Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2010, 12:50, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мамочки подскажите

Мамочки подскажите пожалуйста как и с помощью чего вы сцеживались, и что потом делали с молоком. У меня молока вырабатывается за 4 часа по пол литра, из них кроха съедает мл 120 - 150 от силы. А выливать жалко. И ещё проблема - сцеживаюсь молокоотсосом - остаются уплотнения, сцеживаюсь руками, тоже (хоть и в разных местах). А ведь у меня уже был мастит, промучалась с ним почти два месяца, потом попала к хирургу - аперировали. Боюсь повторения.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
WhiteLily
вообще-то молокоотсос должен хорошо сцеживать. есть специальный массаж чтоб небыло уплотнений, нам в роддоме показывали, но я забыла уже((( может в сети есть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Молокоотсос к сожалению оставляет уплотнения около соска, а насчет массажа нам только сказали делать для увеличения лактации. А она у меня и так немаленькая.
Екатерина, 2 ребенка
а я вообще не могла молокоотсосом пользоваться, только руками. А лишнее молоко отдовала кошке, так как мне бабушка говорила что нельзя выбрасывать молоко-молока не будет.
КТК
Я сцеживалась молокоотсосом, уплотнения иногда оставались, но дискомфорта не приносили, может потому что грудь маленькая. Но в роддоме помню советовали на такой случай компресс из мёда и водки 1:1 ( а в самом роддоме компресс из магнезии девочкам делали). Сцеженное молоко замораживала, храниться оно в таком виде до 3 месяцев, несколько раз очень пригодилось.))) Обратите внимание на то, сколько жидкости вы пьёте, может стоит сократить, чтоб уменьшить лактацию.
Laska, 3 ребенка
Мне вот интересно - у тебя после молокоотсоса соски не деформировались.
КТК
Нет, хотя педиатр пугала, а соски у меня огого!!! в молокоотсос тютелька в тютельку входят.
Юльсен
У вас и так много молока,сцеживая вы тем самым еще больше увеличиваете лактацию.Организм думает что это ребенок столько выпивает и вырабатывает много его.Может вам наоборот постараться уменьшить количество молока.
Laska, 3 ребенка
Спасибо что ответили. Про замораживание молока для меня очень актуально. А колличество жидкости я пыталась уменьшить, в итоге просто перестала ходить в туалет. А вот молоко как прибывало так и прибывает.
КТК
Значит биология такая, у меня мама по 2 литра доп. каждый день сцеживала вместе с папой в 4 руки (молокоотсосы тогда хреновые были), соседскому мальчишке отдавала, ну и выливала конечно.
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
Вам Юльсен абсолютно верно говорит: чем больше сцеживаете, тем больше прибудет!!!!я перестала сцеживаться (были проблемы как у Вас) после консультации с одним из ведущих специалистов по ГВ Москвы!!!
все проблемы прошли. молока столько, сколько надо сынусе. к тому же, появилось больше свободного времени!!!
очень Вам советую не сцеживаться!!! понимаю, что довериться совету с форума тяжело, поэтому пообщайтесь с грамотным специалистом по ГВ! и все будет хорошо, вот увидите!
Лейсан, 1 ребенок
из лишнего молока печем блинчики..пальчики оближешь...а иногда папе подливаем в кофе...ему нравиться :)
Laska, 3 ребенка
Ого, надо будет попробовать что нибудь испечь на молоке, только оно ведь сладкое и имеет небольшой фруктовый привкус. Хм... надо поэксперементировать. Спасибо.
Ангел, 2 ребенка
Я сейчас сцеживаюсь только тогда, когда грудь сильно переполненная... Много не получается, а даю дочке пить, она в восторге (наверстываем упущенное при ИВ)))), даже иногда подходит и говорит "нацеди еще";))))
Ангел, 2 ребенка
Вдогонку. Сначала руками разомну грудь, чтобы лучше отходило, потом руками или молокоотсосом поочередно.
Laska, 3 ребенка
Ох как не разминаю всёравно чувствуется что что-то остаётся. Лучше всего было когда при лактостазе муж отсасывать начал. К сожалению несмог всё отсосать, уже появилась капсула. Но минус и в этом варианте есть - это чертовски больно.
Ангел, 2 ребенка
Так может и не надо до последней капли?! Ведь чем больше сцеживаешься - тем больше прибывает! Со мной в роддоме девушка лежала, в процедурке сцедится электроотсосом, пока до палаты дойдет - опять полные сиськи.
Катя Катина, 1 ребенок
молоко можно хранить в морозилке , так называемый "банк молока", я вот не стала делать и потом пожаалела, т.к. позже молока стало меньше, а малыш стал просить больше
марина, 2 ребенка
у меня было очень мало молока -максимум 100мл за день!после кесарево сразу не было молока и ребенок отказался от груди!пришлось сцеживать чтоб хоть чуть чуть ребенок получал материнское молоко!!!сцеживала вмолокоотсосом awent!-там на бутылочки специальные заклепки-закрывала и хранила в холодильнике-никаких проблем с грудью!!!докармливала смесью!а так доча очень чай любила!
марина, 2 ребенка
ой кстати !вот вам хороший совет!когда ребеночка купаете в ванну добавляйте молоко свое-это очень полезно для малыша!никакой аллергии и кожу не обязательно потом обрабатывать лосьенчиками!
ДАРЬЮШКА, 1 ребенок
Девченки ч его выливала. Так как его было очень много. Даже не успевала съедать. Очень жалко выливать было, ну а что еще с ним делать.
ELENA SLAVA
чем больше будете сцеживать, тем больше будет прибывать. Сцедили сколько надо с одной груди и всё, а на второе кормление со второй, тоже сколько надо малышу. Удачи!
Laska, 3 ребенка
Ага, только едим мы через 4 - 6 часов, а грудь наполняется полностью за 5часов. Если следовать вашей логике то нужно сцедить одну грудь потом умудрится потерпеть с часов восем до следующего кормления или сцеживания. Мне от мыслей таких уже плохо становится.
Наташа, 2 ребенка
попробуй немного сцедить не в промежутках между кормлениями, а перед кормлением. что бы ребенок сам все съедал, это подсказал мне мой гинеколог. и ещё когда пользуешся молокоотсосом, то нужно надавить на грудь сверху, а уплотнения на груди нужно обязательно массажировать.

Laska, 3 ребенка
Да я могу сцедить всё а потом дать грудь доче и она наестся.
Матрёна, 2 ребенка
Замораживайте, правильно девочки сказали. Только вы подписывайте какое это молоко (утро, обед, вечер). И давать будете так же. Дело в том, что в вечернем и ночном молоке, содержаться вещества способствующие сну, а в утреннем наоборот бодрящие)))) Удачи вам и здоровья.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас