Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение зубов с коффердамом

Волшебно
Кто лечил с ним?
У меня панический страх за язык, что суну случайно под бор.
Врачи говорят, что все нормально будет и даже если вдруг, но такого не будет, суну язык, то поцарапают максимум . Но страх то глубоко в голове и не помогает вот это вот- все будет хорошо.
Даже если вы скажите, что это бред, страх никуда не исчезнет.
В стоматологии есть коффердам, когда на рот надевают палаток специальный и он защищает от попадания лекарств , воды и прочего.
А если я случайно до него дотронусь, то я же не парню язык? Платок относительно прочный же?
С ним можно расслабиться в кресле и не думать о языке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Любовь
не бойтесь, с ним идеально. последние года два меня обслуживают только с ним. икакой это не платок- кусок резины, надевается вокруг зуба, который лечат. запах, конечно, гадковатый, но с ним значительно легче. и язык под контролем, вечно он у меня лез куда не нужно, поближе к сверлу. и со слюноотделением легче. и не попадают на язык лекарства и химикаты, которыми работают.
Yuliya
непонятны страхи по поводу коффердама. это простая латексная ткань
лечила с ним не раз.
если у вас беспокойный язык, то при чем тут коффердам?
Окс@нка
Коллега, попробуйте лечение во сне, это очень комфортно: Пришел, уснул, проснулся - все готово.
За неделю до этого сдаете анализы, делаете ЭКГ, аллерго пробы, доктор оценивает объем работ и назначает день.
Не пожалеете! Я пробовала дважды, теперь - только так!
adelaida
Кажется, это проблема не стоматологии, а психиатрии... Вы много видели людей с "дырявыми" в прямом смысле языками? А к стоматологам ходят ежедневно тысячи людей...
Юлия Та самая
Сейчас нормальные стоматологи только с ним лечат, такая резиночка полностью закрывает место, где производят лечение. Соответственно и бор машинкой не заденут.