Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2015, 19:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лазерная коррекция зрения

Надумала я сделать лазерную коррекцию зрения. Но есть сомнения: действительно ли это на всю жизнь, или придется делать  через несколько лет еще раз операцию? С мужем в следующем году планируем малыша, хотелось бы ЕР. Вот теперь думаю сделать сейчас или после рождения ребенка. И надо ли вообще делать операцию зрение - 2.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
ер и коррекция не очень сочетаются
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от tana vedehina, 6 мая 2015 года в 19:53
ер и коррекция не очень сочетаются
почему? подруга делала коррекцию, потом сама родила 2их
Пожаловаться
Есть только миг
я не сомневаюсь, что таких примеров много
но ни один врач не даст гарантию, что с глазами в родах ничего не случится

а ослепнуть ., даже если это один случай из тысячи, это очень страшно
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
ослепнуть в родах и без лазерной коррекции можно
Пожаловаться
Майя

Офтальмолог жжет!
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
)) просто в ужас приводит ажиотаж вокруг лазерной коррекции. Как со стороны врачей, так и со стороны пациентов
Пожаловаться
Та самая
соглашусь с нижним комментарием: ослепнуть в родах и без лазерной коррекции можно
Пожаловаться
Есть только миг
можно
но это дополнительное противопоказание
Пожаловаться
Сама лазерная коррекция не является противопоказанием для ЕР. Проверено на себе.
Пожаловаться
Есть только миг
Повторюсь. Верю, что у вас лично все хорошо обошлось. Но лучше глазами не рисковать
Пожаловаться
марго
Вы не правы, показания к кс зависит только от состояния сетчатки глаза, после операции она восстанавливается абсолютно , поэтому показания к кс будет только если у женщины плохое состояние сетчатки и глазного дна независимо от того делала она операцию или нет, у меня была операция, двое естествнных родов после и никаких показаний к кс по состоянию моего глазного дна не было ни первый раз, ни второй. Врачи оценивают это всегда перед родами.
Пожаловаться
Есть только миг
операцию по коррекции делают не на сетчатке
, а на роговице глаза)))
Пожаловаться
марго
А при чем тут это? Я вам написала, что показание к кс, это состояние плохого сетчатки и глазного дна , а делали коррекцию зрения или нет не имеет совершенно никакого значения.
Пожаловаться
Есть только миг
ну да
врачам по-фиг
останетесь вы с глазами или нет

у меня была очень-очень долгая беседа с окулистом перед родами
она мне не давала показание для кс
пока не прозвучал вопрос., готова ли доктор лично и своими деньгами отвечать, если я ослепну в родах?
после этого разговор пошел в положительном для меня варианте
Пожаловаться
марго
У вас каиие- то странные высказывания в стиле барских забабонов, моим врачам не по фиг было никогда на мои глаза, проверяли, смотрели, были бы показания, было бы кс, и многим женщинам врачи назначают кс по показаниям по глазам если они есть и ре скрывают собственно ничего.
Пожаловаться
Есть только миг
пр и коррекции на роговице остаются шрамы, роговица истончается, и при сильной нагрузке может лопнуть
Пожаловаться
марго
Слушайте роговица истончается у многих и без операции , вам что ли большими буквами написать , есть показания будет кс, нет их не будет и будут ер, и не зависит это от операции, миллионы рожают сами после операции, потому что у них нет показаний к кс, а миллионы кс потому что они есть, хотя операции и не делали.
Пожаловаться
Есть только миг
я не буду спорить с вами на медицинские темы
тем более при истощение роговицы

вы родили без последствий - замечательно
но это не значит , что другие женщины с коррекцией родят без проблем на глазах
Пожаловаться
марго
Если у женщины после операции или без нее состояние роговицы не позволяет ер, назначат ей кс и родит она нормально , осмотр и заключение офтальмолога перед родам обязателен для всех.
Пожаловаться
Есть только миг
главное, не нервничайте так)))
вы уже родили
Пожаловаться
марго
так это вы все нервничаете и за женщин переживаете))) я спокойна как удав, да родила, и еще может рожу))))
Пожаловаться
Есть только миг
ну вот и славно
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
-2?? У меня зрение хуже и я даже очки постоянно не ношу, надеваю перед компом. Зачем с таким зрением вобще операции делать? Ну я понимаю с -5 люди делают...

Пожаловаться
Марина C
Меня немного напрягает что в темное время не четко вижу, за рулем нужно ездить в очках, далеко плохо вижу.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вы сначала родите, а потом уж делайте. После операции нельзя месяц или два напрягать глаза, работать за компьютером не сможете. Так что лучше этим заниматься, когда будете дома с ребенком сидеть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас