Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2013, 10:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мастит (((

Здравствуйте, девочки! Зашла к вам пожаловаться и поплакаться...В понедельник утром проснулась с болью в груди:(Пропальпировала-обнаружила шишку.Подумала, может придавила, за день пройдет, но не тут-то было...Во вторник грудь разболелась так, что я не могла руку поднять:( С утра пораньше побежала в поликлинику с острой болью. Хируруг посмотрел, отправил на УЗИ. Сделала УЗИ, пока ждала врача, прочитала: "Образование в правой молочной железе":shock::shock::shock:Вспомнила соседку по дому, которая лечила рак груди (а он начинался с шишки и с боли в руке), вспомнила соседку по отделению (я лежала с пиелонефритом, а она с онкологией), мы лежали в ноябре, а в январе ее не стало...И меня как прорвало-ревела белугой в больничном туалете полчаса от страха:(Пришел врач и сказал, что это мастит, хотя я не рожала и не беременна. Назначил антибиотики и обезбаливающее. Грудь все равно болит, покраснела, от антибиотиков тошнит. Сегодня еще раз пошла к врачу, он меня порадовал, что шишка начала рассасываться и оперативного лечения удастся избежать:)Чем можно еще помочь груди, кроме таблеток?Пока держу ее в тепле (одела шерстяной шарф), но, может, кто-нибудь еще что посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
Ничего посоветовать не могу, просто пожелаю Вам скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Спасибо Вам за поддержку!
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
выздоравливайте скорей!
а по вопросу даже незнаю чем помочь :( массаж то не помогает в таких случаях?
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Ой, я даже трогать ее боюсь-настолько она болезненная и горячая:(
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
:( я просто не сталкивалась с этим, но моя подруга перенесла мастит, правда операцию пришлось делать ей. если хотите, я спрошу ее (правда это давно было 15 лет назад) может что полезное вспомнит и я вам в личку напишу. 
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Договорились, спасибо Вам:)
Пожаловаться
На что жалуемсо?
ой,во время кормления возникал периодически,там как раз массировать надо (в начальной фазе),боль,скажу я вам,адская.в вашем случае,наверное нельзя....поправляйтесь и берегите себя.
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Спасибо вам!
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Спасибо Вам!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
капустный лист привязать....Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Спасибо, буду пробовать капусту прикладывать:)
Пожаловаться
ElEnOcHkA
и не жалейте капусты,за ночь пройдет. проверено :D
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Уж капусты я не пожалею:D:D:D
Пожаловаться
irina irina
Медом обмазать
Сверху капустный лист
клеенка
Обвязатеся шерст. платком  - я вообще ночь спала так (не раскрываться)
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Спасибо за совет-буду пробовать!Надеюсь, полегчает...
Пожаловаться
Р И
Не переживайте, все будет хорошо. я не знаю про мастит, но бывает еще мастопатия, это заболевание связано с гормональным фоном. может и мастит что-то подобное. но в любом случае это точно лечится и вовсе не надо боятся что это  онкология.
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Буду надеяться на лучшее. Просто болит так, что в голову начинают лезть самые страшные мысли:(
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
мастит вроде с гормональным фоном не связан.  обычно бывает при ГВ.   молоко застаивается в протоках, если трещины на сосках есть может попасть какая-нибудь зараза  и начинается воспаление.  так же мастит бывает, если застудить грудь.  но в последнем не уверена.
Пожаловаться
всех вылечу
рожать и кормить грудью, вам организм подсказывает же
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Очень хочу малыша, только пока нет возможности-живем в общаге, в комнате 12 кв.м. Как переедем в квартиру-так сразу и рожу:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Совет-то очень правильный!!! Только не всегда выполнимый...

Автор - ЗДОРОВЬЯ!!!
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Спасибо Вам:)
Пожаловаться
у меня был мастит, но после родов и симптомы другие.  никаких шишек, но болело и температура была.  мне антибиотики выписывали и компресс делала.   мазь какая-то вонючая была, коричневого цвета в тюбик,  но названия не помню.  наносила её на марлю,  сверху целлофан. прикладывала к груди и полотенцем укрывала. и обязательно прорези для сосков делать, на них мазь не должна попадать и доступ воздуха должен быть. 
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Наверное, мазь Вишневского или Ихтиоловая:D:D:DУ вас он лактостазный был, вы кормящая мама, а у меня он появился ни с того, ни с сего:(Держу в тепле пока. Спасибо Вам, что не остались равнодушной к моей беде!
Пожаловаться
точно, Вишневского:), сейчас нашла.   вы бы сдали потом на гормоны на всякий случай, просто для себя.  ни с того ни сего мастит не появляется.   здоровья Вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас