Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2014, 13:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лишай..((

Девчонки, угораздило меня подцепить лишай. Скорее всего, от кого-то из наших зверей. Хотя на них ничего не видно, завтра поведем всех к ветеринару. И вот возник у меня такой вопрос . Надо ли мне как-то дезинфицировать одежду, которая соприкасается с пораженным местом? Можно ли ее будет стирать в машинке, не останутся ли в ней после этого споры? Пока что складываю свою одежду в отдельный пакет. И надо ли как-нибудь помещение обрабатывать? У врача не догадалась сразу спросить, пойду к ней только через неделю. Почитала ветеринарные форумы, там люди квартиры обрабатывают какими-то специализированными дезинфицирующими средствами, ткани парогенератором, и то у некоторых кошки по второму кругу заболевают. Я почитала и ужаснулась: неужели и мне такую масштабную уборку проводить придется? И меня и парогенератора то нет...  В детстве у меня был лишай, так как любила всяких бездомных кошек тискать, но своих животных у нас в доме и не было, и я его быстро вылечила. А сейчас у нас  2 кошки, собака и ребенок, который любит их хватать. Сейчас вот стараюсь зверей поменьше трогать, в спальню не пускаем, но сами понимаете....
У кого была похожая ситуация? Поделить опытом. Удалось быстро избавиться от заразы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смурфик Московский, 1 ребенок
А лишай разве бывает второй раз? Я была уверена, что нет.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Смурфик Московский, 15 ноября 2014 года в 13:26
Конечно бывает, к сожалению это не ветрянка))
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Сообщение от Инесса Федоровна, 15 ноября 2014 года в 13:27
Сообщение от Смурфик Московский, 15 ноября 2014 года в 13:26
Конечно бывает, к сожалению это не ветрянка))
не ветрянка((((
у меня был в детстве - все просто простирали в стиралке на 90(все что можно) все остальное залиливали каким-то раствором а потом через час в стиралке стирали на том режиме который можно - правда помню вещи после такой обработки долго колом стояли - стирок 5 точно:(
Пожаловаться
Vikki
Запросто и третий, и четвертый.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
При ослабленном иммунитете.
Пожаловаться
Vikki
Да, грибы любят низкий иммунитет.
Пожаловаться
Qwerty
Постирайте в режиме кипячения.
Пожаловаться
Сообщение от Qwerty, 15 ноября 2014 года в 13:26
Постирайте в режиме кипячения.
А точно поможет? Я прочитала, что только 95 С споры убивает, а в стиралке 90...(
Пожаловаться
Qwerty
Если не уверены, прокипятите по старинке - на плите.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Qwerty, 15 ноября 2014 года в 13:31
Если не уверены, прокипятите по старинке - на плите.
Кипятить можно только хлопок .
Пожаловаться
О боже! Представляю себе масштабы стирочки)) И выживут ли мои вещи после такого?)))
Пожаловаться
Старшая дочь только что от него избавилаь.
Одежду и постельное белье сказали стирать отдельно.При 90 градусах стирайте только хлопок,остальное не надо-все " расползется ",стирайте как указано на этикетках. Вещи достаточно прогладить утюгом и отпарить (прогладить через влажную марлю),это к более плотным тканям относится.
Лечение начали ?Лишай в каком месте?
Пожаловаться
Да, уже начала мазаться. На плече маленькое пятнышко. Стараюсь надевать такую одежду, чтобы она его прикрывала, может хоть так будет меньше вероятность домашних заразить. А так даже не знаю, какие еще меры предпринимать. Не могу же я ребенка своего не трогать, мы с ним в основном вдвоем дома. А вчера вот пришла от врача, не стала его обнимать, так он разревелся, руки ко мне тянул, ну что с ним сделаешь, пошла успокаивать...((
Пожаловаться
Сообщение от Инесса Федоровна, 15 ноября 2014 года в 13:42
Да, уже начала мазаться. На плече маленькое пятнышко. Стараюсь надевать такую одежду, чтобы она его прикрывала, может хоть так будет меньше вероятность домашних заразить. А так даже не знаю, какие еще меры предпринимать. Не могу же я ребенка своего не трогать, мы с ним в основном вдвоем дома. А вчера вот пришла от врача, не стала его обнимать, так он разревелся, руки ко мне тянул, ну что с ним сделаешь, пошла успокаивать...((
Одевайте майку с рукавом  ,чтобы место лишая ею было закрыто,тогда не надо остальные вещи ,как то особенно стирать,только футболку .
А ребенка не надо отстранять ,не на руке же у вас лишай.
Выздоравливайте поскорее!
Пожаловаться
Vikki
А какая разновидность есть микроспория, есть трихофития.....

Пожаловаться
Сообщение от Vikki, 15 ноября 2014 года в 13:38
А какая разновидность есть микроспория, есть трихофития.....
О! Вот это я не знаю.. На соскобе написали что-то вроде отр. лиш. Может это отрубиевидный лишай? Я как-то не догадалась у врача спросить... Мне было достаточно того, что она подтвердила его заразность...
Пожаловаться
Vikki
Если отрубевидный, то животные не при чем. Это антропонозное заболевание,
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
могу пожелать только здоровья. По теме не знаю. В детстве тискала всех, но не болела. Сейчас имею кошку, но она на улицу не выходит 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Постирайте все на максимальной температуре. Должно помочь. 

Пожаловаться
Пусси Мусси
Мы с микроспорией уже 6 мес боремся, т.к. ребенок маленький, то таблетки только недавно смогли начать пить, сначала как то береглись, игрушки мягкие постирали и убрали, в повязке на голове ребенок ходила, но неудобно все это, снимается, сползает и т.д. За это время ттт никто не заразился. Ничего не кипятила, и не отпаривала (нет таких приборов(().
Пожаловаться
А ваш от животных заразился? 
Пожаловаться
Пусси Мусси
Дома животных нет, на улице не трогали, не знаю от куда.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Сочувствую((( Лет 8назад сын от кота принес уличного. Было всего одно пятно на шеи, и я умудрилась от него подхватить (на голени одно пятно было). Почти два месяца лечила сына (но моя вина, что так долго), потому что раньше времени прекратила мазать. Не распространился больше ни на кого. Я пластырем заклеивала, чтобы с одеждой не соприкасался. Еще можно в морозильной камере вещи сутки подержать (погуглите), все перекипятила. Заражение происходит когда именно потереться (дотрагиваться) о пятно. Сестра мужа вылечила кошку от микроспории и никто не заразился, а предлагали ей усыплять (типа бесполезно). 
Пожаловаться
kryska loki
не знаю, насколько это правильно, но нам ветеринар объяснял, что споры лишая летают везде и всюду в большом количестве, и у здоровых людей и животных иммунитет справляется с заразой. У нас кот болел после разборок с другими котами, когда были глубокие раны. Потом взяли котенка совсем маленького, он тоже больной оказался, от него заразился ребенок ( на фоне простуды). Всех пролечили, никаких особых мер не проводили, больше никто не заразился

Пожаловаться
Самое неприятное, что мы все сейчас болеем, так что иммунитет у всех ослабленный..((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас