Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2015, 19:49, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лазерная коррекция зрения

Надумала я сделать лазерную коррекцию зрения. Но есть сомнения: действительно ли это на всю жизнь, или придется делать  через несколько лет еще раз операцию? С мужем в следующем году планируем малыша, хотелось бы ЕР. Вот теперь думаю сделать сейчас или после рождения ребенка. И надо ли вообще делать операцию зрение - 2.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
tana vedehina
ер и коррекция не очень сочетаются
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от tana vedehina, 6 мая 2015 года в 19:53
ер и коррекция не очень сочетаются
почему? подруга делала коррекцию, потом сама родила 2их
Пожаловаться
tana vedehina
я не сомневаюсь, что таких примеров много
но ни один врач не даст гарантию, что с глазами в родах ничего не случится

а ослепнуть ., даже если это один случай из тысячи, это очень страшно
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
ослепнуть в родах и без лазерной коррекции можно
Пожаловаться
Майя

Офтальмолог жжет!
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
)) просто в ужас приводит ажиотаж вокруг лазерной коррекции. Как со стороны врачей, так и со стороны пациентов
Пожаловаться
Та самая
соглашусь с нижним комментарием: ослепнуть в родах и без лазерной коррекции можно
Пожаловаться
tana vedehina
можно
но это дополнительное противопоказание
Пожаловаться
Сама лазерная коррекция не является противопоказанием для ЕР. Проверено на себе.
Пожаловаться
tana vedehina
Повторюсь. Верю, что у вас лично все хорошо обошлось. Но лучше глазами не рисковать
Пожаловаться
марго
Вы не правы, показания к кс зависит только от состояния сетчатки глаза, после операции она восстанавливается абсолютно , поэтому показания к кс будет только если у женщины плохое состояние сетчатки и глазного дна независимо от того делала она операцию или нет, у меня была операция, двое естествнных родов после и никаких показаний к кс по состоянию моего глазного дна не было ни первый раз, ни второй. Врачи оценивают это всегда перед родами.
Пожаловаться
tana vedehina
операцию по коррекции делают не на сетчатке
, а на роговице глаза)))
Пожаловаться
марго
А при чем тут это? Я вам написала, что показание к кс, это состояние плохого сетчатки и глазного дна , а делали коррекцию зрения или нет не имеет совершенно никакого значения.
Пожаловаться
tana vedehina
ну да
врачам по-фиг
останетесь вы с глазами или нет

у меня была очень-очень долгая беседа с окулистом перед родами
она мне не давала показание для кс
пока не прозвучал вопрос., готова ли доктор лично и своими деньгами отвечать, если я ослепну в родах?
после этого разговор пошел в положительном для меня варианте
Пожаловаться
марго
У вас каиие- то странные высказывания в стиле барских забабонов, моим врачам не по фиг было никогда на мои глаза, проверяли, смотрели, были бы показания, было бы кс, и многим женщинам врачи назначают кс по показаниям по глазам если они есть и ре скрывают собственно ничего.
Пожаловаться
tana vedehina
пр и коррекции на роговице остаются шрамы, роговица истончается, и при сильной нагрузке может лопнуть
Пожаловаться
марго
Слушайте роговица истончается у многих и без операции , вам что ли большими буквами написать , есть показания будет кс, нет их не будет и будут ер, и не зависит это от операции, миллионы рожают сами после операции, потому что у них нет показаний к кс, а миллионы кс потому что они есть, хотя операции и не делали.
Пожаловаться
tana vedehina
я не буду спорить с вами на медицинские темы
тем более при истощение роговицы

вы родили без последствий - замечательно
но это не значит , что другие женщины с коррекцией родят без проблем на глазах
Пожаловаться
марго
Если у женщины после операции или без нее состояние роговицы не позволяет ер, назначат ей кс и родит она нормально , осмотр и заключение офтальмолога перед родам обязателен для всех.
Пожаловаться
tana vedehina
главное, не нервничайте так)))
вы уже родили
Пожаловаться
марго
так это вы все нервничаете и за женщин переживаете))) я спокойна как удав, да родила, и еще может рожу))))
Пожаловаться
tana vedehina
ну вот и славно
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
-2?? У меня зрение хуже и я даже очки постоянно не ношу, надеваю перед компом. Зачем с таким зрением вобще операции делать? Ну я понимаю с -5 люди делают...

Пожаловаться
Марина C
Меня немного напрягает что в темное время не четко вижу, за рулем нужно ездить в очках, далеко плохо вижу.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вы сначала родите, а потом уж делайте. После операции нельзя месяц или два напрягать глаза, работать за компьютером не сможете. Так что лучше этим заниматься, когда будете дома с ребенком сидеть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас