Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 11:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лекарства для профилактики

Навеяло...
Зачастую для лечения приходится приобретать лекарственные препараты, и недешевые.
Лечение заканчивается, но остаются пилюли, мази, капли и тд...
Сомневаюсь, что кто-то выкидывает сразу. Я, например, храню до окончания срока годности, потом уж выкидываю.
А есть кто-то, кто использует лекарства, так сказать, без назначения, чтобы не пропали, потому что жалко потраченные деньги или еще по какой причине.
Если да, то какие именно? Можно вспомнить и БАДы, если кто пользуется..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
просто так, чтоб не пропали? слава Богу, нет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
надеюсь,нет таких:shock:
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
тоже храню в холодильнике до окончания срока годности,написанного на упаковке
Пожаловаться
прост
Мне кто-то рассказывал, что так делает, но за давностию лет, не вспомню, кто...
Пожаловаться
Я храню, но не использую. А зчем использовать, если нет болезни? Мне лишняя химия ни к чему.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Как-то и мысли такой не возникало никогда. Продукты ещё могу доесть, чтобы не пропали, а про лекарства даже не думала.

Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
нет.я и при назначение стараюсь использовать по минимуму
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
ага. пью лекарства от головы и живота . ну а вдруг заболят когда)))
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
и такое бывает.... Нет не знала. Таааак, на сл неделе сироп от кашля просрочится, выпью я ка его

Пожаловаться
прост
:D:D:D
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
:D с чайком
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
у меня целая аптечка дома))) из бадов признаю только рыбий жир (мужу от боли в травмированном колене помогает) и бальзамчики наши алтайские.
А так всё стандартно: от головной боли, температуры, аллергии. Самоназначение не признаю

Пожаловаться
прост
А какой вы рыбий жир берете? В капсулах, в таблетках?
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
в капсулах, если в аптеке то доппель герц, он по качеству хороший. А последний раз соседка большую банку из Китая привозила, вместе с мужем пили весну и осень
Пожаловаться
прост
Чей-та я про таблетки ляпнула))) Имела в виду жидкий)) Спасибо за ответ
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
вот и я подумала что ни разу не видела его в таблетках:shock::D
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А что именно с коленом - сустав или связки? А то я тоже мучаюсь, может воспользуюсь.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
Сустав травмирован, машина сбивала. Пою его рыбьим жиром два раза в год - весну и осень, только не в профилактической дозе, а больше в 1,5 раза. Ему хорошо помогает.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Круто). Попью тоже, хуже не будет.
Пожаловаться
прост
Я вот подумала, я смогу "доесть" то, что действительно предназначено для профилактики - витамины, например))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
у меня есть такая знакомая..... я ей много чего отдала из своей аптечки.

Сама же (как дочь врача) знаю, что никаких лекарств для профилактики принимать нельзя. БАДы - часто зло....и т д.

Иногда по назначению невролога пропиваю магнеБ6. И по назначению косметолога Кальций. И по назначению гинеколога вит А, Е, С:D
Пожаловаться
прост
А знакомая что же, выпрашивает у всех и лопает??
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну не выпрашивает прямо))) Просто к слову пришлось, я сказала, что не использую то и то.....она - ой, давай сюда.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Пусть лучше пропадают! Но бывает, что мы употребляем лекарства без назначения, но не потому что денег жалко, а по симптоматике. Это не распространяется на антибиотики, кот. мы и по назначению не всегда принимаем. Лекарства типа Эреспала, Хофитола, Биопарокса
Пожаловаться
прост
Биопарокс - это антибиотик
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас