Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишай..((

Инесса Федоровна
Девчонки, угораздило меня подцепить лишай. Скорее всего, от кого-то из наших зверей. Хотя на них ничего не видно, завтра поведем всех к ветеринару. И вот возник у меня такой вопрос . Надо ли мне как-то дезинфицировать одежду, которая соприкасается с пораженным местом? Можно ли ее будет стирать в машинке, не останутся ли в ней после этого споры? Пока что складываю свою одежду в отдельный пакет. И надо ли как-нибудь помещение обрабатывать? У врача не догадалась сразу спросить, пойду к ней только через неделю. Почитала ветеринарные форумы, там люди квартиры обрабатывают какими-то специализированными дезинфицирующими средствами, ткани парогенератором, и то у некоторых кошки по второму кругу заболевают. Я почитала и ужаснулась: неужели и мне такую масштабную уборку проводить придется? И меня и парогенератора то нет...  В детстве у меня был лишай, так как любила всяких бездомных кошек тискать, но своих животных у нас в доме и не было, и я его быстро вылечила. А сейчас у нас  2 кошки, собака и ребенок, который любит их хватать. Сейчас вот стараюсь зверей поменьше трогать, в спальню не пускаем, но сами понимаете....
У кого была похожая ситуация? Поделить опытом. Удалось быстро избавиться от заразы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Елена Ланкина, 4 ребенка
У меня звезда в 2 года принесла лишай так подозреваю из д/с. К тому моменту у меня было 3е детей и собака. Честно?... Это была жесть.. Я в кипятке с хлоркой ежедневно перестировала все вещи, ежедневно всё перемывалось( и не на раз). Ну и естественно жесточайшее выполнение всех назначений врача. И так месяц... Две недели на лечение и неделя на профилактику. Но с тех пор у меня начинается жуткий мандраж при малейшем намёке ;):(:(:(
Елена Ланкина, 4 ребенкаВ ответ на Елена Ланкина
Елена Ланкина
У меня звезда в 2 года принесла лишай так подозреваю из д/с. К тому моменту у меня было 3е детей и собака. Честно?... Это была жесть.. Я в кипятке с хлоркой ежедневно перестировала все вещи, ежедневно всё перемывалось( и не на раз). Ну и естественно жесточайшее выполнение всех назначений врача. И так месяц... Две недели на лечение и неделя на профилактику. Но с тех пор у меня начинается жуткий мандраж при малейшем намёке ;):(:(:(
Почему подозреваю д/с? Да они прикармливали кошариков уличных. А если учесть что единственной заболевшей в семье была звезда? И в тоже время было ещё пара случаев заражения  в д/с.
12