Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льняное масло

Харли Квинн
Форум, привет!
Купилась я на восторженные отзывы и приобрела себе льняное масло, вроде как оно и на кожу, и на волосы, и на организм в общем благотворно влияет, если его по ложке с утреца выпивать. Хоть бы кто-то один предварительно написал, что оно такое противное на вкус... Короче, мощнейший рвотный рефлекс у меня на это масло, и пересилить себя не могу.
Вопрос: кто использовал льняное масло не внутрь, а непосредственно на кожу лица, головы, и на волосы?
Сейчас сижу с маской на голове из масла и лимонного сока, найденной по первой ссылке в Яндексе, но хочется проверенных на вашем личном опыте рецептов. Кожа лица у меня жирная, волосы тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Пикачу
Пикачу
зачем на жирную кожу и волосы еще масло?
а Вы почитайте)) мне сначала это тоже абсурдом казалось, но многие масла очень даже показаны при жирном типе кожи лица и головы.
Птичка
я этим маслом салатик поливаю и ем - нисколько не противнее оливкового масла)
Пикачу
зачем на жирную кожу и волосы еще масло?
Ю, 2 ребенка
я лет 7-8 назад по рекомендации тренера пыталась пить ложку льняного масла утром натощак. Меня с него рвало каждый раз..... В общем, я не использую его.
Все будет хорошо
для жирной кожи лица лучше масло виноградной косточки. салаты льняным маслом заправляю - нормально ем. правда я делаю заправку - масло+соль+сахар+сок лимона. добавляйте в кашу масло или просто семя льна ешьте с утра, оно на вкус как орешки.
Малефисента
я пила, запивая теплой водой утром натощак! да, вонючее-противное..... но на лице оно тоже не розами пахнет))))
Виктория
Я льняное масло в капсулах покупаю проглотил и все)
лс, 2 ребенкаВ ответ на Птичка
Птичка
я этим маслом салатик поливаю и ем - нисколько не противнее оливкового масла)
мне тоже нравится. а мои домашние забраковали - сказали,что у него горький вкус.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Я льняное масло в капсулах покупаю проглотил и все)
Дорогие капсулы?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Малефисента
Малефисента
я пила, запивая теплой водой утром натощак! да, вонючее-противное..... но на лице оно тоже не розами пахнет))))
оно пахнет грецкими орехами, разве это противный запах?
Charmer, 1 ребенок
Оливковое тоже противно пить... да и любое противно,когда целая ложка(помню, как меня скрючивало,когда тыквенное прописали пить из-за желудка, беее), надо запивать водой. Потом привыкаешь и уже легче:)
Марфа Васильевна я))
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
ВикторияВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Дорогие капсулы?
150 рублей 120 капсул
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
для жирной кожи лица лучше масло виноградной косточки. салаты льняным маслом заправляю - нормально ем. правда я делаю заправку - масло+соль+сахар+сок лимона. добавляйте в кашу масло или просто семя льна ешьте с утра, оно на вкус как орешки.
Про масло ВК знаю, про семя тоже. Вопрос именно в том, что делать с этой бутылкой масла. В салате есть не могу - всё равно чувствую, гадко мне.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Малефисента
Малефисента
я пила, запивая теплой водой утром натощак! да, вонючее-противное..... но на лице оно тоже не розами пахнет))))
Так то на лице, а то во рту! НЕ могу я его внутрь
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Ю
Ю
я лет 7-8 назад по рекомендации тренера пыталась пить ложку льняного масла утром натощак. Меня с него рвало каждый раз..... В общем, я не использую его.
Вот и у меня та же фигня. Но бутылку использовать хочется, не выкидывать же. Но не внутрь!
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
150 рублей 120 капсул
Ого, дёшево! Название не скажете? В аптеке берёте?
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Марфа Васильевна я))
Марфа Васильевна я))
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
Рада за Вас))
ПикачуВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
а Вы почитайте)) мне сначала это тоже абсурдом казалось, но многие масла очень даже показаны при жирном типе кожи лица и головы.
у меня тоже жирный тип
и тем не менее увлажнять надо
но лучше легкими кремами
от масла по любому будет жирный блеск мне кажется
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Пробовала - всё равно чувствую этот привкус
Я вот тоже купила неделю назад. Вкус, прям бееее, рыбой отдаёт. Ложку налью масла, а сама думаю, как же мне эту гадость проглотить то? Но ради красоты и здоровья. пихаю и пихаю изо дня в день
Марфа Васильевна я))
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
Сообщение от Марфа Васильевна я)), 15 июля 2015 года в 12:25
пью утром и перед сном,рвотного рефлекса нет.Противно конечно,но терпимо для меня.Радуют теперь блестящие волосы и уход 8 кг.меньше,чем за 2 мес.)
как именно употребляете и по сколько,+диета наверное?мне интересно.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я ем. Поливаю салат. Вернее, поливала, ибо закончилось. Надо купить.
ПтичкаВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Пробовала - всё равно чувствую этот привкус
мешаете масло, с лимонным соком и черным перцем, все это вилочкой взбиваете и в салатик - быстро привыкаешь к вкусу масла.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Charmer
Charmer
Оливковое тоже противно пить... да и любое противно,когда целая ложка(помню, как меня скрючивало,когда тыквенное прописали пить из-за желудка, беее), надо запивать водой. Потом привыкаешь и уже легче:)
И запивала, и пыталась привыкнуть неск. дней... Не могу, тошнит! Не хочу я себя мучить дальше, поэтому ищу новые способы применения.
светлана раитинаВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Пробовала - всё равно чувствую этот привкус
купите в капсулах,