Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лейкоплакия

lina
Девочки, напугайте меня, чтоб я рванула в больницу, роняя тапки))) В 2007 году обнаружила на нижней губе маленький бугорок. малюсенький, почти не видимый, а под помадой вообще незаметный. Съездила к онкологу, сказал лейкоплакия, прописал мазать облепиховым маслом. Результат нулевой. И вот с тех пор я в онкология больше не ездила, понимаю, что это предрак и опасно, всё собираюсь, но распинать себя не могу ( до облцентра 3 часа на поезде). Тем более что если иссекать, то фиг его знает какой шрам останется. Рот всё-таки, видное место.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Татьяна, 1 ребенок
Лучше шрам, чем потом онкология.
Luka, 2 ребенка
поржала я прям. облепиховое масло
зачем иссекать радикально,когда есть более щадящие методы
пугать - да ну. лень для этого даже напрягаться.здоровье ваше,распоряжаться вам ,им и своей дальнейшей жизнью.
Ольга
Ну, я видела мужчину с раком нижней губы. Это был муж моей директрисы из школы. Мы зашли с букетом, поздравить, а ее нет. Он открывать не хотел, мы уговорили. Испугались, не то слово. Вместо губы два куска плоти висело, зубы открыты, середины губы нет- вырезали. Скончался он примерно через год.
linaВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, я видела мужчину с раком нижней губы. Это был муж моей директрисы из школы. Мы зашли с букетом, поздравить, а ее нет. Он открывать не хотел, мы уговорили. Испугались, не то слово. Вместо губы два куска плоти висело, зубы открыты, середины губы нет- вырезали. Скончался он примерно через год.
ой...
ПростоЖенщина, 1 ребенок
значица...пугаю
была у меня такая история на губе- убрали скальпелем, зашили
нитки вытащили-следов нет.
далее.
лейкоплакия шейки матки перешла в рак шейки матки.
сидите дальше(
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
поржала я прям. облепиховое масло
зачем иссекать радикально,когда есть более щадящие методы
пугать - да ну. лень для этого даже напрягаться.здоровье ваше,распоряжаться вам ,им и своей дальнейшей жизнью.
сейчас радионожом убирают- даже следов нет
лейкоплакию точно иссекают
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
сейчас радионожом убирают- даже следов нет
лейкоплакию точно иссекают
я с ней живу.уже больше 20 лет.несколько в другом ,правда,месте

но регулярно наблюдаю,и если эта зараза начинает расти - лазер
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Информации мало. Какая форма, плоская или веррукозная? Вы курите? Если да, срочно бросайте, у некоторых лейкоплакия проходит от одного этого.
Тэллиана
Лучше со шрамом на лице на этом свете, чем с целой мордой на том...
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
значица...пугаю
была у меня такая история на губе- убрали скальпелем, зашили
нитки вытащили-следов нет.
далее.
лейкоплакия шейки матки перешла в рак шейки матки.
сидите дальше(
Э-э-э-э-э-э-э....... И что было дальше?
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Э-э-э-э-э-э-э....... И что было дальше?
а дальше была конизация шейки матки, куча нервов и лечение)
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
а дальше была конизация шейки матки, куча нервов и лечение)
При раке только конизация? Я думала всё убирают ... Да ещё лучевую с химией....

У меня была лейкоплакия ШМ. Сделали криодеструкцию.
Чёт я прям напряглась.....
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
При раке только конизация? Я думала всё убирают ... Да ещё лучевую с химией....

У меня была лейкоплакия ШМ. Сделали криодеструкцию.
Чёт я прям напряглась.....
не пугайтесь)я просто подзапустила, но сумела найти врача в МСК,который не убирает шейку,а укорачивает на столько насколько это необходимо,чтобы самой еще детей родить и зачать)А так,да, все говорили,что удалять и шейку и матку(
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
не пугайтесь)я просто подзапустила, но сумела найти врача в МСК,который не убирает шейку,а укорачивает на столько насколько это необходимо,чтобы самой еще детей родить и зачать)А так,да, все говорили,что удалять и шейку и матку(
Здоровья вам и вашей семье!
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Здоровья вам и вашей семье!
спасибо)
linaВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Информации мало. Какая форма, плоская или веррукозная? Вы курите? Если да, срочно бросайте, у некоторых лейкоплакия проходит от одного этого.
Курить бросила уже 2 года как. А форма не знаю какая, врач не сказал. Такой белесоватый бугорок на губе.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Обязательно обратитесь к специалисту, диагнозы заочно не ставят.