Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 сентября 2010, 13:12, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

мастит

Девочки у меня вчера заболела грудь и образовалась шишечка, Понимаю что это закупорился молочный проток. К врачу не смогу попасть, так как не с кем оставить детей. Сейчас прикладываю соленной раствор и левомиколь. Не хочу допустить возникновения мастита. Завтра нужно ждать медиатора (у деток орз) и если разрешать я с детьми побегу к врачу. Но до завтра еще столько времени. Пожалуйста подскажите, кто сталкивался с этим, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
больше прикладывайте дитя к больной груди, капустный лист приложите,пройдёт за сутки если ничего серьёзного,сами тепло одевайтесь не переохлаждайтесь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Добавить больше нечего-на себе проверено
Margo,королева Марго., 2 ребенка
ага)))) и так регулярно-во всём периоде кормления))))))))))
ШУНЧИК, 1 ребенок
У меня,кстати,летом жутко грудь одна заболела и температура поднялась 39,только так и спасалась.Сцеживалась постоянно и кормила только ей.А ребёнку было уже 10 месяцев.Так что это может быть в любое время кормления грудью
Алена, 3 ребенка
У меня первый раз такое, хотя и первый ребеночек был на ГВ.
Маринка
+1000, добавить нечего, если за сутки не пройдет то бегом к врачу, единственное попробуйте еще после кормления чуть чуть больную грудь еще сцеживать, хотя если у крохи аппетит хороший то за сутки всё рассосет. А, единственное, прикладывать надо малыша чтоб его лобик смотрел на уплотнение.
Наталия Алексеева, 1 ребенок
мне тоже советовали капустный лист, но вроде из холодильника. (правда могу ошибаться, но помню, что температура была высокая, а холодный лист, просто мучение было)
Ирина С, 2 ребенка
Да согласна к этой груди прикладывать реленка нельзя. У меня было что-то подобное, я сделала ненадолго компресс из спирта согревающий - на следующий день прошло. Но ребенка кормила только после двей двух, так просто сцеживала. Но грудь - опасное место. здесь уж надо действовать осторожно, чтобы не навредить
Ирина С, 2 ребенка
но я то грудь простудила, а у вас если закупорка, то это другое
Алена, 3 ребенка
А спиртик 76% или разбовляли, а то у меня чистый медицинский.
Ирина С, 2 ребенка
я так делала, но ненадолго, чтобы не сжесь, и грудь потом держала в тепле. И вообще нужно беречь очень грудь от переохлаждения - это такое слабое место, когда она молочная.
Алена, 3 ребенка
У меня температурки нет и понемногу удается выдавливать молочко. Сейчас приложу капусту. Спасибо, за совет.
ШУНЧИК, 1 ребенок
Да,капустный лист лучше молоточком постучать,чтобы сок пошёл из него
Алена, 3 ребенка
Докладываю: печку затопила, дома было +19, укуталась. Листьев на грудь наложила.
Елена ********
У меня была такая ситуация, боль дошла до такой степени, что в глазах темнело. И через знакомых вышли на врача. Она мне по телефону посоветовала прикладывать демиксидные примочки (1 дем:10 воды) , укутывать теплым. На второй день боль приутихла, а потом вообще все прошло, так что и поход в больницу отпал.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
если это закупорка молочных проток,то нужно чаще прикладывать к ней ребенка,делать легкий массаж,приложить тепло.
Алена, 3 ребенка
Просто я думаю, что это закупорка протока, шишечка по мере выдавливания молока становится мягче, но размер с горошинку (это меня и смущает) при надавливании на это место болит.
Алена, 3 ребенка
У меня нет температуры, просто я уже лечусь 11-12 часов. А пока не заметно улучшения.
Алена, 3 ребенка
Спасибо попробую, перекладывать. Получается, что он у меня из под руки должен есть, а не лежа на руке.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас