Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый парфюм)

Аноним
Привет) что-то серо за окном, грустно, давайте поговорим о прекрасном, о Ваших любимых ароматах.
Неплохо будет, если Вы опишите аромат. У меня была такая тема уже, но, возможно, в этой теме напишут те, кто в прошлый раз не участвовал)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
176
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Все женские терпеть не могу, задыхаюсь. На муже люблю древесные, табачные или кожаные ноты.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Shiseido Ever Bloom, аромат цветения, слегка сладковатый.
kleopatra
Все мои духи пахнут розой и цитрусовыми. Даже не нюхая по флакону и цвету жидкости могу примерно скзать, мое или не мое. Мне нравится ланвин и арманд басси. Редко беру другие ароматы, потому что быстро устаю от них
Кошка@
Из мужских сейчас нравится Lalique Encre Noire, для меня это хвойный лес под дождем. Но не наш сосново-грибной, а какой то южный наверное, где заросли можжевельника и кипариса.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Я вроде отписывалась, не помню...
Люблю чуть терпкие, горьковатые, или свежие (зеленый чай, например)
Последний раз покупала GUERLAIN Aqua Allegoria Mandarine-Basilic
Нашла описание : туалетная вода GUERLAIN Aqua Allegoria Mandarine-Basilic – это буйство тропических красок, взрыв эмоций и настоящая роскошь блеска софитов, соединенные в одном флаконе. Аромат адресован яркой женщине, поражающей окружающих непосредственностью характера и индивидуальностью стиля. Она приносит с собой истинный праздник, поднимая настроение друзьям и коллегам. Мужчины заряжаются от нее позитивом, удивляясь ее умению радоваться жизни и замечать прекрасные грани в простых, обыденных вещах)))
Написано красиво, по сути -приятный аромат)
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Я вроде отписывалась, не помню...
Люблю чуть терпкие, горьковатые, или свежие (зеленый чай, например)
Последний раз покупала GUERLAIN Aqua Allegoria Mandarine-Basilic
Нашла описание : туалетная вода GUERLAIN Aqua Allegoria Mandarine-Basilic – это буйство тропических красок, взрыв эмоций и настоящая роскошь блеска софитов, соединенные в одном флаконе. Аромат адресован яркой женщине, поражающей окружающих непосредственностью характера и индивидуальностью стиля. Она приносит с собой истинный праздник, поднимая настроение друзьям и коллегам. Мужчины заряжаются от нее позитивом, удивляясь ее умению радоваться жизни и замечать прекрасные грани в простых, обыденных вещах)))
Написано красиво, по сути -приятный аромат)
Была вода из этой же серии. Обалденно пахла. Но почему-то больше именно ее не видела в продаже ( Вот нашла описание :
Guerlain Aqua Allegoria Grosellina - оригинальный аромат из серии Aqua Allegoria от парфюмерного дома Герлен. Этот красивый женский парфюм буквально искрится радостью и яркостью спелых фруктов. Он неповторимо сладкий и изысканно чувственный, ведь свои оттенки дарят ему красная смородина и садовая малина. Аромат Guerlain Aqua Allegoria Grosellina начинается с ягодных нот и расцветает в самом сердце молодежного парфюма терпким белым чаем и цветами душистой акации. Запах создан для ярких, нежных и свежих особ, способных пить сладость и полноту жизни полными глотками. Свежий коктейль из фруктов и ягод не может не нравиться, он подходит абсолютно к любому случаю. Аромат Guerlain Aqua Allegoria Grosellina прекрасно слышен с утра и совсем по-новому звучит вечером. Искрящейся радостью наполнена каждая капля этого Напитка Любви, он способен очаровывать и покорять сердца, используя для этого всю гамму вкусов и красок. Очарование красоты и молодости дарит Guerlain Aqua Allegoria Grosellina своей обладательнице. Запах напоминает игристое вино в хрустальном бокале, которое пьется на веселой вечеринке. Здесь, благодаря Guerlain Aqua Allegoria Grosellina, рождаются самые яркие романы, и искрится ни к чему не обязывающий флирт. Танцы, музыка и влюбленность - вот, пожалуй, главные слова в описании этого запаха.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Была вода из этой же серии. Обалденно пахла. Но почему-то больше именно ее не видела в продаже ( Вот нашла описание :
Guerlain Aqua Allegoria Grosellina - оригинальный аромат из серии Aqua Allegoria от парфюмерного дома Герлен. Этот красивый женский парфюм буквально искрится радостью и яркостью спелых фруктов. Он неповторимо сладкий и изысканно чувственный, ведь свои оттенки дарят ему красная смородина и садовая малина. Аромат Guerlain Aqua Allegoria Grosellina начинается с ягодных нот и расцветает в самом сердце молодежного парфюма терпким белым чаем и цветами душистой акации. Запах создан для ярких, нежных и свежих особ, способных пить сладость и полноту жизни полными глотками. Свежий коктейль из фруктов и ягод не может не нравиться, он подходит абсолютно к любому случаю. Аромат Guerlain Aqua Allegoria Grosellina прекрасно слышен с утра и совсем по-новому звучит вечером. Искрящейся радостью наполнена каждая капля этого Напитка Любви, он способен очаровывать и покорять сердца, используя для этого всю гамму вкусов и красок. Очарование красоты и молодости дарит Guerlain Aqua Allegoria Grosellina своей обладательнице. Запах напоминает игристое вино в хрустальном бокале, которое пьется на веселой вечеринке. Здесь, благодаря Guerlain Aqua Allegoria Grosellina, рождаются самые яркие романы, и искрится ни к чему не обязывающий флирт. Танцы, музыка и влюбленность - вот, пожалуй, главные слова в описании этого запаха.
История переписки2
у них много Аква Аллегория, ароматы разные, я все не нюхала) Штук восемь точно разных))) А вот кстати перед 8 марта точно скидки будут, надо присмотреться
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
у них много Аква Аллегория, ароматы разные, я все не нюхала) Штук восемь точно разных))) А вот кстати перед 8 марта точно скидки будут, надо присмотреться
История переписки3
Да, их много. Этот попался несколько лет назад. Закончился, я думала, сейчас пойду да возьму)) Не тут-то было.
Но ароматы все приятные и нравятся многие из этой серии. Есть, из чего выбрать.
***Lucky***, 1 ребенок
У меня разные и обычно 5-7 одновременно стоит,но те,которым не изменяю с 2005 это версаче кристалл нуар))в выходные были в магазине и с мужем решили себя порадовать -он взял новые от диор саваж,а я туфлю от Кристины ереры (захотела сладкого)
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
У меня разные и обычно 5-7 одновременно стоит,но те,которым не изменяю с 2005 это версаче кристалл нуар))в выходные были в магазине и с мужем решили себя порадовать -он взял новые от диор саваж,а я туфлю от Кристины ереры (захотела сладкого)
Каролина может? Или что-то другое?
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Каролина может? Или что-то другое?
История переписки2
Конечно Каролина))))не о том чем-то думала с утра)))
Нинзя
Нет любимых. Практически никогда не повторяю. В парф гардеробе не меньше семи для разных сезонов. случаев. Люблю покупать в поездках, чтобы ольфакторная память связывала определенный аромат с событиями. Иногда хочется нанести и окунуться в те моменты. Из последних, что закончились до последней капли - Флора Гуччи. Он мне идет. Несколько раз покупала без затеста, разочаровывалась, но через пару лет находила их интересными. Или парфюм настоялся или мои вкусы менялись, возможно был не тот сезон. Так сейчас с Запретной эйфорией, чем-то он начал меня манить, хотя раньше душил.
Incadessence
Ellie Saab Le Parfum. Давно уже поьзуюсь.
Веснушка, 3 ребенка
Очень много лет назад обожала духи Fragonard (мама привозила с Парижа в железной баночке... пользовалась лет 5-6).. После нравился запах Chloe.

Из мужских: Versace, 1 Million Paco Rabanne
1
Мой абсолютный фаворит.Совершенно случайно забрела в Таормине в косметический магазин и пропала....хотелось почти все,очень необычные ароматы.Но этот с первого вздоха мой.Очень нежный фрутовый запах.Я его чувствую только несколько минут на себе,потом только легкие дуновения.А окружающие меня сначала долго водят носом пытаясь уловить откуда так пахнет,многим кажется,что конфетами.Абсолютно все спрашивают где купила.Запах виноградно-гранатовый.В России аналогов даже близко похожих нет.Вообще именно эта коллекция "нарцисс" что-то невероятное,суперские Этна и такие же,но красное вино(эти белое).Если поеду туда,то точно возьму себе ее парочку новых ароматов.
Сицилия,Таормина.
Хатуль Мадан
У меня нет любимого (( люблю холодные ароматы. На полке Light Blue, Deep Red, Aqwa. Японцев люблю, у них нестандартные для европейцев запахи.
ИДО СТНГ
Баленсиага, Авеню Георга V. Но аромат резковатый, поэтому пользуюсь им редко. На каждый день - Жадор от Диор, приятный и мягкий.
Однажды от кого то почувствовала аромат - очень нежный - только что сорванных подснежников (аромат настоящих подснежников, ни с чем не спутаешь). Но ведь не спросишь напрямую, как-то неудобно( с удовольствием купила бы такие духи)
Надёна ====В ответ на ИДО СТНГ
ИДО СТНГ
Баленсиага, Авеню Георга V. Но аромат резковатый, поэтому пользуюсь им редко. На каждый день - Жадор от Диор, приятный и мягкий.
Однажды от кого то почувствовала аромат - очень нежный - только что сорванных подснежников (аромат настоящих подснежников, ни с чем не спутаешь). Но ведь не спросишь напрямую, как-то неудобно( с удовольствием купила бы такие духи)
Почему? Я б спросила.
Я свои духи впервые встретила на одной девушке)) я готова была её весь вечер нюхать)) извинилась, распросила, купила. 20 лет им не изменяю)) такая у нас любовь)
ПфВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Почему? Я б спросила.
Я свои духи впервые встретила на одной девушке)) я готова была её весь вечер нюхать)) извинилась, распросила, купила. 20 лет им не изменяю)) такая у нас любовь)
История переписки2
А самоё интересное, что духи на разных людях могут быть разными))) Вам повезло. А то так на ком-то понравится, а на себе не факт))
Надёна ====В ответ на Пф
Пф
А самоё интересное, что духи на разных людях могут быть разными))) Вам повезло. А то так на ком-то понравится, а на себе не факт))
История переписки3
Повезло) и мне нравится, и мужу моему. Муж их тоже из тучи запахов сразу выделяет.
Дарт АньянВ ответ на ИДО СТНГ
ИДО СТНГ
Баленсиага, Авеню Георга V. Но аромат резковатый, поэтому пользуюсь им редко. На каждый день - Жадор от Диор, приятный и мягкий.
Однажды от кого то почувствовала аромат - очень нежный - только что сорванных подснежников (аромат настоящих подснежников, ни с чем не спутаешь). Но ведь не спросишь напрямую, как-то неудобно( с удовольствием купила бы такие духи)
White Moss & Snowdrop Jo Malone попробуйте)
единственный известный мне подснежник)
Марта_21, 2 ребенкаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
White Moss & Snowdrop Jo Malone попробуйте)
единственный известный мне подснежник)
История переписки2
Спасибо, попробую найти этот аромат)
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
White Moss & Snowdrop Jo Malone попробуйте)
единственный известный мне подснежник)
История переписки2
А морковь и фенхель Малона не пробовали тестить?
Дарт АньянВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
А морковь и фенхель Малона не пробовали тестить?
История переписки3
пробовала всю эту серию, себе брала Землянику/Петрушку
Морковь удивила тем, что моркови я не почувствовала, он мне показался пудрово-фиалковым и фирменной малоновской травной нотой. А вот фенхель есть, да, прям ощутимый.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
пробовала всю эту серию, себе брала Землянику/Петрушку
Морковь удивила тем, что моркови я не почувствовала, он мне показался пудрово-фиалковым и фирменной малоновской травной нотой. А вот фенхель есть, да, прям ощутимый.
История переписки4
Жаль.. хотя бы морковных семян почуять!