Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2014, 00:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Матронушка!

Девочки! Моей маме предстоит операция , поэтому очень прошу , кто сможет отнесите записку с именем Вера  на молебен перед мощами Св.Матроны Московской! Спасибо заранее !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ишька Кая
здоровья вашей маме. 
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
здоровья маме...

Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
молебен святому, в том числе и бл. Матроне можно заказать практически в любом храме любого города!
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Да. И не надо никого просить. Сами молитесь.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
:D:D:Dнет, молитвенную помощь надо обязательно просить, я просто имела ввиду, что если не найдется такого человека, который собирается к Матронушке и подаст записку, то э то можно сделать в любом храме))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Я неправильно выразилась. Не надо просить чужих людей подать записки.  А молитвенную помощь просить - однозначно.
Пожаловаться
Фиалка
Ирина здесь бывает создают темы : Собираюсь к Св Матроне ,пишите записки ..........Я создала тему для тех ,кто может собирается к Св Матроне и передал бы мою записку ........всего лишь что  я попросила.............
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Я не хотела никого обидеть. Я бы не стала никого просить - мне кажется так нельзя делать. Но это мое мнение. Только близкие родственники в крайнем случае заказывали у себя по просьбе - чтобы было заказано в 3 церквях, или 5,7-ми. Это сорокаусты и псалтирь. Мне кажется больше пользы - если Вы сами у себя приложите усилия и закажете, что надо. 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Такую тему вижу первый раз. Вам и маме  здоровья и удачи!
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Пусть всё будет хорошо у вашей мамы.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вот информация с сайта монастыря:
Заказать требы Братья и сестры! Кто не имеет возможности посетить монастырь,  могут заказать требы о здравии и о упокоении почтой, вложив в конверт с записками копию банковской квитанции.  Пожертвование можно отправить почтовым или банковским переводом. 1. Денежным переводом через Сбербанк:На извещении о переводе напишите банковские реквизиты.В графе «Наименование платежа» укажите «пожертвование».Реквизиты:Религиозная организация "Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г.Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)".ИНН 7704132581, КПП 770901001, р/с  40703810938330100492Московский банк ОАО Сбербанк России г. Москвык/с  30101810400000000225 БИК 044525225 2. Почтовым переводом на адрес монастыря:На обратной стороне извещения о переводе в графе «Для письменного сообщения» напишите назначение перевода (имена на поминовение и вид поминовения).Адрес монастыря:109147, Москва, ул. Таганская, д. 58Кому:Настоятельнице игумении Феофании (Мискиной) На конверте с письмом или извещении о почтовом переводе разборчиво пишите свою фамилию, имя, отчество и свой полный почтовый адрес с индексом. Однодневные записки на Литургию заказную: Простая (о здравии, о упокоении) до 30 имен - 20 руб.Заказная (о здравии, о упокоении) до 10 имен - 40 руб.Молебен св. Матроне до 30 имен - 30 руб. (с чтением акафиста блаж. Матроне) (о здравии)Молебен водосвятный до 30 имен - 40 руб. (освящение воды) (о здравии)Панихида (о упокоении) до 30 имен - 50 руб. На длительный срок можно заказать: Сорокоуст 1 имя - 400 руб. (читают в алтаре с выниманием частиц) (о здравии, о упокоении)Псалтирь неусыпаемая (о здравии, о упокоении) (читают у мощей св. блж. Матроны)1 мес.- 1 имя - 200 руб.6 мес.- 1 имя - 1000 руб.1 год - 1 имя - 2000 руб. Не крещенных в Православной вере и самоубийц в записках писать нельзя!

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А маме здоровья, конечно)
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
:shock::shock::shock:

автор ...маме вашей здоровья и хорошего специалиста!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Что не так?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
не понять мне молитвы за деньги....
Пожаловаться
Перезагрузка
Вот +++
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Не я это придумала. Во всех церквях за требы берут деньги
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я знаю, что не вы....
просто церковь-это таже торговля, где оказывают услуги....и вот это выше моего понимания
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Рося ))), 4 января 2014 года в 01:19
не понять мне молитвы за деньги....
Церковь живет за счет прихожан, поэтому деньги и берут.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В любой церкви за записочку о здравии -деньги,за сорокоуст -деньги,за крещение-деньги.Так,что удивляться нечему.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот поэтому я в церковь хожу очень редко
Пожаловаться
*
:shock: это что - молитва денег стОит? 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ну да. 
А почему это вызывает столько недоумения?
Пожаловаться
*
ну как-то странно продавать духовное. не знаю. возможно, коряво выразилась. мне по душе система "пожертвований" - каждый даст сколько посчитает нужным. но никак не определённая ставка.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
++++:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас