Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лечение молочницы

Алла Кравченко
Девочки, добрый вечер.Такой вопрос : как вы лечите молочницу?Для кого что эффективнее?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга РазумовскаяВ ответ на deda-anna@mail.ru
deda-anna@mail.ru
Оооо Париж...ну да, ну да.
кстати, завистливые  люди болеют  больше, чем другие
Gina L. BarlowВ ответ на Танюша
Танюша
пропорции скажите,и как применять 
я на глаз сыплю, примерно 2\3 чайной ложечки на стандартный ковш и теплой водой поливаюсь. Очень помогает, пока до аптеки доскачу:)))
Когда-то здесь была
Да я чем уже только не лечила, таблетки, мази, свечки. Все равно возвращается.
Извиняюсь что влезаю)  Я тут недавно передачу о молочнице смотрела, так там самый главный совет (для тех, кто постоянно ей мучается) был пересмотреть диету.  Убрать всё, содержащее сахар, ну или минимализировать по возможности, пить кифира побольше.  Для быстрого облегчения симптомов - (предупреждаю, не пробывала) взять тампон, окунуть его в простой ёгурт, который вкусовых добавок и вставить на 20-30 минут :D:shock:  Короче, вся суть была в натуральной нормализации баласа.
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А мне ничего не помогает, хоть и лечимся вдвоем. Только простыну - по новой. А во время беременности даже врач сказала, что лечить бесполезно, пока не рожу, не пройдет.
 я чтоб облегчить ощущения подмываюсь слабым раствором соды, боюсь во время беременности таблетки глотать
Zolotaya-ListvaВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А мне ничего не помогает, хоть и лечимся вдвоем. Только простыну - по новой. А во время беременности даже врач сказала, что лечить бесполезно, пока не рожу, не пройдет.
То же самое, все беременность промучилась, врач только пимафуцин разрешила, помогало на неделю, потом по новой. 
Книготорг (Татьяна)В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А мне ничего не помогает, хоть и лечимся вдвоем. Только простыну - по новой. А во время беременности даже врач сказала, что лечить бесполезно, пока не рожу, не пройдет.
я до и во время беременности очень сильно от нее страдала - все препараты давали только временный эффект. а родила - и забыла о том, что это такое. а вообще молочница - это и не болезнь даже. А сигнал того, что иммунитет не справляется. так что я думаю нужны общеукрепляющий комплекс + какой-нить флуконазол
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Walnut
Walnut
Извиняюсь что влезаю)  Я тут недавно передачу о молочнице смотрела, так там самый главный совет (для тех, кто постоянно ей мучается) был пересмотреть диету.  Убрать всё, содержащее сахар, ну или минимализировать по возможности, пить кифира побольше.  Для быстрого облегчения симптомов - (предупреждаю, не пробывала) взять тампон, окунуть его в простой ёгурт, который вкусовых добавок и вставить на 20-30 минут :D:shock:  Короче, вся суть была в натуральной нормализации баласа.
Сообщение от Тётя Наташа, 14 ноября 2014 года в 01:46
  Я тут недавно передачу о молочнице смотрела, так там самый главный совет (для тех, кто постоянно ей мучается) был пересмотреть диету.  Убрать всё, содержащее сахар, ну или минимализировать по возможности, пить кифира побольше.  Для быстрого облегчения симптомов - (предупреждаю, не пробывала) взять тампон, окунуть его в простой ёгурт, который вкусовых добавок и вставить на 20-30 минут :D:shock:  Короче, вся суть была в натуральной нормализации баласа.
Это по какому каналу такие передачи идут?Нельзя при молочнице ни йогуртом, ни кефиром.В кефире,йогурте содержатся лактобактерии.На любом аптечном препарате с лактобактериями в противопоказаниях значится кандидоз.То есть при кандидозе лактобактерин противопоказан. А кандидоз -это и есть молочница.Обычно лечат грибок,а потом нормализуют флору препаратами с лактобактериями.Но вот в разгар заболевания-тампон с йогуртом во влагалище это жесть.
Акулина
Читала, что надо подмываться хозяйственным мылом.
Танюша
флуконазол аналог флюкостата,стоит копейки,адействия  один и тот же,желательно и вам и вашему партнёру пить
Инна Yunaya
А вы уверены, что это молочница?
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
  иду в аптеку,покупаю свечку от этого дела,мазь и нейтральное мыло для личной гигиены
Когда-то здесь была
А мне ничего не помогает, хоть и лечимся вдвоем. Только простыну - по новой. А во время беременности даже врач сказала, что лечить бесполезно, пока не рожу, не пройдет.
ТанюшаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А мне ничего не помогает, хоть и лечимся вдвоем. Только простыну - по новой. А во время беременности даже врач сказала, что лечить бесполезно, пока не рожу, не пройдет.
у меня один раз после родов сильная была,по 3 таблетки выпили,1 таблетка в день,половой покой где то недельку и все ок потом было 
Когда-то здесь былаВ ответ на Танюша
Танюша
у меня один раз после родов сильная была,по 3 таблетки выпили,1 таблетка в день,половой покой где то недельку и все ок потом было 
Да я чем уже только не лечила, таблетки, мази, свечки. Все равно возвращается.
ТанюшаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Да я чем уже только не лечила, таблетки, мази, свечки. Все равно возвращается.
острое,много соли тоже вызывает молочницу,я как огурцы соленные поем,то можно ждать её сразу,оки тоже вызывают молочницу
Gina L. Barlow
А что, есть какой-то прорыв в этой области? Разве изобрели что-то новое?:) Клотримазол, флуконазол - все! А дальше, хоть горшком это называйте, хоть флюкостатом, хоть дифлюканом, хоть кучей других названий - это все равно клотримазол и нечего изобретать велосипед.
В особо запущенных случаях назначают нитрат эконазола, но это, когда вообще присесть от отека не можешь...
ТанюшаВ ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
ах да, симпотомы зуда и жжения хорошо снимают местные гигиенические процедуры с раствором соды..
пропорции скажите,и как применять 
Когда-то здесь былаВ ответ на Танюша
Танюша
острое,много соли тоже вызывает молочницу,я как огурцы соленные поем,то можно ждать её сразу,оки тоже вызывают молочницу
У меня ощущение, что она у меня на все. Реально просто задолбала. Я уже ничего не делаю, если не начинает остро прям стоять вопрос.
ТанюшаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
У меня ощущение, что она у меня на все. Реально просто задолбала. Я уже ничего не делаю, если не начинает остро прям стоять вопрос.
у меня до родов была молочница как врач мне сказав в скрытой форме(,пол года не могла избавиться от нее,пока к другому врачу не перешла)она сделала анализ расширенный,на посев,и назначила лечение,пару дней и все прошло 
ТанюшаВ ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
я на глаз сыплю, примерно 2\3 чайной ложечки на стандартный ковш и теплой водой поливаюсь. Очень помогает, пока до аптеки доскачу:)))
спасибо,буду знать:)
Александр Батькович
причина молочницы грибок. именно ПРИЧИНА. если причину не убрать то молочница будет повторяться снова и снова. выделения это симптом поражения грибком. воздействовать на молочницу нужно внутренне а не местно. то есть на сам грибок. любой антибиотик благотворно влияет на грибок, поэтому после них или во время приема молочница может усилиться. есть натуральные противогрибковые препараты. если кому интересно могу рассказать.
СветланаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Да я чем уже только не лечила, таблетки, мази, свечки. Все равно возвращается.
Нужно партнера проверить.
Когда-то здесь былаВ ответ на Светлана
Светлана
Нужно партнера проверить.
Мы вместе с мужем лечимся
СветланаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Мы вместе с мужем лечимся
:up:
Когда-то здесь былаВ ответ на Walnut
Walnut
Извиняюсь что влезаю)  Я тут недавно передачу о молочнице смотрела, так там самый главный совет (для тех, кто постоянно ей мучается) был пересмотреть диету.  Убрать всё, содержащее сахар, ну или минимализировать по возможности, пить кифира побольше.  Для быстрого облегчения симптомов - (предупреждаю, не пробывала) взять тампон, окунуть его в простой ёгурт, который вкусовых добавок и вставить на 20-30 минут :D:shock:  Короче, вся суть была в натуральной нормализации баласа.
Не, я такое делать не буду :D:D
А без сладкого я умру или кусаться начну :D
12