Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 08:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мастопатия

Уважаемые женщины! У кого мастопатия, чем спасаетесь? Подскажите, а то лекарств пока говорят не придумали, либо гомеопатия, чему я не очень верю, либо гормоны. Нет сил уже, постоянная напряженность и болезненность 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
Рожали?
Пожаловаться
Юлия Низовцева
Да, 7 лет ребенку. Потом был аборт( 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а кормили грудью?Я недавно сделала мамограмму,всё ОК,но я второго в 35 родила и кормила долго..Вам бы к мамологу хорошему или родить и кормить.
Пожаловаться
Римма Чернышева
Я от мастопатии принимала чистотел в течении года, боль уменьшилась, но не исчезла. В гомеопатии тоже разочаровалась, а гормоны боюсь. Но как говориться, кто ищет тот всегда найдет. Посоветовали мне лекарственный препарат индинл форто, пропила пока довольна. Болей нет и напряжения. Но всего месяц прошел после лечения, боюсь сейчас похвастаюсь и все симптомы назад вернуться, суеверная очень   
Пожаловаться
Юлия Низовцева
А вы сами стали лечиться? Очень смело, я решила сначала тут почитать ,потом еще к врачу схожу на консультацию, мне нужно что бы специалист подтвердил, что препарат можно пить 
Пожаловаться
Римма Чернышева
У гинеколога своего спросила про индинол форто. Сказала ,могу попробовать и я, неплохие капсулы. Почему только сразу их мне не посоветовала, не знаю. Пока о себе не побеспокоишься, не вылечишься нормально 
Пожаловаться
Жанна Крит
Я этот препарат тоже пила, только намного раньше. Уже месяца 4 прошло после лечения, симптомы не возвращаются. Мне кажется, если бы не помог индинол форто, сразу бы это заметила, как только бы перестала лечиться. И у вас будет все нормально, этот препарат не пустышка 
Пожаловаться
Юлия Низовцева
Очень надеюсь, просто уже так надоела мастопатия. Не думала, что придётся столько лечиться. Столько препаратов перепробовала, и все на время помогали. 
Пожаловаться
milena
Как то уже привыкла, ничем
Пожаловаться
Наталья Ватлашова, 2 ребенка
У меняс 2008 года фиброзно-кистозная мастопатия, лечения, что бы вот так съел таблеточку и все прошло,  как такого нет, просто нужно постоянно наблюдать за своим здоровьем, врач мне назанчал Мастодинон, мне он помог убрат болезненые ощущения, ну и узи МЖ хотябы раз в год. К сожелению рождения ребенка ситуацию не улучшело, после того как перестало кормить грудью все вернулось на круги своя((( А так с этим живут долгие и долгие годы))) Здоровья вам!!!:D
Пожаловаться
anna antonova
Я пила мастодинон.Помогает.Но надо к врачу сходить.Мастопатия разная бывает.
Пожаловаться
SWEET_lana
У меня мастопатия много лет. Пью Мастодинон в таблетках по схеме: 3 месяца пью по 1 т 2 раза в день. Потом 3 месяца не пью. И УЗИ  контроль
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
и что так всю жизнь пить эти таблетки:shock::shock::shock:???мне уже одна пачка осточертела...щас вторую начала....
Пожаловаться
врач прописал мастодинон  3 мес попить потом опять на узи....не скажу что болит..только если надавить чувствуется слабая болезненность и только перед мес.на узи показали узелки...

Пожаловаться
SWEET_lana
У меня к концу 3- го месяца " отдыха" начинает побаливать и я опять начинаю новую пачку.
Пожаловаться
а совсем вылечить никак???
Пожаловаться
на сколько я знаю, к сожалению никак((
Пожаловаться
ну хоть не перерастет в кое что посерьезней?
Пожаловаться
Как сказали мне врачи, у нас риск  заболевания рака просто увеличенв сравнении с женщинами без мастопатии, но до этого может пройти много много десятилетей или не дойти совсем.  Главное не запускать а раз в годик проверяться и все будет:up:
Пожаловаться
и не нервничать;)
Пожаловаться
и это тоже, от нервов все болячки лезут:)
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Ни я , ни мама ( а у нее этой заразе уже больше 30 лет), ничего не принмаем. В смысле, никто ничего не назначал.

Пожаловаться
Светлана Т...
Гомеопатией. Очень хорошо помогает.
Но гомеопатией  чаще пользуюиндивидуально подобранной, а не комплексами.
Пожаловаться
Душа Белочки
Мастодинон пила, Триовит витамины и Прожестожель мазь 1,5 мес -2 раза в день. К маммологу хожу регулярно, тем более у мамы рак груди.
Пожаловаться
Светлана
Самое главное постоянно ходите к мамологу, ежегодно! пейте всё , что прописывает! у всех индивидуально! У меня мастопотия переросла в ОНКО , пережила всё самое страшное...ни дай бог никому, насмотрелась на таких же  Берегите себя, любите своё тело, не оставляйте на потом Желаю Вам здоровья
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас