Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2015, 20:27, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Маски для волос

Девочки, доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста рецептами домашних масок для волос. Кормлю грудью и волос стал тонкий да и сыпется сильно, помогите поддержать шевелюру хоть немного. Кто чем спасал. Спасибо за ответы)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
юлька красотулька
завязывайте с гв и не будет проблем)))

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ох! если бы это решило проблему! но нет....
Пожаловаться
Покупала в аптеке сухую крапиву, делала отвар и полоскала волосы.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я березовые ветки запаривала и в этой воде полоскала.
Пожаловаться
Тоже хорошо. я еще и ромашкой полоскала, думала поможет не темнеть. Нет, сразу после родов волос начал темнеть и я в течение года из блондинки превратилась в шатенку. В 1992 году ничего не было, и главное - не было интернета.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
В 94 тоже
по знакомым рецепты собирали.
Пожаловаться
Витамины пъете? Маска :
Касторовое масло 1 ст л
витами А 1ч.л.
Витамин Е 1 ч.л.
Пол чайной ложки димексида (ванючая дрянь, но в ней вся фишка)
Тщательео размешать и на корни волос на пол часа и смыть...
Пожаловаться
ленка- пенка
поддерживаю.
Пожаловаться
рита васина
а димексид зачем? мне его выписали к суставам прикладывать.
Пожаловаться
Димексид, чтобы проникло в кожу глубже... эыфект будет лучше :-)
Пожаловаться
рита васина
о,спасибо,сейчас перепишу себе.
Пожаловаться
Та самая
Прекращайте кормить и волосы к вам вернуться)
Попробуйте маску: ложка меда, масло олив, яичный желток, луковицу натереть на терке.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Тоже так думала, но нифига не изменилось, что только не делала, решила, что во всем виноваты шампуни, и пока временно перешла на народные способы мытья волос+маски+ополаскивания травами, ттт получше.
Пожаловаться
Зока Бадина
яичный желток.
репейниковое масло
прабабушки масло втирали сливочное, часа два носили в платке, потом смывали. Это я уже помню, у одной из них коса до земли была где-то лет до 70, потом ее разбил инсульт, отстригла, но волосы в возрасте за 80 стали редкими и хрупкими, вот она маслом спасалась
Пожаловаться
Кокосовое масло. репейное масло. На ночь. Каждый вечер.
Пожаловаться
ленка- пенка
при гв не знаю. после гв с димексидом
Пожаловаться
Ла Шатрик
я делаю эту маску когда время есть : все по ч. л- масло оливковое,коньяк,сок лимона,мед,можно еще желток. Размешали и намазать на корни, потом пакет на волосы,полотенце и на часик ( можно и дольше) оставляем)) также принимала витамины и маски покупные.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
кокосовое масло на волосы, льняное в еду

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Репейное масло хорошо помогает

Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
Не знаю,как у других, но у меня - чем больше извращалась с натуральными шампунями, масками, ополаскивателями- тем хуже становились мои волосы. Плюнула, стала мыть ходовыми шампунями и бальзамами.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 27 недель
У меня тоже самое.Подруга очень хвалила шампуни от Ив Роше, а они,на минуточку,больше 300 руб стоят.Конечно,еще очень многое зависит от воды и типа волос и кожи головы.Один раз купила,эффекта не увидела.И стала обычными мыть (нивея, глисс кур)
Пожаловаться
Екатерина Николаева, 1 ребенок
спасалась репейным маслом и еще покупала масло для волос от Агафьи в ампулах.хоть и была "морально настроена" на выпадение волос после родов,но когда они месяца через три полезли пучками-плакала прям.но потом все восстановилось.
Пожаловаться
еленаелена
Пейте витамины для кормящих, у меня после трехлетнего декрета ( год кормила+ волосы длинные феном не сушила, ходила в осносном с собранными волосами и мыла голову через 2-3 дня , кроме лета) такая копна волос была на голове. На работу вышла и началось мытье каждый день , фен, распущенные волосы - стало значительно хуже
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
эфирное масло бей, самое эффективное средство от выпадения
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я была у трихолога. Если волосы выпадают, а не ломаются маски не помогут. Маска просто не в состоянии добраться до корня волоса и чем-то помочь. Маски могут улучшить внешний вид, увлажнить, подлечить кожу, убрать перхоть, помочь с жирностью волос, но не влияют на луковицу волоса.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас