Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 января 2015, 20:35, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мастопатия

Здравствуйте! Сегодня на УЗИ мне поставили диагноз- железистая мастопатия. Узист толком не сказала, как ее лечить( вроде одних витаминов хватит)- отправила к гинекологу. К гинекологу смогу попасть только 11 февраля. В интернете очень много информации, перечитала кучу статей. Вопрос: может у кого из вас такое было? Как лечили? Долго лечится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
узист вроде и не лечит... . ждите приема
Пожаловаться
Пикачу
я спрашивала лечится ли это вообще)
Пожаловаться
Атмосфера
так он конкретно ничего и не скажет 
Пожаловаться
Ольга Корнеева
ну это типа какие-то спайки в тканях...как насморк) можно лечить, а бывает и само проходит. у вас что, боли? если боли-капустный лист на ночь привяжите
Пожаловаться
Пикачу
болит пару дней перед крит. днями. мне мазь прописали еще до узи
Пожаловаться
Ольга Корнеева
так это у всех почти. по-моему, это не надо особо лечить. у вас же не так болит, что вы на стенку лезете, наверно чуток ноет. но сходите на всяк.случай, чтобы перестраховаться
Пожаловаться
Пикачу
не сильно болит. спасибо, обязательно схожу
Пожаловаться
Tesoro
лечится, но не вылечивается)) мне лет 15 назад поставили такой диагноз,а маме моей лет в 60. почти все страдают мастопатией, или фиброзной или кистозной. раньше пила мастодинон периодически. просто у некоторых ярко выраженные симптомы- боли, отечность, выделения. вот их лекарствами и снимают. у меня была фиброзная, сейчас вдруг она изменилась на кистозную, но практически исчезла. но я своему организму не устаю удивляться...)))
Пожаловаться
Пикачу
спасибо за ответ
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
спасибо, немного меня успокоили. Последний год грудь беспокоит. Мастодинон попью, Прожестожель помажу - вроде лучше. В том году на УЗИ ничего плохого не нашли. А в этом месяце болит, просто ужас. Но до врача наконец дошла, буду обследоваться и что-то с этим делать.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
лечилась от мастопатии(которая по словам врачей переросла в кисту а киста потом рассосалась)

пила капли Мастодинон+крем на грудь Мастодинон+витамины АЕвит

наблюдалась для перестраховки в онкодиспансере где то больше года,потом по выздоровлении-сняли с учета

Пожаловаться
Пикачу
долго лечились от мастопатии?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Пикачу, 26 января 2015 года в 20:41
долго лечились от мастопатии?
да,долго лечилась -почти год,потом улучшение наступило,в моем случае была щадящая терапия просто
Пожаловаться
Пикачу
спасибо за ответ
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Пикачу, 26 января 2015 года в 20:50
спасибо за ответ
здоровья вам:up:
Пожаловаться
Пикачу
:up:
Пожаловаться
Ольга Корнеева
узист не вправе назначать лечение, он не врач. от мастопатии за две недели еще никто не помер, ждите приема гинеколога
Пожаловаться
Пикачу
буду ждать.
Пожаловаться
Тэллиана
Лихо вы врачей УЗИ-диагностов обидели, да, лечения они не назначают, но от этого врачами быть не перестанут.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
я ж не сказала, что узи-сты какие-то плохие или безграмотные. автор возмущается, что узист не назначил лечение. я написала, что он и не имеет права это делать. это ведь так?
Пожаловаться
Пикачу
я не возмущалась
Пожаловаться
Тэллиана
Да, вы правы в плане того, что лечение врач данной специальности не назначает, но он не перестаёт быть врачом. Патологоанатомы тоже лечения не назначают.....;););)
Пожаловаться
Красная скрипка
мастодинон табл или капли в теч 3-6 мес
Пожаловаться
Пикачу
спасибо.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
я б не советовала назначать себе самостоятельно мастодинон. особенно если есть склонность к аллергии. у меня от него аллергия была жуткая, я вся красной сыпью покрылась с ног до головы. неделю пила - потом 2 месяца кожу лечила у дерматолога...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас