Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2014, 15:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мастопатия.

Боли в груди обнаружила еще 7 лет назад. Довольно ощутимые, и грудь периодически увеличивалась. Прошла специалистов - все чисто. :shock: Потом родила своего драгоценного сыночка и  на 3 года забыла о болезни. 1,5 года назад выявили гипотериоз и посадили на гормоны. За 1,5 года прибавила в весе 10 кг, но сонливость и утомляемость так и осталась. А последнее время месячные (сорри)  - цикл 15 дней, т.е дважды в месяц. Не беременна. Не знаю, что это. Может, доза гормонов большая? Завтра на прием к терапевту.
       Чем вы лечили мастопатию и излечивается ли это навсегда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Как мне момолог сказал ,мастопатия у 80 % женщин в той или иной степени. Я пропила курс Мастодинон + витамины Триавит .3 месяца -курс. Значительно облегчило состояние.
Пожаловаться
Ми
   Прибавки в весе у вас не было?
Прочитала отзывы в инете, от некоторых препаратов  - увеличение веса.
Я даже начинаю привыкать к этому состоянию)
Недавно мочегонный сбор+витамины помогал, сейчас - нет.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Эти препараты не гормональные.мастодинон гомепатическое ср-во ,а Триавит комплекс витаминов. Почитайте инструкции в инете. прибавки в весе не было .
Пожаловаться
Ми
Спасибо.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
прежде всего надо сдавать анализ на гормоны, так как у гормонозависимых гормоны могут провоцировать рост опухоли и рак. И с чего вы взяли ,что у вас мастопатия? вы пишите о гипотериозе, но это не заболевание и не мастопатия. Даже с грудью не связано. Обратитесь в маммологу и не занимайтесь самолечением, это ни к чему хорошему не приведет. 
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
:(
Пожаловаться
Ми
Ага)
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
а у меня аденомиоз((((год назад пропила курс Ярины, вроде бы помогло (цикл стал нормальный, а не два раза в месяц) через  полгода все вернулось((((
Боюсь до одури идти к врачу, так как он говорил, что если не поможет медикаментозное лечение, то только оперативное вмешательство..отрежут все нафиг.....:(:(:(
Пожаловаться
Ми
 Иногда лечение так выматывает)
Здоровья вам!
Сейчас гляну в инете, что это, я еще от женских болячек не лечилась.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
у меня как побочка от КС появился((((
Пожаловаться
Ми
 Понятно.
Не люблю по "женским" врачам ходить. раньше стеснялась жутко, сейчас уже не до этого. Просто времени нет, да и некстати все это...
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Мне назначали на пол года Визанну, гормональный препарат специально для лечения эндометриоза и аденомиоза, может Вам врача поменять..слишком уж кардинальные меры:(
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
я тоже подумываю  сменить врача, т.к. в 34 года остаться без некоторых органов - не прельщает((((
а побочка какая то есть у Визанны?
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Все периодами, т.е. иногда вообще ничего, а иногда накрывало: дикое чувство голода, смены настроения, коричневые выделения. Но боли прошли почти сразу, за питанием четко следила (совсем не поправилась), к сменам настроения муж привык и итог я сейчас беременна
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
у меня болей то как раз и нет.....только постоянные месячные((то грязь, то прям потоком....настроение тоже как качели....беременнеть мне никак уже нельзя, хватит....
в общем, поищу другого специалиста((((
Пожаловаться
Ми
О, у нас в городе туго с эндокринологом (2 специалиста), маммологом. Хорошо хоть, гинекологи есть, и  грамотные тоже.:)
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
у нас (Владимир) вроде все есть...одно интересно, ни разу меня ни к эндокринологу, ни к маммолгу не направляли..Хотя в анамнезе у меня по женской линии сплошь гормональные перекосы в мужскую сторону....В общем, будем лечиться....
Пожаловаться
Ми
Ну да, не хочется так, а надо!
Будем лечиться)
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Про беременность я к тому, что лечение помогло, обязательно сходите к другому врачу, я лечилась у гинеколога-эндокринолога, обычный гинеколог мне тоже назначил ОК, мне это показалось странным, вот я и пошла сразу к другому врачу
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
спасибо! Обязательно пойду)))
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Попробуйте мирену спираль
Пожаловаться
Сейчас дам странный совет, но если хотите получить результат, услышите.
Одно и то же действие, в зависимости от того, какая грудь болит.

Если левая - вспомните всех женщин, на которых у вас осталась старая обида (мама, сестра, подруга...). Все эти обиды вытащите на свет, вспомните, отстрадайте еще раз, и простите.  Вот прямо вслух как Отче наш проговаривайте много раз : я, Лена,прощаю тебя, Таня, за то-то.... И представляйте, как эта горечь из вас уходит в пространство в виде чего-то темного, инородного.

Если правая - вспомните и простите всех мужчин.

Это обязательно сработает.
Но никого не уговариваю.
Пожаловаться
Надо будет попробовать, спасибо, только болят обычно сразу обе груди.
Пожаловаться
Ми
Знакома с данной философией. ;)Не работает.
Иммунитет у меня слабый. 
С мамой проблемы, да. А близкие мужчины меня любят, даже обожают.
А грудь болит равномерно с 2-х сторон, еще увеличивается, зараза...
Пожаловаться
Пьете мастодинон, иммунитет поднимаете настойкой эхинацеи, которая содержится еще в препаратах от мастопатии. И работаете мысленно над избавлением от старых ненужных "трупов" из прошлого. Это лучше делать ночью, когда все спят, а вам не спится. Все равно ж делать нечего. Вот и крутите как мантру в голове новые полезные мысли

Если не работает, значит недостаточно хотите :). Думаю, не всех раскопали и вспомнили, или кого-то недопростили.
Другим же помогает.
Пойти и отрезать некоторым легче, чем собой позаниматься вплотную.
Но я сразу написала - никого не уговариваю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас