Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастерам маникюра

Black Bacardi
Что бы вы выбрали блюскай или коди?нужны база и топ,разница конечно существенная в цене.
Как отличить подделку?
И ещё вопрос,у блюская новый дизайн???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Карамелька
Kodi, отнашивается хорошо, базой хорошо делает выравнивание. Blue Sky базу и топ не пробовала, но пробовала лаки - они жидкие, нужно 5-6 слоёв и отнашивались не очень - были сколы. Kodi желательно покупать в специализированных магазинах, так как его подделывают. Проверить оригинальность: на бутылке есть этикетка, внизу на этикетке красный треугольник, который нужно отклеить и под этой этикеткой будет ещё одна с QR- кодом. Если Вы хотите неплохую марку подешевле - есть Cosmolac. Лаки у неё жидковаты, а топ и база носятся хорошо. По цене дешевле Kodi. Покупать его желательно тоже в специализироанных магазинах, так как его тоже подделывают.
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Я не мастер)), заказывала себе Коди для домашнего использования, на приличном вроде бы сайте (все для маникюра/педикюра там). Как-то не очень мне понравилась то ли база, то ли топ, уже точно не помню. Начала искать инфу, как проверить на подделку, на ютубе есть много роликов на эту тему. Ну так и вышло- подделка((((. Пользовалась, конечно, но неприятно, покупка недешёвая была. Засохли тоже быстро.
Морана, 1 ребенок
Я тоже не мастер, но по носибельности лучше именно Коди, держится как прибитый. С Блюскай и сколы быстро появляются и верхнее покрытие быстро приходит в покоцаный вид. Дома когда делаю, тоже с Коди.
Людмила
Делаю сама себе маникюр. Блюскай даже лаки не беру. На обучении сказали, что там состав очень вредный. Брала коди, у меня он какой-то жидкий, постоянно затекает. Мучилась.Перешла на Clio и Uno (очень довольна). Делаю сестре еще маникюр. У нее ни одна база не держится, все отслаивается. Но это ее особенность ногтевой пластины. Ей подошел Wula. Но по мне, он тоже жидковат и затекает.
Настасья, 1 ребенок
Мама мастер, использует коди. А блюскай даже лаки повыкидывала, по сравнению с другими марками - небо и земля.
минеева ирина
Блюскай не жалуют ни мастера, ни продавцы. Коди это совсем другая цена, но его подделывают сплошь и рядом. Причём и на Садоводе за 100 руб, и в ТЦ за 800, продают по моему мнению одно и то же. Я даже не знаю, где его можно настоящий купить.
Пчела в кедах, 3 ребенка
Ну это как сравнивать запорожец и мерседес