Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 января 2011, 18:34, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лечение зубов при ГВ

Девочки, здравствуйте!
Это просто кошмар какой-то!!!!У меня раскололся зуб под пломбой (это не считая того, что другой надо удалять). Терплю, но это же не дело. Мы на ГВ, нам всего 5 с хвостиком месяцев, то есть хотелось бы продолжать и продолжать кормить своим молочком. Как быть? Есть ли какие-то безвредные обезбаливающие. Зуб, который раскололся, я так понимаю ждет коронка... Может кто прошел через это не прекращая кормления? Подскажите, пожалуйста.
Заранее всем спасибо (а то могу и не ответить, сегодня одна сижу с ребенком).
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Редкая гостья
Ну и лечитесь на здоровье! Только врача предупредите о том, что Вы кормящая!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пышка-Худышка
В бесплатной нашей поликлинике врач объяснил, что безвредных лекарств не существует (то есть они попадут в молоко). Вот я и интересуюсь, может он не прав?
что же придумать., 1 ребенок
Я летом лечила. Сынок апрельский. Просто после стоматологии первую партию молока(из 2 грудей) сцеживаете. мне так врач сказала.
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
как вариант - можно сцедить ))
Мурмусик, 2 ребенка
почему зуб ждет коронка? его можно восстановить, если зуб пульпированный, то это проще простого, вставят в канал штифт и на него наростят зуб светочувствительным материалом, если не пульпированный, то сложнее придется пульпировать, только делайте все сразу, анестезию-блокаду и сразу удаление нерва, чтобы мышьяк не ставили от него точно ничего хорошего не будет, да и находится он будет у вас во рту 3 дня, перед тем как уйти сцедите молочко и оставьте , придете опять сцедите, но уже вылейте, а покормите, тем, которое было сцежено первым, как правило выводятся лекарства в среднем 4-6 часов, вам должно хватить, побольше жидкости пейте, чтобы быстрее вывелась кака из организма.
Пышка-Худышка
спасибо за обнадеживающий ответ. зуб пульпированный, причем мне ставили мышьяк, сказали, что это менее вредно, чем анестезия и удаление нерва... я уже не знаю, кто прав, но дело давно сделано. сегодня иду к врачу. послушаю, что мне скажет этот докторишка. я ужасно на них сержусь, вечно что-нибудь не то наделают((((
Мурмусик, 2 ребенка
тогда, проблем никаких, если скажут, что вырывать, меняйте врача! а с коронками проблем не меньше. Лучше чем свои зубы ничего нет, у меня последний вообще весь раскрошился, остался только корень, наростили, жую как родным.
Пышка-Худышка
спасибо за совет . сегодня мне удаили часть зуба,которая откололась и царапала десну, остальное оставили для наращивания. так что я вздохнула наконец-то)))
Мурмусик, 2 ребенка
Пожалуйста, на здоровье!
Анюточка, 1 ребенок
врачи в стоматологии сказали, что уколы, которые они делают, для ребенка безвредны. Так что смело идите лечиться к стоматологу.
Пышка-Худышка
вы делали и на ребенке не заметили никаких реакций? было бы просто супер. а то уже устала терпеть.
Анюточка, 1 ребенок
да, лечила и на ребенке не отразилось. Единственное, когда рентген делали прикрывали грудь на всякий случай.
Натали, 2 ребенка
Я сейчас лечу зубы и спрашивала у врача, можно ли делать обезболивание при Б и при ГВ - она сказала, что можно, что новые обезболивающие не всасываются внутренними органами, а выходят через пот и мочу и вреда не приносят. Насчет бесплатной клиники - не скажу. Я лечу зубы в частной стоматологии, у нас и бесплатных-то уже нет :))
Пышка-Худышка
я тоже с удовольствием пойду в платную, там и лекарства современней. это просто для меня показатель, что врач мне вычистил зуб и поставил пломбу вручную (чтобы не делать укол), без бор-машинки. Долго возился, но сделал. А вот удалить так у него вряд ли получится)))
Натали, 2 ребенка
А как без бор-машинки Вам будут лечить зуб????Какая-то новая технология?
Пышка-Худышка
очень старая. берут в руки насадки для бор-машинки и руками ими зуб вычищают. мне так и в первую беременность зуб делали, 15 лет назад.
Натали, 2 ребенка
О, да! Совдеповские машинки... никогда не забуду... Мне от одного их вида плохо становилось! Сейчас хоть с этим стало проще! :)
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
В бесплатной стоматологии вам вряд ли сделают безопасное обезболивание...
я лечу зубы у замечательного врача, которая, когда узнала, что у меня ГВ, вылечила мне 3 зуба БЕЗ НАРКОЗА НЕ БОЛЬНО!!!!При этом рассказала, что стоматологи сами стараются наркоз себе не применять - он влияет на почки...а относительно безопасные наркозы для кормящих есть, но они стоят денежек...
Пышка-Худышка
я вовсе не против платной медицины. просто знать бы, что это за безопасные препараты. а то и деньги отдашь, и вколят что попало.
Мурмусик, 2 ребенка
угу и для детей есть у нас в городе делают такой наркоз всего в одной клинике и стоит это удовольствие за один час 4,5 тыс., не считая работы доктора и материалов., но говорят, оно того стоит самый передовой препарат.
FeeLing, 2 ребенка
Укол вообще-то можно. Можно перерыв в кормлении сделать на сутки после укола. А вот если воспаление начнется, то потом точно придется бросать кормление не на один день.
Пышка-Худышка
точно! спасибо!
OsinKa, 1 ребенок
я лечила при гв с обезболиванием (ультракаин), за неделю делали 3 укола, никаких реакций ни у меня ни у ребенка, все хорошо.
Пышка-Худышка
спасибо!!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У меня тоже зуб раскалывался, когда на ГВ были. Лечила, только врача предупредила, что кормлю.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас