Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марафон?

Просто Мю
День добрый (пусть он будет добрым), дорогие форумчанки!
Прошла ещё одна неделю нашего марафона, но мир меняется на глазах, даже пешие прогулки сейчас стали роскошью для жителей столицы и Подмосковья.
Но предлагаю не бросать начатое и по возможности отчитаться (в свободной форме).
У кого есть идеи - как организовать физическую нагрузку дома?
Контролировать питание стало сложнее, но зато зарядка (самое нелюбимое из заданий) стала доступнее))
В прошлый раз собралась группа на марафон «100 приседаний в день», длительность 1 месяц. Вступаем, участвуем. Я предлагаю схему 4 подхода по 25, но можно 5 по 20 или как удобнее.
Главное - обязательная разминка суставов и правильное дыхание, следите за спиной, упражнение не должно доставлять болезненных ощущений
Ниже попробую прикрепить ссылки на материалы (добавляйте свои)
Поехали!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Енотик гугенотик, 1 ребенок
100 приседаний хорошая идея
Аноним, 1 ребенок
Я про приседания хотела написать. Важно правильно их выполнять. Не надо выставлять вперёд колени, надо соблюдать прямой угол. У Джилианн хорошо объясняется
Просто МюВ ответ на Аноним
Аноним
Я про приседания хотела написать. Важно правильно их выполнять. Не надо выставлять вперёд колени, надо соблюдать прямой угол. У Джилианн хорошо объясняется
А можно ссылочку, пожалуйста?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
А можно ссылочку, пожалуйста?
История переписки2
Тут нельзя ссылки. В вк есть группа
Жить хорошо!
Я ,кажется, пропустила прошлые темы.Но есть чем отчитаться
В общей сложности за 3 полные недели-минус 5 кг,объёмы мне измерять лень.
Питаюсь аккуратно, в зелени и мясе свободно,в мучном -зерновой хлеб по утрам, сладкое-фрукты.
Двигаюсь много-хожу перед телевизором с балансной доской,кручу тяжёлый хулахуп,играю в балансные игры с Wii.В шагах за сутки выходит 9-12000 шагов. Сбрасывать мне ещё очень прилично,но лиха беда начало.
Просто МюВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я ,кажется, пропустила прошлые темы.Но есть чем отчитаться
В общей сложности за 3 полные недели-минус 5 кг,объёмы мне измерять лень.
Питаюсь аккуратно, в зелени и мясе свободно,в мучном -зерновой хлеб по утрам, сладкое-фрукты.
Двигаюсь много-хожу перед телевизором с балансной доской,кручу тяжёлый хулахуп,играю в балансные игры с Wii.В шагах за сутки выходит 9-12000 шагов. Сбрасывать мне ещё очень прилично,но лиха беда начало.
Отличный результат!! Начать - это всегда самое сложное. А у Вас боевой настрой)
Подскажите, а что такое балансная доска?
Жить хорошо!В ответ на Просто Мю
Просто Мю
Отличный результат!! Начать - это всегда самое сложное. А у Вас боевой настрой)
Подскажите, а что такое балансная доска?
История переписки2
Это часть комплекта Wii Nintendo fitness.Доска-в ней сенсоры разные, весы.

В принципе на любой ступеньке можно шагать и без консоли. Просто поаеселей немного-она тебе ритм считает, хвалит тебя-какая ты молодкц
время отсчитывает,калории.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Это часть комплекта Wii Nintendo fitness.Доска-в ней сенсоры разные, весы.

В принципе на любой ступеньке можно шагать и без консоли. Просто поаеселей немного-она тебе ритм считает, хвалит тебя-какая ты молодкц
время отсчитывает,калории.
История переписки3
Ух ты! Я и не знала, что такое есть))
Ты молодец, а я совсем обленилась: ничего не хочется, ни коньяку, ни колбасы)))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ух ты! Я и не знала, что такое есть))
Ты молодец, а я совсем обленилась: ничего не хочется, ни коньяку, ни колбасы)))
История переписки4

и мне ничего, кроме торта!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

и мне ничего, кроме торта!
История переписки5
Это из мультика про Масяню)) Знаешь такой?
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Это из мультика про Масяню)) Знаешь такой?
История переписки6
Обижаешь,начальник!!! Мне,кстати,Маша и медведь по шуткам сильно Масяню напоминает.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

и мне ничего, кроме торта!
История переписки5
Я тебе ссылку на почту скинула)
Просто МюВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Это часть комплекта Wii Nintendo fitness.Доска-в ней сенсоры разные, весы.

В принципе на любой ступеньке можно шагать и без консоли. Просто поаеселей немного-она тебе ритм считает, хвалит тебя-какая ты молодкц
время отсчитывает,калории.
История переписки3
Какая хорошая платформА)
Анна ИвановаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я ,кажется, пропустила прошлые темы.Но есть чем отчитаться
В общей сложности за 3 полные недели-минус 5 кг,объёмы мне измерять лень.
Питаюсь аккуратно, в зелени и мясе свободно,в мучном -зерновой хлеб по утрам, сладкое-фрукты.
Двигаюсь много-хожу перед телевизором с балансной доской,кручу тяжёлый хулахуп,играю в балансные игры с Wii.В шагах за сутки выходит 9-12000 шагов. Сбрасывать мне ещё очень прилично,но лиха беда начало.
Вот это да! Столько шагов в день дома..Вы молодец!
Жить хорошо!В ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Вот это да! Столько шагов в день дома..Вы молодец!
История переписки2
Это примерно пр 45 минут утром и вечером. Ничего особенного.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я ,кажется, пропустила прошлые темы.Но есть чем отчитаться
В общей сложности за 3 полные недели-минус 5 кг,объёмы мне измерять лень.
Питаюсь аккуратно, в зелени и мясе свободно,в мучном -зерновой хлеб по утрам, сладкое-фрукты.
Двигаюсь много-хожу перед телевизором с балансной доской,кручу тяжёлый хулахуп,играю в балансные игры с Wii.В шагах за сутки выходит 9-12000 шагов. Сбрасывать мне ещё очень прилично,но лиха беда начало.
Ух вы какая молодец!!!! В условиях изоляции такую физнагрузку себе организовать круто!
Жить хорошо!В ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Ух вы какая молодец!!!! В условиях изоляции такую физнагрузку себе организовать круто!
История переписки2


засмущали!Я всегда с рвением берусь и быстро остываю.А тут хочется-не хочется, а дома сидишь-вот пока держусь.
Рыся, 2 ребенка
У меня эта неделя полностью выпала.
Вообще я с одними шагами изначально не худела. Очень рекомендую "шагать в ногу" с прогрессом и обратить внимание на море чудесных приложений в гугл плей). У меч стоит приложение на кардио, "худеем за 30 дней" и растяжка. В кардио есть специально безпрыжковая подборка.
Из-за ремонта в одной комнате срач, во второй вся мебель (хоть её и немного) из второй. Место кончилось) со следующей недели вернусь в строй.
Просто МюВ ответ на Рыся
Рыся
У меня эта неделя полностью выпала.
Вообще я с одними шагами изначально не худела. Очень рекомендую "шагать в ногу" с прогрессом и обратить внимание на море чудесных приложений в гугл плей). У меч стоит приложение на кардио, "худеем за 30 дней" и растяжка. В кардио есть специально безпрыжковая подборка.
Из-за ремонта в одной комнате срач, во второй вся мебель (хоть её и немного) из второй. Место кончилось) со следующей недели вернусь в строй.
Спасибо, посмотрю) особенно растяжку. Как Ваш ремонт продвигается?
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Спасибо, посмотрю) особенно растяжку. Как Ваш ремонт продвигается?
История переписки2
Замечательно. Старшая умница, не нарадуюсь на неё). Она младшую и кормила, и развлекала и дважды даже умудрилась спать уложить. Поэтому вместо расчётных 4-5 дней на поклейку обоев ушло всего 2 дня. Сегодня вешаем ТВ, муж крепит плинтус, вымываем комнату и ставим мебель, которая есть (часть 4го ещё привезут). А мотивация простая - из старых полок ей муж смастерил кроватку для куклы, а я пообещала сшить матрац и постельное как закончим с ремонтом и наведём порядок)

Растяжка мне очень понралась в приложении с девочкой на красном фоне и цифрой 30 в уголке. Мы с дочкой начали курс "шпагат за 14 дней".... Я задействовала такие мышцы, о которых даже не подозревала))) и старшая стала ещё чуть ниже садиться. Думаю завтра или в среду вернёмся к тренировкам, тем более, что карате и балет на паузе, но заданий по ним море (100 отжиманий, 50 подтягиваний, 200 приседаний и тд)
Просто МюВ ответ на Рыся
Рыся
Замечательно. Старшая умница, не нарадуюсь на неё). Она младшую и кормила, и развлекала и дважды даже умудрилась спать уложить. Поэтому вместо расчётных 4-5 дней на поклейку обоев ушло всего 2 дня. Сегодня вешаем ТВ, муж крепит плинтус, вымываем комнату и ставим мебель, которая есть (часть 4го ещё привезут). А мотивация простая - из старых полок ей муж смастерил кроватку для куклы, а я пообещала сшить матрац и постельное как закончим с ремонтом и наведём порядок)

Растяжка мне очень понралась в приложении с девочкой на красном фоне и цифрой 30 в уголке. Мы с дочкой начали курс "шпагат за 14 дней".... Я задействовала такие мышцы, о которых даже не подозревала))) и старшая стала ещё чуть ниже садиться. Думаю завтра или в среду вернёмся к тренировкам, тем более, что карате и балет на паузе, но заданий по ним море (100 отжиманий, 50 подтягиваний, 200 приседаний и тд)
История переписки3
Какая старшая у вас молодец! Помощница)) попробую и я, давно хотела закончить последние 13 см шпагата)
Просто Мю
Отчитываюсь. Среднее 6900 шагов в день, зарядка, вода входит в привычку, мне нравится с лимончиком, вода в течении дня помогает контролировать аппетит
Зарядка да. Вакуум в качестве ежедневного упражнения да, Приседаю 4 раза по 25 с утяжелителем) младшему очень понравилась эта тема с приседаниями, сразу бежит и просится на ручки)) моя попа будет как камень))
ИриНочка
У меня для этого случая беговая дорожка есть, 100 лет уже не раскладывала, сейчас время пришло, пока дома буду бегать.
Просто МюВ ответ на ИриНочка
ИриНочка
У меня для этого случая беговая дорожка есть, 100 лет уже не раскладывала, сейчас время пришло, пока дома буду бегать.
Вот он, коронный час дорожек и велотренажеров!!
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Отчитываюсь. Всю неделю блюла калорийность в пределах 1500 кК. Скинула килограмм.
В выходные - срыв, ибо муж отскуки намутил шашлыки, не устояла )). Ах, да шашлыки у нас на дачном участке, где мы самоизолируемся на выходные, без гостей. Поэтому весь скинутый потом и кровью килограмм набрала в обратку, сегодня сижу на киселе, завтра посмотрю.
Зато я четно приседал по 100 раз каждый день. Мне удобнее 5 подходов по 20 раз, но не в течение дня, а подряд. Поскольку приседаниями нас на фитнессе гоняют только так, то само по себе 100 приседаний мне не тяжело. Поэтому один подход делю просто приседания, один подход с утяжелением в 7 кг., один подход без утяжеления, но с "пружинкой" в нижнем положении, один подход с утяжелением с широкой постановкой ног, последний подход опять простой. Ягодицы тянут, бедра тянут, но без перегибов, приятной болью усталых мышц.
Я по прежнему делаю ежедневно выбранное упражнение - планку. Есть подвижки по времени. На локтях выстаиваю уже 1 минуту, раньше на 40 секундах падала, на прямых руках - 3 раза по 20 секунд, почему-то это положение дается мне тяжелее.
Продолжаю крутить обруч. Пока держу время 10 минут. Второй и третий день делала сквозь слезу и сопли - бока болели, как после лимфодренажного массажа. Сейчас уже не больно.
Добавила упражнения для спины, рук и пресса. Думаю о скакалке.
Гулять нельзя, но так как я пока работаю, то решила оставлять машину дома и ходить пешком. Туда-обратно 4 км, как раз за день 10 000 шагов набегает.
На этой неделе не знаю, как быть с зарядкой. Начались "красные дни" - обруч, пресс, планка и приседания под запретом на 4 дня. Остаются только ходьба (не знаю насколько) и руки. Может, кто что посоветует?
Хочу еще посмотреть программу на растяжку.