Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2015, 13:37, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лазерная коррекция зрения - кто делал?

Какова цена вопроса? Болезненно ли это? Какой восстановительный период? Какие ограничения после коррекции? Не падает ли зрение в последствии, т.е. на всю жизнь эффект, или временный?
Подбиваю сделать коррекцию мужа, у него минус 3,5 оба глаза. Он гипотетически согласен, но велел прощупать почву,и пообщаться с пережившими :)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сегодня тема была такая  https://deti.mail.ru/forum/zdorove/zdoro...

Пожаловаться
You Know I'm No Good
не видела :(
Пожаловаться
ничего страшного- я дала ссылку- почитайте.
я свой рассказ выставила почти 3-летней давности)
Пожаловаться
You Know I'm No Good
спасибо, почитаю , мужу покажу :))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Интересно, почему не всем эта коррекция помогает.
На первых курсах у нас одна из института тоже делала коррекцию. К окончанию(на 6-7 год обучения) она опять была в очках. И вот, год назад ее встретила-очки носит. У нее где-то -11 было.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
там зрение перед операцией должно быть стабильно 2ва года...если нет, то не поможет

вобщем это не лечения, а просто "линзы"
Пожаловаться
есть какие то противопоказания к таким операциям- это до операции выявляют на обследованиях на нескольких аппаратах. 
мне сказали лет на 10 точно хватит))) а там уже может быть возрастное в + уходить ) 
Пожаловаться
МайскаЯ
У меня было -7, сделала коррекцию, было идеальным, сейчас, спустя 13 лет, опять -2...
Пожаловаться
Маруся
Много таких тем , даже с отчетами.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Меня как то слегка напрягает, что офтальмологи не особо бегут на эту операцию, многие из тех кого я знаю в очках...

Пожаловаться
Ведьма на метле
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 25 марта 2015 года в 13:43
Меня как то слегка напрягает, что офтальмологи не особо бегут на эту операцию, многие из тех кого я знаю в очках...
я, кстати, тоже обратила
на это внимание:up::up::up::up:
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вот и я не тороплюсь(( страшно((
Пожаловаться
LeoNova
Она не всем подходит по показаниям. Может быть роговица слишком тонкая, прогрессирующая близорукость или еще что-то.
Пожаловаться
Лоу
Третья тема сегодня :)
Пожаловаться
Перезагрузка
Делала, не больно, результатом очень довольна
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Моя сестра решилась на такую операцию 5 лет назад. Зрение держится 1. Но во время операции было очень больно. Сейчас есть более современные лазеры, возможно не так больно. 
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
я делала 2 года назад .. все прошло отлично... но надо выбирать не клинику а врача
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Буду петь дифирамбы Лайсику)
У меня с детства плохое зрение. К 28-м годам оно стало ужасно плохим - всего 20%. Перед своей свадьбой я поняла, что не могу больше щуриться как китаец. Очки мне не подходили, ужасно болела голова от них.
Сделала лазерную коррекцию  - и это стало моим вторым рождением. Я наконец-то всех рассмотрела))) Жалею только об одном - надо было еще раньше сделать. 
Из моих близких друзей еще 3 человека делали, все у всех отлично.

Пожаловаться
Где делали, и какова цена?
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Я из Тюмени, там и делала. Стоило в 2010 - около 30 000 р. Но мне по полису "за так" сделали, ибо совсем слепехонькой посчитали.
Пожаловаться
olesya
зрение не упало. Было больно.Даже , если и упадет (тьфу- тьфу..) , даже за 3 года , что я им "пользуюсь"- оно того стоило , совсем другая жизнь.

Пожаловаться
Наталия С.
У меня нервы не выдержат :D Мне врач на консультации сказала, что я не подхожу для оперативного вмешательства :D
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нас уже вторая девочка с работы делает. Обе остались ОЧЕНЬ довольны!!!! Говорят, что при коррекции немного дискомфорт чувствовали, ну и запах палености. :D Сразу после коррекции вас отведут в темную комнату, где вы обязаны полежать в темноте не менее 30 минут. Да, еще - обязательно купите темные-темные очки и первое врея вам придется в них ходить. По деньгам - не знаю.

Пожаловаться
LeoNova
Делала в Эксимере на каком-то самом крутом аппарате три года назад, - 11 - 13 было зрение, сейчас зрение лучше нормы. Было не больно, домой через 2 часа, неприятные ощущения недели две, полностью зрение восстановилось через год. Жалею только о том, что раньше не сделала. С обследованием 88 000 стоило.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
такая тема была на днях развернутая,с подробностями.https://deti.mail.ru/forum/zdorove/zdoro...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас