Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2013, 11:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Линзы

Девочки,кто носит линзы,расскажите мне о них-удобно,комфортно ли глазам?как ухаживать за линзами,трудно ли одевать?надоели мне уже очки((( операцию пока сделать не могу по ряду причин(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Муж носит однодневные . С линзами уже 15 лет если не больше. доволен полностью
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
однодневные - просто супер. Но влетает в копеечку. Я в них ходила с самого начала, вообще не чувствуются.
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
а сейчас в каких ходите?я хочу попробовать двухнедельные или ежеквартальные для начала
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
ежеквартальные не советую. Двухнедельные самое то. Самые лучшие считаются Дж.и Дж. Aquvue Oasys
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
о них отзывы очень хорошие)))))пока остановилась на них)))))если подойдут
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
уверена что подойдут. У меня глазное яблоко не округлое, а плоское, если можно так выразиться. И мне они идеально подошли. Они дышащие, я ни разу в них капли для глаз не капала.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это самой нужно пробовать. никто не скажет, как именно вы себя в них будете чувствовать
Пожаловаться
Анна Полянская
Подберите в которых будет удобно.
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
Сообщение от Анна Полянская, 27 мая 2013 года в 12:01
Подберите в которых будет удобно.
ну это,конечно,доктор будет подбирать.просто меня сомнения одолевают))))))
Пожаловаться
anna antonova
я ношу ежедневные.Они не требуют ухода.Глаза их не ощущают.
Пожаловаться
алекса
Ношу уже 17 лет линзы.
Сначала все было хорошо. Сейчас из-за долгого ношения  иногда воспаляются глаза- возникает коньюктивит.
Мне доктор сказала, что у каждого человека свой критичный срок ношения линз. В основном это 10-15 лет.
Даже представить себе не могу, что делать, когда уже окончательно не смогу их носить((((( операция для меня не вариант...
Пожаловаться
anna antonova
У меня подруга носит уже 20 лет.Ей врачи говорили,что их надо раз в 8-10 лет полностью менять . (марку,производителя и т.д.).Не знаю,насколько это правда,я сама только 4 года ношу
Пожаловаться
алекса
Я знаю, что надо менять. Да и технологии на месте не стоят. Начинала с 6-месячных Бауш энд Ломб. Довольно долго их носила.
Сейчас ношу 2-недельные Джонсон и Джонсон.
А вот однодневки мне не подошли(((( Радиус какой-то не такой. Врач ничего не смогла мне предложить(((
Пожаловаться
Ольга А
и я носила 15 лет, потом глаза начали постоянно воспаляться, вылечишь, наденешь линзы и они опять воспаляются
пошла на операцию - врач сказала роговица измучена линзами, ещё 2 месяца перед операцией восстанавливала роговицу
а для вас почему операция - не вариант?
Пожаловаться
алекса
У меня уже было в подростковом возрасте 2 операции для остановки падения зрения - склеропластика.
Знаю, что тем, кто носил линзы долгое время показана операция по вживлению линзы прямо в глаз. Я не знаю как она называется. Моя сестра такую делала. Вроде бы как на такую роговицу, как у меня уже нельзя делать лазер - никто не дает гарантии о последствиях.
А вживлять линзу внутрь глаза - я боюсь((( И дорого очень
Пожаловаться
Ольга А
ой, склеропластика и у меня была
а по поводу
на такую роговицу, как у меня уже нельзя делать лазер
вам в лазерном центре сказали? вы ходили на консультацию?
у меня просто тоже роговица была в плачевном состоянии - мне врач показывала на компьютере её "топографию" - вся в рытвинах и ямах)))
целых 2 месяца капала капли, роговица выровнялась, и мне сделали операцию
я вас не уговариваю, конечно, просто я в таком восторге от операции, что теперь её всем советую)))
Пожаловаться
алекса
Спасибо большое за совет!!!
Просто я для себя решила- пока еще могу носить линзы- буду носить.
А потом когда совсем уже не смогу. Буду думать, что делать. Или очки, или на операцию копить деньги. Хотя, деньги всегда на другое нужнее - мне еще сына учить....
Пожаловаться
Ольга А
да, понимаю вас, и я так откладывала, пока совсем не приперло...
зато теперь жалею, что раньше не решилась, и потраченных денег совсем не жалко, я бы и больше отдала за такое чудо - вновь видеть)))
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
страшно ужасно,это наверное,самая большая причина)))))и ребенок не даст мне 5 дней тишины и покоя для реабилитации.мне врач сказала,что нужно в очках солнцезащитных ходить 5 дней и без каких-либо физ.нагрузок,а я своего на руках до сих пор таскаю частенько.а сидеть с ним не кому(((
Пожаловаться
Ольга А
ну, можно маленько подождать (когда с рук слезет), и сделать ;)
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
Сообщение от Ольга А, 27 мая 2013 года в 12:26
ну, можно маленько подождать (когда с рук слезет), и сделать ;)
да,хочу подождать)))хоть ему уже и 3,5 года))))а ручной бельчонка оказался)))))дождусь самостоятельности,страхи свои поборю (что вряд ли) и на операцию)))
Пожаловаться
Ольга А
там бояться совершенно нечего! это совсем не больно...
а по поводу осложнений - они чаще всего связаны с воспалениями. если соблюдать все предписания врача и гигиену - осложнений быть не должно.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Удобно, комфортно, не сложно.
Попробуйте, с вас не убудет.
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 27 мая 2013 года в 12:02
Удобно, комфортно, не сложно.
Попробуйте, с вас не убудет.
спасибо)))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ношу и буду носить. Операцию все таки делать не буду. Но есть и минусы - купаться, например в море в них не рекомендуется, дома в них ходить тоже
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас