Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, нужен совет!

Тамара Руцкая
Что вы принимаете от мигрени? Я обычно пью номигрен. Но в последнее время все чаще слышу, что есть более современные средства... Стоит ли пробовать новые препараты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Муми-Мама
Триптанчики
И опять о дюнах и барханах
Пенталгин. Старый препарат, но помогает. )
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Пенталгин. Старый препарат, но помогает. )
+
И опять о дюнах и барханах
Пенталгин. Старый препарат, но помогает. )
+
только Пенталгин и помогает, остальное что мертвому припарки
Белая и пуфыфтаяВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Пенталгин. Старый препарат, но помогает. )
+
Вик Вик
у вас диагноз мигрень или просто голова болит?
Ушол щасвирнус
Только нурофен.
Свирепый Кокосик
Я ботокс колола, помогло)) Сейчас по совету тренера пью Гинкго билоба, говорят, он и от мигреней помогает, но эффект накопительный.
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Я ботокс колола, помогло)) Сейчас по совету тренера пью Гинкго билоба, говорят, он и от мигреней помогает, но эффект накопительный.
А Вам ботокс врач рекомендовал или Вы сами решились на такой шаг?
Где кололи, в больнице или в салоне?
Свирепый КокосикВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
А Вам ботокс врач рекомендовал или Вы сами решились на такой шаг?
Где кололи, в больнице или в салоне?
История переписки2
Решилась сама, врач был не против. Колола у косметолога, в салоне. Знаю ее давно, она врач по образованию с большим опытом работы по специальности. Она предупредила, что ботокс может не помочь, я долго думала, но, в конце концов, решилась. Мне помогло) Сейчас пью курс гинкго билоба из-за проблем с сосудами, осенью отчитаюсь, помогает ли он от мигреней:)
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Решилась сама, врач был не против. Колола у косметолога, в салоне. Знаю ее давно, она врач по образованию с большим опытом работы по специальности. Она предупредила, что ботокс может не помочь, я долго думала, но, в конце концов, решилась. Мне помогло) Сейчас пью курс гинкго билоба из-за проблем с сосудами, осенью отчитаюсь, помогает ли он от мигреней:)
История переписки3
Спасибо за ответ.
Я тоже думала про ботокс, но пока не решаюсь из-за побочек. Отзывов в сети начиталась - страшно!
Свирепый КокосикВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Спасибо за ответ.
Я тоже думала про ботокс, но пока не решаюсь из-за побочек. Отзывов в сети начиталась - страшно!
История переписки4
Мне, на тот момент, было уже плевать на побочки)) Единственное что, кололи по линии намечающихся морщинок, а они у меня ассиметричные (как раз из-за частых приступов, наверное). Поэтому с одной стороны лба подвижность ушла полностью, а с другой - немного осталась. Это допустимо, можно было доколоть, но я не стала. Еще обещали чувство "наполненности" лба (если Вы гиалуронку или филлеры кололи, то такое же ощущение может ботокс давать), но как-то не проявилось))
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Мне, на тот момент, было уже плевать на побочки)) Единственное что, кололи по линии намечающихся морщинок, а они у меня ассиметричные (как раз из-за частых приступов, наверное). Поэтому с одной стороны лба подвижность ушла полностью, а с другой - немного осталась. Это допустимо, можно было доколоть, но я не стала. Еще обещали чувство "наполненности" лба (если Вы гиалуронку или филлеры кололи, то такое же ощущение может ботокс давать), но как-то не проявилось))
История переписки5
Я ничего еще не колола, потому что вообще уколов боюсь - у меня организм почти всегда обмороком на уколы реагирует.
Но морщины есть, и головные боли - тоже. Вот, размышляю над ботоксом.
Может быть и решусь, все-таки.

Спасибо за отзыв.
Свирепый КокосикВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Я ничего еще не колола, потому что вообще уколов боюсь - у меня организм почти всегда обмороком на уколы реагирует.
Но морщины есть, и головные боли - тоже. Вот, размышляю над ботоксом.
Может быть и решусь, все-таки.

Спасибо за отзыв.
История переписки6
У меня сестра при выщипывании бровей может в обморок грохнуться, а ботокс уже третий год колет)) Если решитесь, жалею Вам найти "своего" специалиста))
А если не решитесь, некоторые марки предлагают филлеры "для наружного применения". От ботокса не поможет, от морщинок - вполне;)
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
У меня сестра при выщипывании бровей может в обморок грохнуться, а ботокс уже третий год колет)) Если решитесь, жалею Вам найти "своего" специалиста))
А если не решитесь, некоторые марки предлагают филлеры "для наружного применения". От ботокса не поможет, от морщинок - вполне;)
История переписки7
Не, брови я без проблем дергаю.
Но вот на уколы такая реакция организма. Кровь из пальца - и то с нашатырем.

Зубы почти всегда лечу без анестезии - мне легче боль потерпеть, чем отходняк от уколов.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Решилась сама, врач был не против. Колола у косметолога, в салоне. Знаю ее давно, она врач по образованию с большим опытом работы по специальности. Она предупредила, что ботокс может не помочь, я долго думала, но, в конце концов, решилась. Мне помогло) Сейчас пью курс гинкго билоба из-за проблем с сосудами, осенью отчитаюсь, помогает ли он от мигреней:)
История переписки3
О-о, а я и не скоррелировала, а ведь правда.
Я лет 8 назад колола ботокс в межбровье, а голова именно с тех пор и стала намного реже болеть.
Свирепый КокосикВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
О-о, а я и не скоррелировала, а ведь правда.
Я лет 8 назад колола ботокс в межбровье, а голова именно с тех пор и стала намного реже болеть.
История переписки4
Да, моя сестра тоже после моего рассказа заметила, что у нее после уколов ботокса приступов не было))
Свирепый Кокосик
Я ботокс колола, помогло)) Сейчас по совету тренера пью Гинкго билоба, говорят, он и от мигреней помогает, но эффект накопительный.
это вам его в голову колят? при болях?
Свирепый КокосикВ ответ на Лето
Лето
это вам его в голову колят? при болях?
История переписки2
Я в феврале обколола лоб (ребенок на ГВ, сильных препаратов нельзя, приступы продолжались по 2-3 дня с интервалом в неделю, причину не нашли. Точнее, то, что нашли, такой эффект давать не может). До сих пор приступов не было.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Пенталгин
Не добрый Хрюн.
Ничего не помогает((
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Ничего не помогает((
Вот мне тоже при приступах мигрени относительно легче становилось только после принятия горизонтального положения в абсолютной темноте и тишине, ну и мокрое полотенце на лоб. А от таблеток толку никакого..
Не добрый Хрюн.В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вот мне тоже при приступах мигрени относительно легче становилось только после принятия горизонтального положения в абсолютной темноте и тишине, ну и мокрое полотенце на лоб. А от таблеток толку никакого..
История переписки2
Именно только так.
Anna
аскофен мне помогает.
Старпермама, 2 ребенка
Спазган. Старый, добрый спазган