Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медовая маска для волос.

Александра
Знакомая где-то вычитала что мед хорошо "оттягивает" краску с волос. Рецепт прост намазать голову медом(не засахаренным, а свежим) на семь часов и потом смыть, якобы краска слезет(смоется) вместе с медом....Девчата может кто экспериментировал? Как последствия?

Спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Я столько лет блондинка, что мне уже ничего не поможет)
История переписки3
я тоже сейчас блондинка, так еще и на юг переехала, тут вода оооочень жесткая. Не могу привыкнуть, все волосы пытаюсь смягчить.
Василиса МикулишнаВ ответ на Она любит клубнику со льдом
Она любит клубнику со льдом
я тоже сейчас блондинка, так еще и на юг переехала, тут вода оооочень жесткая. Не могу привыкнуть, все волосы пытаюсь смягчить.
История переписки4
Я тоже на юге. Вода реально жесткач. Фильтр менять часто приходится, но ведь это на еду. А волосенки страдают, бедненькие)))
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Я тоже на юге. Вода реально жесткач. Фильтр менять часто приходится, но ведь это на еду. А волосенки страдают, бедненькие)))
История переписки5
и не говори ))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Я как-то делала маску для волос с медом и желтком на полчаса. Такая пакля из волос!
потому что нужно еще коньяк и лимонный сок добавлять -тогда волосы шикарные:up::up::up:
АлександраВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
потому что нужно еще коньяк и лимонный сок добавлять -тогда волосы шикарные:up::up::up:
История переписки2
точно сок лимонный
Василиса МикулишнаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
потому что нужно еще коньяк и лимонный сок добавлять -тогда волосы шикарные:up::up::up:
История переписки2
Так вот для чего у меня третий год непочатая бутылка коньяка стоит! А коньяк, он внуть или наружу?)))
АлександраВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Так вот для чего у меня третий год непочатая бутылка коньяка стоит! А коньяк, он внуть или наружу?)))
История переписки3
можно и внутрь, а остатки наружу:D:D:D
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Так вот для чего у меня третий год непочатая бутылка коньяка стоит! А коньяк, он внуть или наружу?)))
История переписки3
:D:D:D:Dвнутрь можно после мытья головы;)
1 желток смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. коньяка и 1 ст.л. лимонного сока. нанести на волосы, надеть п/э шапочку или пакет, сверху теплую шапку или полотенце. держать час.
смывать теплой, водой(горячей нельзя, желток свернется и его потом из волос не выбрать будет).
Василиса МикулишнаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
:D:D:D:Dвнутрь можно после мытья головы;)
1 желток смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. коньяка и 1 ст.л. лимонного сока. нанести на волосы, надеть п/э шапочку или пакет, сверху теплую шапку или полотенце. держать час.
смывать теплой, водой(горячей нельзя, желток свернется и его потом из волос не выбрать будет).
История переписки4
Вот спасибочки))) Попробую на выхах)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Вот спасибочки))) Попробую на выхах)
История переписки5
удачи!:)
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
:D:D:D:Dвнутрь можно после мытья головы;)
1 желток смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. коньяка и 1 ст.л. лимонного сока. нанести на волосы, надеть п/э шапочку или пакет, сверху теплую шапку или полотенце. держать час.
смывать теплой, водой(горячей нельзя, желток свернется и его потом из волос не выбрать будет).
История переписки4
и от меня спасибо )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Она любит клубнику со льдом
Она любит клубнику со льдом
и от меня спасибо )))
История переписки5
:)
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
потому что нужно еще коньяк и лимонный сок добавлять -тогда волосы шикарные:up::up::up:
История переписки2
куда, куда надо добавлять?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Она любит клубнику со льдом
Она любит клубнику со льдом
куда, куда надо добавлять?
История переписки3
в маску) я выше рецепт написала
НашедшаяИстинноеСчастье
Не делала. Но, думаю, мед вреда не нанесет, если аллергии нет. 
Не смоется краска, так просто медовая маска будет - полезно. Попробуйте, потом нам расскажете. :)
Луна, 1 ребенок
Неслышала ничего подобного. Мне кажется не смоется.
Альфа Самка, 1 ребенок
сомневаюсь
сейчас краски для волос - химия ядреная))
ее чем попало не смыть))
Дети и собаки - это святое!
Вот не стала бы я мед на 7 часов наносить на волосы.

Есть современные смыватели красок с волос - в любом салоне об этом знают.
Можно оттенить неудавшуюся покраску оттеночным шампунем.

Если не торопиться, то можно каждый день на ночь наносить на корни масло (напрмер, кокосовое, но и репейное подойдет), в течение месяца, потом перекраситься.
Дети и собаки - это святое!
Сделайте эксперимент с прядью волос, потом нам расскажете!
Дети и собаки - это святое!
Сделайте эксперимент с прядью волос, потом нам расскажете!
рисковать не охота:D:D:D
Не добрый Хрюн.
на семь часов???:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
АлександраВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
на семь часов???:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
мг:)
Не добрый Хрюн.В ответ на Александра
Александра
мг:)
История переписки2
Ой-ой, не буду я пробовать даже))
Мария Романчук
Я делаю маску из мёда, корицы и бальзама для волос, наношу на 3,5 часа. У меня волосы некрашенные практически.:) Волосы просто блестящие становятся, там где краска есть, она не слезла.:)
Lelja
неудавшийся оттенок блонд (слишком темный, русый) хорошо смывается шампунем с добавлением соды. сама недавно так промывала волосы. передержали краску в салоне, а делать смывку я им уже не доверила. волосы были с "приятным" зеленоватым оттенком. за пару дней такой промывки (2 раза в день) цвет стал вполне себе красивым ;)