Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 февраля 2012, 13:16, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Линзы!

Привет форумчане! прошу вашего совета У меня близорукость ,одевала очки только при просмотре тв,но в последнее время начала нуждаться в очках и на улице(плохо вижу далеко,все плывет)

чувствую себя неполноценной

В очках чувствую себя дискомфортно(хотя подбирала такие чтоб шли)

Вопросик собственно следующий-пользуютесь ли вы контактными линзами? ,нравится ли вам?И какой фирмы лучше?

Слышала что есть такие, что можно не снимать МЕСЯЦ!!!

Жду ваших отзывов на данную тему,заранее спасибо!

Ой девченки ,заглянула сегодня в ящик ,а там 150 писемВсем огромное спасибо за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Пользуюсь уже лет пять. Фирмы-разные. Мне не принципиально потому-что. Если,конечно такие,которые месяц не снимать можно, но их лучше не брать,глазам отдыхать нужно. Я на ночь снимаю только. Могу позволить поспать в них,если забуду снтяь или в гостях,это не страшно.
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Минусов,кстати,много. Но,я уже привыкла.
Пожаловаться
РыЖенькаЯ, 1 ребенок
а в чем выражаются минусы?
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Если долго за компьютером -глаза пересыхают, нужно капли капать. Если на улице ветер и попадет крупинка под линзу -не проморгаешься-капец,нужно снимать. Они рвутся. Не часто,но бывает. К концу вечера глаза устают.
Пожаловаться
Елена_Юльевна, 1 ребенок
Ношу линзы уже (страшно сказать!) больше 25 лет!
И никогда у меня перед компом глаза не пересыхали... а я на работе щас целый день за ним... и вечером - дома тоже его включаю... Никакие капли не капаю... ну не нужны они мне!
Крупинка под линзу - это как же она исхитрилась туда попасть!!! глаза трёте, наверное...(((
Не рвутся... один раз было, когда я обнаглела вконец и месячные линзы носила полгода...(((
Глаза устают не больше, чем если бы я линзы не носила... Кстати, в очках устают гораздо быстрее..(((
Короче, минусов для меня лично ваще нет никаких!!! Альтернатива - очки - меня не устраивает!
Пожаловаться
РыЖенькаЯ, 1 ребенок
у меня тоже в очках глаза быстро устают(
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Я свои минусы перечислила.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Плюсую. У меня глаза устают в линзах только когда я болею или невыспанная, а так весь день ношу прекрасно. Только вечером снимаю, когда ложусь кино смотреть, чтоб не уснуть в них. Да и засыпала, ничего страшного - промыть их, и снова одеваю. За рулем вообще очки не вариант, так как обзор ухудшается. Да и ношу гораздо дольше заявленного срока)))
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
ношу 7 лет и полностью с вами согласна по всем пунктам!
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Поддерживаю Вас по всем пунктам. У меня -10, линзы ношу с 2003 года. Вначале были проблемы с глазами из-за того что не научили правильно ухаживать за линзами. Сейчас пользуюсь как раз теми что можно 30 суток не снимать. И не снимаю, некогда. С глазами все в порядке. Только капаю периодически раствор, и устраиваю "разгрузочные дни".
Пожаловаться
Елена_Юльевна, 1 ребенок
А у меня одна линза -10, а вторая -11...
Вот какие очки выдержат сравнение???
Нас с вами мало кто поймет... линзы - практически единственный выход...
если не рассматривать замену хрусталика...)))
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Ой неееее, я на такое не решусь, тем более сейчас. Мало ли....А линзы самый лучший выход. Тем более что я ношу хорошие, дышащие.
Пожаловаться
Ал.Лог
а у вас линзы какой фирмы? и на какой срок?
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Фирма Bausch&Lomb линзы на месяц дышащие PureVision
PureVision — силикон-гидрогелевые контактные линзы, предназначены для непрерывного ношения в течение 30 дней.

Процесс трансформации поверхности Performa в контактных линзах PureVision:

Performa — это уникальный процесс плазменной обработки поверхности контактных линз PureVision. При использованиее процеса Performa, происходит — трансформация гидрофобного силикона в гидрофильный силикат, что дает гладкую поверхность линз PureVision с постоянной смачиваемостью и как результат Вы получаете болеее длительное и комфортное ношение контактных линз PureVision.
Пожаловаться
Ал.Лог
спасибо!!
Пожаловаться
Елена_Юльевна, 1 ребенок
Ой... а я и не знала о таких тонкостях... Спасибо, разъяснили...
У меня тоже такие линзы... ношу именно их, как только они у нас появились в продаже! На ночь снимаю... но если в поездке, отпуске, то ношу круглые сутки...
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Хорошие линзы! До родов я их все время снимала. Это сейчас мне некогда играться, снимать, одевать.
Пожаловаться
Госпожа Удача
Я делала операцию по исправлению близорукости, все не так жутко, как кажется))). Зрение у меня было -7. Вместе со мной девушка делала, у нее зрение как раз -11 было.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Все равно мне страшно....До беременности еще рискнула бы, а сейчас уже боюсь.
Пожаловаться
Alexia1979
А у меня одна линза -10, а вторая -11...
Вот какие очки выдержат сравнение???
Нас с вами мало кто поймет... линзы - практически единственный выход...
если не рассматривать замену хрусталика...)))

а я вот при минус шести носить линзы уже не могу - глаза устают и пересыхают, поэтому отказалась от линз в пользу очков
Пожаловаться
Маринушка, 1 ребенок
И не снимаю, некогда
даже спите в линзах?
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Даже сплю. Я вечером по 1,5-2 часа качаю ребенка чтоб уснул, потом есть немного времени чтобы снять линзы, а вот утром чтоб их одеть времени дитенок уже не дает :) Еле успеваю попить чаю.
Пожаловаться
Амстердама
скажите а вы под наблюдением врача? просто я ношу линзы более 10 лет и постоянно проверяюсь в разных клиниках . И все врачи мне запрещают носить 30 дневные линзы категорически! потому что это безумно вредно для глаз. Особенно одни врач про них говорил - он из глазной клиники ГАЗПРОМА -там лучшие врачи москвы,если не россии.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Да, уже 5 лет в одной и той же клинике, у замечательного врача. И конечно он тоже не рекомендует носить эти линзы постоянно. Но 1) они дышащие, и их можно носить 30 суток. 2) я себе это начала позволять только последние 2-3 месяца, ребенок стал очень беспокойный и капризный, я действительно не успеваю их одеть если сниму. Ребенок даже днем спит на руках, отвлечься почти невозможно от него. А в очках неудобно дома, отвыкла.
Пожаловаться
Амстердама
дашащие -то хорошо, но недостаточно...у меня глаза гноились если я засыпала то в линзах...а тут 30 дней не снимая...даже не могу представить... все линзы что я носила-были дышащими... но все равно краснота глаз присутствовала...каплями капала тоже постоянно..одеть линзы-это пара минут..я понимаю что с малышом тяжело,но пожалейте здоровье....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас