний
В том-то и засада, что приличного мастера не знаю, салонов навалом, везде его делают, а где нормально делают, понятия не имею.Есть один салон, правда, хороший, все хвалят, туда записалась, а вот мастера придется наугад выбирать.
Пожаловаться
Юлия D7
Неужели Ваши подруги не следят за собой,не ходят по салонам,и не могут хорошего мастера посоветовать?Я всегда,прежде чем воспользоваться какой то услугой,узнаю у подруг и знакомых-кто делал,у кого,какие впечатления?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас