Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2015, 20:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

мастит

девчат у кого был мастит что вы делали чтоб не так больно было у врача была прописал антибиотики !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
капельницы и на ультразвук

Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Присоединяюсь! Ультразвук ооочень помогает!!!
Пожаловаться
F
Если именно мастит, то без антибиотиков никак. Я аугментин кажется пила и компрессы из димексида

Пожаловаться
юлька красотулька
чтобы этого избежать я не кормила грудью и не буду

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мне разбивали шишки ультрозвуком.. Делали 2 недели..

Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
у меня мастита не было, слава богу!!! но когда были шишки большие я делала компрессы водочные. они хорошо протоки расширяют...а потом цедить, цедить, цедить....
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Хирург в помощь
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Как только образовывались шишки, мазала болезненное место мёдом , а сверху сырой капустный лист. По разному было- даже до температуры. Но этот способ всегда выручал. Попробуйте на ночь-точно хуже не будет. У меня двое детей, сейчас ждём третьего. По неопытности с первым часто грудь грубела и болела - появлялись шишки. Спасало только это.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Капустный лист (правда без меда) тоже прикладывала при лактостазах и маститах. Только при мастите его одного не хватало - приходилось пить антибиотики, делать ультразвук и др.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я пила антибиотик, свернула гв, которое и так собиралась заканчивать, совпало.
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Очень хорошо помогает бальзам звездочка. После кормления надо натереть им грудь( без соска естественно) и укутать, к следущему кормлению грудь очень хорошо вымыть , что бы запаха не было, деть может душистую грудь не взять . Покормить этой грудью и сцедить.
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Ничего лучше этого лично мне не помогало. Всех знакомых научила так бороться с маститом. Выздоравливайте!
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
мастит был, резали грудь
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
С первым маститом ограничилась антибиотиком и ультразвуком.
Второй мастит был сложнее - пила антибиотик, ставила компрессы (намазать грудь левомеколем и сверху компресс из раствора димексида 1 ч.л. на 3 ч.л. холодной воды). Грудью не кормила 3 дня, пока ставила компрессы, т.к. они ядовиты+шел гной из груди - сцеживалась каждые3 часа. Ультразвук в поликлинике.
Консультировалась с консультантом по грудному вскармливанию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас