Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 апреля 2014, 21:48, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Массаж после родов

Всем добрый вечер! Хотела спросить, а через сколько времени после родов можно начинать курс массажа? Не для похудения и все такое, а просто расслабляющие! До Б раз в неделю делала и мне очень этого не хватает.... Сейчас не понимаю как делать, на животе лежать нельзя, а на спине не комфортно! Так что жду родов!!!:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
Простите у вас Кесарево было?
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 36 недель
Сообщение от Ника нет, 11 апреля 2014 года в 21:51
Простите у вас Кесарево было?
она еще не родила

люблю я наивных беременных, то у них после родов спортзалы, то массажи.... ах, мечтатели :D:D:D
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Ваще не мечтатель! Массажистка приходит на дом, я живу с родителями! В чем проблема? Все успею!!!))
Пожаловаться
Сообщение от Britney, 11 апреля 2014 года в 21:55
Ваще не мечтатель! Массажистка приходит на дом, я живу с родителями! В чем проблема? Все успею!!!))
бедные родители...

здоровья им и терпения...
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Бедные ваши дети и невестки если вам так тяжело с дитем посидеть часик 2 раза в неделю....У моей мамы все хорошо, тьфу тьфу, со здоровьем и внучка долгожданная! Так что ей это в радость и моя свекровь ждет не дождется! 
Пожаловаться
Сообщение от Britney, 11 апреля 2014 года в 22:06
Бедные ваши дети и невестки если вам так тяжело с дитем посидеть часик 2 раза в неделю....У моей мамы все хорошо, тьфу тьфу, со здоровьем и внучка долгожданная! Так что ей это в радость и моя свекровь ждет не дождется! 
да, мои бедные на Ваш взгляд будут однозначно - сразу после института в тьмутаракань жить поедет, в Люберцы какие-нить... и содержать не буду, только на работу устрою первую, а дальше пусть сам крутится-вертится-бюджет планирует... и с внуками няньчится не планирую чаще чем по праздникам, тем более с беременными детьми\невестками жить...а если залетят до возраста 25-30 лет вообще поубиваю на хрен...
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Вы зверь какой-то.... Я свою беременную дочу на руках носить буду! Няню возьму и всегда помогать буду! 
Пожаловаться
Maria
Сообщение от Britney, 11 апреля 2014 года в 22:06
   Ну-ну,только Вы захотите ли, чтобы с Вашим ребенком кто-то сидел? Я до родов с мужем в отпуск собиралась, оставив свою котенку с бабушками, но как ее увидела, так 2,9 не расстаемся.
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Конечно сейчас я вообще не хочу чтоб с ней кто-то был! Не хочу не на секунду отрывать от себя! Но мне все говорят типо родишь и будешь вешать на всех.... Посмотрим как оно будет, но знаю что на маму смогу рассчитывать!)
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
У меня после родов массаж и косметолог, неделю как начала. А что такого?
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Я еще даже не родила:D
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
Эммм... ну а Собираетесь Кесарево ??? Что-то я не понимэ....От чего и Почему на животе нельзя лежать то?
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
Ой Пардон!!! Тема то у вас---массаж ПОСЛЕ родов.... вот и спутала:D
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Нельзя, потому что беременная.
В куче все, котлеты, мухи :D нельзя сейчас, а массаж про потом :D
Пожаловаться
Walnut
  Если массаж расслабляющий, а не лечебный, то думаю что можно сразу, вреда от "погладить" не будет, да и во время беременности тоже.  Не обязательно ложиться, можно и полусидя, на стуле со спинкой. 
Пожаловаться
Walnut

Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Идея! Спасибо!)) ждать родов не придется)))
Пожаловаться
Walnut
Ещё подушечку под подбородок и вообще хорошо :)
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
О дааа:)
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
о да! я именно так массаж и делала, кстати в 3 триместре, все чувствовали себя просто замечательно)
Пожаловаться
jerry))
ох как я люблю массаж):D
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
А я как люблю!!! Особенно когда привыкаешь к нему, то потом вообще плохо без него.... Сейчас муж когда просто спину потрогает, я впадаю в экстаз:D:D:D
Пожаловаться
Maria
               Вообще то профессиональный массаж без мед.показаний не самая полезная вещь.
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Первый раз слышу... Понимаю еще кости проминать, но от расслабляющего легкого массажа вряд ли вред будет....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас