Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, нужен совет!

Тамара Руцкая
Что вы принимаете от мигрени? Я обычно пью номигрен. Но в последнее время все чаще слышу, что есть более современные средства... Стоит ли пробовать новые препараты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Старпермама
Старпермама
Спазган. Старый, добрый спазган
Я к Вам, больше ничего не помогает - ни нурофен, ни пенталгин
НашедшаяИстинноеСчастье
Амигренин пью когда совсем плохо.
Если в начале приступа - Некст помогает.
Раньше мне Седальгин помогал. Но теперь его без кодеина выпускают. Такой не помогает.
Календула
читала не так давно статью, что все существующие средства от мигрени низкоэффективны (а те, что могут быть более эффективны, еще только на стадии разработок), и что если вам что-то помогло, то это, скорее, просто совпадение. не знаю, правда или нет, но у меня пару раз были приступы, и реально обычные обезболивающие, которые помогают мне от головной боли (найз, цитромон) не сработали.
Муми-МамаВ ответ на Календула
Календула
читала не так давно статью, что все существующие средства от мигрени низкоэффективны (а те, что могут быть более эффективны, еще только на стадии разработок), и что если вам что-то помогло, то это, скорее, просто совпадение. не знаю, правда или нет, но у меня пару раз были приступы, и реально обычные обезболивающие, которые помогают мне от головной боли (найз, цитромон) не сработали.
Почти так и есть, если это действительно мигрень. Помогают некоторые медикаменты, когда приступ вот-вот начинается. Мне помогают триптаны. Упустил момент, страдай и рыгай..
КалендулаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Почти так и есть, если это действительно мигрень. Помогают некоторые медикаменты, когда приступ вот-вот начинается. Мне помогают триптаны. Упустил момент, страдай и рыгай..
История переписки2
как угадать, когда он начинается? у меня было такое только 2 раза (ттт), и в первый раз я вообще не поняла, что происходит. сходила ко врачу, объяснили. во второй раз, спустя пару лет, все началось в машине, и я подумала, что меня просто укачало...в общем, мне точно не поймать начало приступа, если морально к этому не готова.
Муми-МамаВ ответ на Календула
Календула
как угадать, когда он начинается? у меня было такое только 2 раза (ттт), и в первый раз я вообще не поняла, что происходит. сходила ко врачу, объяснили. во второй раз, спустя пару лет, все началось в машине, и я подумала, что меня просто укачало...в общем, мне точно не поймать начало приступа, если морально к этому не готова.
История переписки3
Ну... Вы счастливый человек, если речь идет о "спустя пару лет"
У меня мигрень раз в месяц и то я считаю, что это редко и мне везет! Чувствую ее, не перепутаю ни с чем.
Анна Шилко, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ну... Вы счастливый человек, если речь идет о "спустя пару лет"
У меня мигрень раз в месяц и то я считаю, что это редко и мне везет! Чувствую ее, не перепутаю ни с чем.
История переписки4
Я к вам, приступы раз в месяц, а то и чаще. Спасают триптаны, но лучше все таки помогает сумматриптан, если во время принять, поэтому он ВСЕГДА в сумочке, если не дай Бог его не оказалось, происходит то, что Вы выше написали(((
КалендулаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ну... Вы счастливый человек, если речь идет о "спустя пару лет"
У меня мигрень раз в месяц и то я считаю, что это редко и мне везет! Чувствую ее, не перепутаю ни с чем.
История переписки4
мне хватило и тех двух раз!!! повторения не хочу, но, как я читала, часто бывает, что первые приступы происходят очень редко, а потом всё чаще и чаще. очень не хотелось бы такого развития событий, с учетом того, что у меня голова просто так безо всякой мигрени несколько раз в месяц может болеть. но мигрень - это просто жуть по сравнению с простой головной болью.
nobodys' wife, 1 ребенок
спазмалгон,но ,слава богу, боли редко бывают,которые таблетками снимать надо. тьфутьфутьфу
Бронетемкин
Мне из медикаментов ничего не помогает. Помогает проб****тся и поспать хотя бы минут 15.
ЛетоВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Мне из медикаментов ничего не помогает. Помогает проб****тся и поспать хотя бы минут 15.
а мне блевота вообще не помогает. а от напряжения, когда рвешь, еще сильнее болит. правда это было давно. сейчас уже без рвоты.
Steisi
А мне помогает доктор Мом, мажу вески и боль уходит.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Steisi
Steisi
А мне помогает доктор Мом, мажу вески и боль уходит.
вы уверены, что у вас мигрень?
Свет вечерней звезды
вы уверены, что у вас мигрень?
История переписки2
аналогичный вопрос...
Светлана
Старый добрый цитрамон))))
При любых головных болях.
Зайка-добрая душа
Пенталгин-мое зелененькое чудо)
Irina_z1984, 1 ребенок
я пью МИГ, мне помогает
Ксюша
Раньше помогал темпалгин и брал. В последнее время ничего не помогает.
URSUS

Диагноз - мигрень кто поставил? Пусть тот и назначает препараты.

ЗЫ поражает дурость фармакопейная. Сами себе диагнозы ставят, сами себе лекарства выписывают. начинайте уже оперировать сами себя.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
шоколадку, валидолку,массаж, и успеть уснуть. это профилактика, когда чувствую что вот вот накроет. ну у меня несколько лет уже, заранее знаю когда этот момент наступит. а если таки упустила момент - вообще ничего не помогает, даже нпвс, через трое суток отпускает
Алеся Черняева
Я перешла на Рапимед (в составе суматриптан), чему очень рада. Он мне помогает очень быстро - в течении получаса. Триптаны, на данный момент, самые современные препараты. Очень советую! Только если вы беременны или кормите грудью, то вам сейчас нельзя препараты от мигрени принимать.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Если просто головная боль - нурофен , темпальгин, цтирамон. Мигрень не снимается обычными анальгетиками. От нее - амигренин.
Маришка, 2 ребенка
Я пью Миг 400 или детский сироп Нурофен, сироп помогает моментально, через 15 минут уже начинает проходить боль. Невролог прописывала мне суммамигрен - но от него никакого толка.
Олька-молька
Пенталгин, после родов попробовала детский нурофен - супер! )))
Аксинья
имигран спрей в нос.