Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2015, 14:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мастопатия.

Очень болит грудь. Если раньше только во время месячных немного побаливала. Сейчас чувствую ее постоянно.
Пила гомеопатию, гормоны, все помогает временно. Боюсь мастопатию не вылечу, придется постоянно подлечиваться только(
Или реально победить эту болезнь? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мышка, 2 ребенка
А врач что говорит?
Пожаловаться
Жанна Крит
Продолжать пить гормоны, от которых нет толка(
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
И долго вы уже пьете гормоны?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
после климакса легче станет)

вы рожали?

Пожаловаться
Жанна Крит
Рожала, кормила грудью до 8 месяцев. После того как дочке исполнилось полтора годика, боли вернулись
Пожаловаться
Лайма Малахян, 1 ребенок
Маммография показала кистозно-фиброзную мастопатию пункция груди показала пролиферативную форму гормональные препараты принимала мастодинон и мазала прожестожель, но лечение не помогло. Сейчас пью Индинол форто, уже намного легче. Очень хочется верить, что после отмены препарата боли не вернутся.
Пожаловаться
Жанна Крит
Ну вам хоть легче и надежды есть
Пожаловаться
Маковая
почему? мастопатия лечится отлично. не унывайте и поправляйтесь! маммолог что сказал?
Пожаловаться
Жанна Крит
А вы лечили мастопатию?
Пожаловаться
Маковая
да, до родов. после курса лекартсва (не помню какого, прошло лет 8, а то и 10) все прошло. болела грудь за две недели до месячных, и такая была набухшаяи когда брали из нее анализ, многовато было выделений. не отчаивайтесь!
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
подруге сказали еще одного родить и кормить грудью до победного конца...родила- откормила до 3-х лет...все ушло куда-то....ничего не пила- не лечилась...по крайней мере так она мне говорит
Пожаловаться
Жанна Крит
Ого, до трех лет много. Я кормила до 8 месяцев
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
я почти до 2-х
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У мамы уже 20 лет мастопатия. Единственный выход - поддерживающая терапия.
Пожаловаться
Жанна Крит
:( и у меня так же будет, скорее всего
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
У меня ФКМ прошла. Узнала об этом случайно: грудь болела, хоть кричи. Прошла обследование, установили, что боли из-за спины (в результате смещения что-то там пережало (не помню терминов), боль отдавала в левую грудь. А ФКМ впервые не выявили
Пожаловаться
Жанна Крит
У меня выявили(((
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Не волнуйтесь. Если не залечиваться, она вполне поддается лечению.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
этой жизни все можно вылечить, и даже без лекарств
Пожаловаться
Анемона
Электрический стул?
Пожаловаться
Жанна Крит
Например, чем лечиться?
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
у вас заблокирована сердечная чакра, нужно её проработать, избавиться от обид, обида на мужчин.
Пожаловаться
Анастасия
мастопатию надо лечить обязательно,у некоторых нелеченная мастопатия заканчивается очень плохо,ищите хорошего маммолога,травки -дело тоже хорошее,а с гормонами-очень осторожно,не пугаю,а предупреждаю,в связи со своей болезнью(РМЖ) теперь знаю очень много

Пожаловаться
Римма Чернышева
Вообще с любыми проблемами груди надо сделать узи, сдать анализы на прогестерон (его часто не хватает), щитовидную железу проверить. Это основное. Еще забыла, нужно исключить онкологию. А потом уже лечить главные симптомы. Мне назначили хорошее лечение, которое не просто боли убирает, а лечит саму причину. Пила индинол форто 6 месяцев, и он мне помог
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
У меня множественные фиброаденомы в груди. Каждые год-полтора на прием к маммологу и УЗИ. Маммографию якобы делать еще рано. Операбельно ее лечить мой врач не хочет, боится, что грудь всю исполосует, а фибромы потом опять появятся. Первые фибромы еще до родов появились, а после несколько новых выскочило, причем две довольно большие. Тоже одна врач говорила до родов, чтобы рожала и кормила, все рассосется. Когда я это нынешнему маммологу сказала, он очень удивился такой позиции врача.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас