Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 08:31, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лекарства

Всем известно, что сейчас на фарм рынке присутствует множество препаратов под разными названиями, но с одним действующим веществом, и соответственно, разные по стоимости. Расскажите, имея на руках назначение врача, заменяете ли вы назначенные лекарства на более дешевые аналоги. Если заменяете, то какие, назначенные вам или детям?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Я иногда заменяю обезбаливающие и спазмолитики, противоаллергические. Никогда не заменяю те, что назначены детям, антибиотики и ноотропные препараты

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Беру Дротаверин вместо Но-Шпы и Ибупрофен вместо именитых дорогих обезболтвающих. Ребенка пока что ттт сильно лечить не приходилось, поэтому не экспериментировали.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
сразу прошу выписать дешевые аналоги
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 17 недель
единственное. что заменяла - при беременности вместо магне В6 пила магнелис, но с одобрения моего лечащего врача опять же.   в больнице дают вместо но-шпы дротаверин, он дешевле.    больше ничего не меняла
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Магне В 6 и магнелис- полностью идентичны. Это признают даже производители Магне В 6. По многим другим препаратам  этого не скажешь
Пожаловаться
:up:
того же мнения.  на собственном опыте убедилась что тот же дротаверин - пустышка, во всяком случае для моего организма, да и но-шпа не особо эффективна.   и опять-таки, в аналогах может элементарно быть разная дозировка активного вещества.   приведу ещё один пример:   как-то мы всем семейством заболели (грипп),  а аптеке не было арбидола (он, конечно, тоже не вылечит сразу, но сократит немного время болезни),  ну купила ремантадин - его дешёвый отечественный аналог.   так вот я с него вся покрылась, была жуткая крапивница.    ну и в чём была экономия?   правильно, на типа сэкономленные деньги покупалось антигистаминное.    так что на фиг эту сомнительную экономию.
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Ремантадин действует только на одну группу вируса гриппа. Эта группа вируса была распространена этак лет 15-20 назад, сейчас встречается редко, поэтому и ремантадин вам не помог. Он никак не заменяет арбидол - у них действие на разные штаммы гриппа. Так что тут, как говорят врачи, - "как попадешь".
Пожаловаться
ну он не то чтобы не помог, но аллергию себе заработала
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
нет, не заменяю. всегда покупаю то что прописал врач. но у нас дорогие лекартсва не прописывают. я иногда наоборот беру аналог который подороже. лучше помогает, сто раз убедилась.
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Вы правы. Нурофен помогает гораздо лучше чем Ибупрофен. Хотя действующее вещество одно. Я не меняю. Нет смысла. Экономия сомнительная, а действующий эффект небо и земля.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
заменяю,но не по принципу дешевизны.и простите ,но- обезбОливающие:D

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
:Dну да, не проснулась еще
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
а по какому принципу?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
наприемр,по принципу наименее выраженных побочек. например,моему папе нужно принимать нитраты.от практически всех у него болит голова. подобрала препарат,от которого голова или вообще не болит,или боли меньше всего.заменяю в пределах группы
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
ОбезбОливающее не пропускает словарь форума, подчеркивает красным, как ошибку, кстати
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
А Вы не подскажете, проверку орфоргафии нужно специально где-то включить? Просто сколько на форуме сижу - весь текст, который пишу, красным подчёркивает.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Я, чессговоря, не включала нигде и не знаю как это делается.

Бывает у словаря сдвиги, он правильное слово подчеркивает и предлагает исправить его на то же самое, только написанное раздельно. В остальном он достаточно адекватен, на мой вкус. Так что это вопрос к администрации.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Не меняю. Даже с одним действующим веществом - это разные препараты. С разной степенью очистки, разным качеством сырья, разными производителями (тоже важно иногда). Я даже аптеки не заменяю, беру только там, где я знаю какой контроль качества проходят препараты и проверку лицензий и сертификатов. А то бывало пару раз в не безызвестных аптечных сетях - подделки попадались.

Пожаловаться
Я с вами только в проверенных аптеках и проверенных производителей.
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Не говоря уже о том, что разная химическая фомула, хвост у этой формулы отличается
Пожаловаться
Не заменяю,  лекарство не та вещь на которой нужно экономить. Лечимся сами, без назначений врача проверенными препаратами.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
беру ибуклин для себя и ребенка от температуры - путем проб и ошибок оказался самым эффективным. бромгексин покупаю не с синим мишкой а с сини слоником. так же бромгексин в таблетках производства РФ
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не приходилось заменять. Моим детям дорогие лекарства редко прописывают.

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
сейчас вообще,насколько мне известно,врачи обязаны в рецепте указывать активное вещество,а не конкретное название лекарства....а так всегда изучаю инструкцию и покупаю менее вредные аналоги,а то понавыписывают,порой волосы дыбом встают)))
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я своих домашних ,сама лечу ,в редких случаях обращаюсь к коллегам за консультацией .

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас