Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 06:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

лезут волосы

Что делать -то?как потяну за концы,так по 15 волос за раз и сколько буду тянут,столько и будут лесть:(подстричь не вариант.Я растила 3 года.Кормлю грудью,начали лесть с месяц только,после родов прошло почти 7 мес.Мож витамины с молоком уходят?может пропить курс?а что пить?или что делали вы?
п.с.у нас опять морозы:(с четверга уже.надоело:(-30 и ветер:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
не чего ныть с утра;)
кофейку?
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
У подруги такая проблема, к врачу ходила..поменяла расческу на деревянную, купила какую-то еще расческу массажирующую, поменяла шампунь.. Жаловалась, что ничего не помогает. Но она на тот момент не кормила грудью) Вам бы и правда витамины не помешали) У нас тоже морозы, правда сегодня почти без ветра..

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках! 
ВОЛОСЫ 
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей 

2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей. 

3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой. 
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет. 

5. Маска с облепиховым маслом 
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем. 
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. 

6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой... 

7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь). 
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах. 
Пожаловаться
Елизавета Кроль, 2 ребенка
Вот спасибо большое!!! Буду экспериментировать!:up::up::up:
Пожаловаться
Атомулиядала
Рецепты замечательные :up: Тоже воспользуюсь ))
Пожаловаться
Валерьевна
Димексид нужно с большой осторожностью добавлять, а то можно всю кожу головы сжечь, лучше 0,5-1 ложки добавлять, кстати, именно он и щипет кожу
Пожаловаться
* а*а *
каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья 
:shock:это не для меня:D
Пожаловаться
Багира, 1 ребенок
Я пью витамины для волос Пантовигар но они дорогие)))) Доброе утро!!!!!

Пожаловаться
Елизавета Кроль, 2 ребенка
Пропила курс, к сожалению, эффекта ноль...:(
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
курс-3месяца
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Умные волосы, покидают дурную голову. Шучу)) слышала после родов это обычное явление. Я продолжаю пить Элевит, витамины для беременных т кормящих. И попробуйте шампунь Эвинал с плацентой, мне хорошо помог, когда волосы выпадали.

Пожаловаться
Леся
И у нас вчера ветер был. И морозы стоят. В аптеке много средств есть от выпадения.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
оч хорошая маска с горчицей и оливковым маслом, все это нанесите на волосы и держать 15-20 минут, первый раз можно меньше. Голову замотать в тепло надо.

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
у меня тоже лезли страшно во время ГВ. А кормила я полтора года. Из - за долгого ГВ витамины покинули и волосы тоже. А ведь отрастила я их  за три года до попы, пришлось постричься коротко:( 

Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 31 неделю
У меня страшно лезли,наверное,половину объема потеряла.Спасалась изнутри-витамины компливит сияние и рыбий жир.Проблемы сейчас нет.Кстати,шампуни и маски мне не помогли,в том числе репейное масло.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Витамины Кальций или комплексы с его повышенным содержанием (Витрум Бьюти).
Смените шампунь и используйте более "легкий" кондиционер (у меня например от всего кроме пантина страшно лезут волосы)
Ну и посмешить вас: В Чернобыле не отдыхали нет?
Пожаловаться
Ourse, 2 ребенка
Это нормально, просто из-за гормональных изменений во втором и третьем триместре беременности естественная "убыль" волос заметно сокращается, и "старые" волосы, которым пора бы уже и выпасть продолжают радовать Вас своим присутствием)) А после родов гормональный фон восстанавливается и организм избавляется от "лишних" волос.
Проконсультируйтесь у трихолога на всякий случай, чтобы исключить аллопецию и выпейте чая с мятой)
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Витамины  Пантовигар и маски (хна с репейным маслом),мне помогло,я на нервной почве почти облысела-сейчас грива.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
мне педиатр сразу как пришла, сказала, чтобы я продолжала пить поливитамины, которые во время Б пила. Ничего не выпадает и не отпадает. Но я сейчас раз в дня 3, правда, стала пить витамины, а когда М, то каждый день
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Такая же проблема с волосами, не беременна и не кормлю грудью, уже думала подстричься коротко, пробовала репейное масло, шампунь специальный от выпадения муж купил, после него как-ито еще сильней лезут..
Думаю, к трихологу сходить на прием..
Спасибо за советы, тоже буду пробовать разные средства)))

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Это нормальное явление, у меня после родов было такое, маски и шампуни не помогали, стричься я тоже не стала, жалко длинные волосы))) все само пройдет, это гормональная перестройка и ее нужно пережить!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня волосы очень сильно лезли во время первой беременности и продолжили после. ОЧЕНЬ помог шампунь виши деркос (красный). Волосы перестали выпадать после первого-второго применения. После одного флакона уже подшесток попер.
Сейчас я опять беременна, опять волосы посыпались. Купила этот шампунь опять, пользуюсь. На этот раз эффекта после первого раза не заметила. Но вот на полфлаконе поняла - волосы не лезут.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Повтирайте в волосы что-нибудь хорошее, типа репейного масла...., или кокосовое.....Есть куча средств, обратитесь в аптеку...
Пожаловаться
* а*а *
:shock:
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
по опыту могу сказать- ничего не поможет. пока все лишнее не выпадет, не остановится. у меня половина волос повыпадало. потом все восстановится- вырастет заново
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас