Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лигатурный свищ

Лора
Да.... Говорят, что после родов организм омолаживается...У меня, почему-то, вышло все ровно наоборотПережила трудные роды, которые в итоге закончились кесаревым и вот спустя 3 месяца стал восполяться шов Гинекологи сбросили все на хирурга...(иди, мол, к нему), хирург оказался алкоголиком, поковырялся у меня в животе и сказал, что не могу пока обнаружить лигатуру, приходи позже (пусть назревает).... Через неделю опять тоже самое, еле выдержала его безжалостные ковыряния в моем животе...это жесть(((( Опять ничего не нашел и отправил месяц гулять, пусть нагневает((( Прошу у вас подсказки, может кто сам справился с этой проблемой??? Не могу больше терпеть, ужасно болит живот((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Вик Вик
Идите к другому хирургу,ведь у Вас он не один?
ЛораВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Идите к другому хирургу,ведь у Вас он не один?
Живу в небольшом районном городе, вот и вся беда
Вик ВикВ ответ на Лора
Лора
Живу в небольшом районном городе, вот и вся беда
История переписки2
Все ровно не поверю,что в этом городе один пьющий хирург.Идите в платную,звоните в другой город,записывайте туда ...
Натали
пережила такое. это очень трудное лечение и долгое. у вас один свищ? из него что-то выходит? гной, нитки?
ЛораВ ответ на Натали
Натали
пережила такое. это очень трудное лечение и долгое. у вас один свищ? из него что-то выходит? гной, нитки?
гной...ниток не видела....пока один, но в другом месте тоже что-то твердеть стало, страшно и подумать
Татьяна М.
Скорейшего вам выздоровления!
ЛораВ ответ на Татьяна М.
Татьяна М.
Скорейшего вам выздоровления!
Спасибо большое:(
Ляля
у дочки после операции(аппендицит вырезали) через месяц свищ лигатурный образовался,еще через месяц-второй...оба раза сами прорывались,второй раз,правда температура еще высокая была...после прорыва повязки с левомиколем  делали.
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
К другому врачу идите!
***позитиффф***
ищите выход - другой город, областная или районная больница. Мне делали операцию месяц назад, шов нормально зарос внешний, а вот внутренний не делали, там образовалась жидкость, была шишка, на сегодня шишки нет почти, а боль будто мне операцию не месяц назад делали, а вчера. Во вторник поеду к ним на плановое узи, что скажут. И еду в областной противоопухолевый центр, тк наш местный хирург лечил капустными листами, а онколог прописал примочки, помогли не знаю, но кожу пожгла. А надо просто было ехать в онкологию, откачать жидкость и жить спокойно дальше. А я лечилась у местных. 
safira
У мужа после операции два метра марли под печенью оставили,тоже свищ был,благо друг-хирург тревогу забил ! Сначала разрезали поверхностно,ничего не нашли ,дали полный наркоз,вскрыли ,а там ...ничего! Медленно начал проверять все органы и под печенью нашел "забытую "марлю,она уже врастать начала! Сделайте рентген,узи,вдруг что-то "забыли"!!! Марлю не покажет,а вот инструмент....Еще в полость жидкость "цветную" заливают и на узи смотрят где полость.Удачи Вам! Не болейте! Быстрейшего выздоровления!
Евгения
Идите туда, где делали операцию. Возможно там не только лигатура. Моей знакомой делали операцию, удаляли аппендикс, оставили в ней марлевую салфетку
ЛанаЯ
По теме ничего не скажу - просто желаю вам выздороветь без потерь!

Но про то, что роды омолаживают - миф. Наблюдала за собой, приставала с расспросами к родственницам и знакомым. Все говорят одно: омолаживание - только психологическое. А на физиологическом уровне: теряются зубы, ногти, волосы, ухудшается обмен веществ, частые проблемы с кожей (экземы, дерматиты) и т.д. и т.п. 

Я, единственное, заметила: по-моему, у меня ранний климакс хотел начаться перед дочей. А теперь: ей уже 5, мне 42 - нету. Ну, это ...летнее ГВ помогло (на гормональном, может, уровне...) Не может быть климакса, если женщина грудью кормит ))))))):D
Надин
Ой, здоровья Вам и встретить хорошего врача!!!
ЛораВ ответ на Надин
Надин
Ой, здоровья Вам и встретить хорошего врача!!!
спасибо