Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льняное масло

Харли Квинн
Форум, привет!
Купилась я на восторженные отзывы и приобрела себе льняное масло, вроде как оно и на кожу, и на волосы, и на организм в общем благотворно влияет, если его по ложке с утреца выпивать. Хоть бы кто-то один предварительно написал, что оно такое противное на вкус... Короче, мощнейший рвотный рефлекс у меня на это масло, и пересилить себя не могу.
Вопрос: кто использовал льняное масло не внутрь, а непосредственно на кожу лица, головы, и на волосы?
Сейчас сижу с маской на голове из масла и лимонного сока, найденной по первой ссылке в Яндексе, но хочется проверенных на вашем личном опыте рецептов. Кожа лица у меня жирная, волосы тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Иринка
Иринка
хм...из года в год натираю сапоги, ни одной трещинки.....
История переписки4
маслом?
ИринкаВ ответ на Ю
Ю
маслом?
История переписки5
да, касторовым маслом. Перед тем как убрать их на зиму. Намазываю хорошенько, оставляю на сутки, остатки микрофиброй удаляю и убираю в коробки.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Иринка
Иринка
да, касторовым маслом. Перед тем как убрать их на зиму. Намазываю хорошенько, оставляю на сутки, остатки микрофиброй удаляю и убираю в коробки.
История переписки6
Ну наверное, и так бывает......
Ю, 2 ребенка
я лет 7-8 назад по рекомендации тренера пыталась пить ложку льняного масла утром натощак. Меня с него рвало каждый раз..... В общем, я не использую его.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Ю
Ю
я лет 7-8 назад по рекомендации тренера пыталась пить ложку льняного масла утром натощак. Меня с него рвало каждый раз..... В общем, я не использую его.
Вот и у меня та же фигня. Но бутылку использовать хочется, не выкидывать же. Но не внутрь!
SquidwardВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Вот и у меня та же фигня. Но бутылку использовать хочется, не выкидывать же. Но не внутрь!
История переписки2
Купите в капсулах тогда.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Купите в капсулах тогда.
История переписки3
я не умею глотать капсулы
SquidwardВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
я не умею глотать капсулы
История переписки4
Хм. Засада тогда полная - они еще и большие
Зажимайте нос тогда, глотайте и, не вдыхая, сразу запивайте или заедайте чем-то, что перебьет вкус. Я слышала, есть льняное масло с разными добавками - у нас нет, правда, такого, но я, как говорила, запиваю его горячей водой просто.
Не добрый Хрюн.В ответ на Ю
Ю
я лет 7-8 назад по рекомендации тренера пыталась пить ложку льняного масла утром натощак. Меня с него рвало каждый раз..... В общем, я не использую его.
Так оно для похудания?)))
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Так оно для похудания?)))
История переписки2
да ХЗ, я не худела никогда чтоб с доп стимуляторами. Оно скорее с какими-то витаминами и аминокислотами, необходимыми для организма и улучшения метаболизма.....Тренер мне предлагала как "чистку"

А так то если масло пить и жрать в течение дня все подряд - не думаю. что похудательный эффект будет.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Так оно для похудания?)))
История переписки2
не только))
мне худеть особо не надо, я и так меньше 50 вешу.
я его хотела использовать ради пользы для кожи и волос.
SquidwardВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Так оно для похудания?)))
История переписки2
Оно типа как растительные омега 3 кислоты. Но я не потому его пью
Все будет хорошо
для жирной кожи лица лучше масло виноградной косточки. салаты льняным маслом заправляю - нормально ем. правда я делаю заправку - масло+соль+сахар+сок лимона. добавляйте в кашу масло или просто семя льна ешьте с утра, оно на вкус как орешки.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
для жирной кожи лица лучше масло виноградной косточки. салаты льняным маслом заправляю - нормально ем. правда я делаю заправку - масло+соль+сахар+сок лимона. добавляйте в кашу масло или просто семя льна ешьте с утра, оно на вкус как орешки.
Про масло ВК знаю, про семя тоже. Вопрос именно в том, что делать с этой бутылкой масла. В салате есть не могу - всё равно чувствую, гадко мне.
Все будет хорошоВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Про масло ВК знаю, про семя тоже. Вопрос именно в том, что делать с этой бутылкой масла. В салате есть не могу - всё равно чувствую, гадко мне.
История переписки2
смешайте с другим маслом, тем же оливковым например и заправку делайте, просто мало льняное маман у меня не может есть. а в заправке ест и не жужжит, говорит не чувствую тогда. в смеси оно просто придаст горчинку. хотя думаю долго вы таким образом его изничтожать будете. семя мне лично проще разжевать и проглотить, никакое масло, кроме как в салате, я жрать или пить не смогу физически - вывернет наизнанку.
SquidwardВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Про масло ВК знаю, про семя тоже. Вопрос именно в том, что делать с этой бутылкой масла. В салате есть не могу - всё равно чувствую, гадко мне.
История переписки2
Слушайте, а, может, в заправки его добавлять? Типа французской - масло, чеснок, горчица, бальзамический уксус, мед? Оливковое же тоже немного горчит, но его Вы ведь можете потреблять?
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Слушайте, а, может, в заправки его добавлять? Типа французской - масло, чеснок, горчица, бальзамический уксус, мед? Оливковое же тоже немного горчит, но его Вы ведь можете потреблять?
История переписки3
Оливковое не пробовала

Уже посоветовали варианты заправок, чтоб не одним маслом поливать.
спасибо)
Малефисента
я пила, запивая теплой водой утром натощак! да, вонючее-противное..... но на лице оно тоже не розами пахнет))))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Малефисента
Малефисента
я пила, запивая теплой водой утром натощак! да, вонючее-противное..... но на лице оно тоже не розами пахнет))))
оно пахнет грецкими орехами, разве это противный запах?
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
оно пахнет грецкими орехами, разве это противный запах?
История переписки2
Ирин, по мне - вовсе не грецкими орехами, а рыбьим жиром... По сути, это ведь почти он и есть (Омега-3 и т.п.)? Противно до ужаса ощущать это во рту.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Ирин, по мне - вовсе не грецкими орехами, а рыбьим жиром... По сути, это ведь почти он и есть (Омега-3 и т.п.)? Противно до ужаса ощущать это во рту.
История переписки3
тогда в виде капсул ваш вариант- проглотил и забыл
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
тогда в виде капсул ваш вариант- проглотил и забыл
История переписки4
Другая проблема: я капсулы тоже глотать не умею
как и таблетки...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
Другая проблема: я капсулы тоже глотать не умею
как и таблетки...
История переписки5
да уж... тогда не знаю что посоветовать
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Малефисента
Малефисента
я пила, запивая теплой водой утром натощак! да, вонючее-противное..... но на лице оно тоже не розами пахнет))))
Так то на лице, а то во рту! НЕ могу я его внутрь
Виктория
Я льняное масло в капсулах покупаю проглотил и все)