Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2015, 09:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лазерная коррекция зрения

Всем привет! Вопрос, собственно, такой: кто делал лазерную коррекцию зрения? Помогла ли коррекция восстановить зрение? (пусть не на 100%, но хоть на 90%). О себе: зрение стало "падать" в школе, носила очки, зрение стало еще хуже. В старших классах сняла очки, купила линзы. По сей день хожу в линзах (вот уже 8 лет), зрение не ухудшается, "стоит на месте"  (сейчас у меня -5). Врач в офтальмологическом центре предложил лазерную коррекцию, но что-то я очкую! Жуть как боюсь боли! Подруга делала такую коррекцию в Уфе, говорит, что по времени минут 20-30, и немного покалывает глаз, когда лазером там что-то делают (но оно того стоило: зрение у подруги было такое же как у меня сейчас, а улучшилось почти на 100%). Муж "пинает" меня на обследование и на консультацию по поводу операции, а я боюююююсь! В общем, кто испытал на себе, делитесь! Буду благодарна! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я делала, в августе 3 года будет, зрение идеальное. было -6.5

Пожаловаться
Пожаловаться
Лууууч солнца золотооооого, 2 ребенка
больно? Это один из главных вопросов, которые меня интересуют )))) (жуть как боюсь боли)
Пожаловаться
нет, неприятно немного... почитайте мою ссылку с рассказом ) 
Пожаловаться
Лууууч солнца золотооооого, 2 ребенка
прочитала. спасибо!
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
вообще не больно и быстро
Пожаловаться
Тэллиана
Я не решаюсь, муж работает в реанимации, заявляет, что даже после малейших травм головы и лица часто наступает слепота.Я склонна ему верить.
Пожаловаться
Fenix
Вот меня тоже смущает, почему тогда так много врачей в очках, в том числе окулистов? 
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
возраст ограничен ..после 40 уже не делают..и плюс дорогое это удовольствие
Пожаловаться
Тэллиана
Подобные данные офтальмологи, особенно из частных клиник, не отслеживают, поэтому немногие  знают подобные вещи. Я склоняюсь к коррекции контактными линзами, хотя на работе предпочитаю очки, как фактор дополнительной защиты.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
возраст, у нас до 35 лет это делают, дорого довольно и далеко не всем эта операция показана.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Сегодня была у офтальмолога, она тоже в очках))) спросила на счет коррекции-она сказала, что как повезет,можете попасть в % удачных,а можете в % неудачных. Решайте сами.
А мои знакомые делали, кто-то уже лет 10 назад, кто-то 2-3 года назад,пока всё тьфу-тьфу. Я тоже хочу,но не решаюсь.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Окулисты не носят линзы и не делают этих операций себе. Из-за высоких рисков. Я сама врач и тоже хожу в очках.
После лазерной коррекции у каждого первого помутнение роговицы( в народе-бельмо). У кого-то больше, у кого то заметное только под микроскопом. Но никто не даст гарантии, что очаг помутнения не увеличится и не нарушит зрение серьезно. О микроскопических нарушениях окулисты не говорят пациентам. НО своим не советуют эти операции.
Пожаловаться
Fenix
Ну вот и мне всегда казалось, что если у тебя минус 8 зрение, рискнуть еще можно, все равно вместо собеседника темное пятно без очков. А с относительно небольшим типа минус 3 рисковать ну нафиг - линз полно и очки красивые
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Вы имеете ввиду что после операции при травме наступит слепота? Или в следствии операции слепота? Честно говоря, серьезно настроена на операцию, давно исследую и читаю инфу и о слепоте при лазерной коррекции нигде не слышала. Может вашему мужу просто денег жалко? 
Пожаловаться
Тэллиана
Нет, денег ему не жалко, но его информацию подтверждает коллега, работающий в клинике, которая занимается лазерной коррекцией, предлагает контактные линзы с большой скидкой.Слепота наступает не обязательно у всех, но значительное снижение зрения встречается очень часто после ЗЧМТ у лиц с проведённой лазерной коррекцией зрения.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Сообщение от Тэллиана, 25 марта 2015 года в 09:57
 но значительное снижение зрения встречается очень часто после ЗЧМТ у лиц с проведённой лазерной коррекцией зрения.
Предложите мужу вместе с офтальмологами статью на эту тему написать, это очень интересно. Может, ажиотаж вокруг этой операции поубавится
Пожаловаться
Тэллиана
Попробую, всё возможно.
Пожаловаться
Ну вот на вскидку осложнения, которые я видела у пациентов (сама лазерной коррекцией не занимаюсь) - смещение поверхностного лоскута, врастание эпителия под лоскут, кератиты, недокоррекция, гиперкоррекция. Это все, конечно, к слепоте не приводит, но учитывая высокую стоимость операции, молодой трудоспособный возраст пациентов и настроенность их получить за деньги отличный результат, все вместе приводит к повторным операциям и разочарованию
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
согласна с Вами. Но ведь риск есть всегда, даже при лечении зубов. Я все же сделаю эту операцию в этом году. Линзы мне подходят только ежедневные - а это довольно дорого. А с очками столько мороки - одни для компа, другие для "за рулем", летом затемненные, зимой запотевают...
Пожаловаться
Ну вот Вы про существующий риск понимаете, а большинство пациентов считают, что раз заплатил деньги, то автоматически появляется 100%-ная гарантия хорошего результата, и начинаются жалобы главврачу, министру здравоохранения, президенту и пр. Любое хирургическое вмешательство не имеет никакой гарантии на хороший исход, поверьте, что осложнения даже у маститых хирургов встречаются в самых стандартных случаях. Просто четко надо понимать, что операция необратима, и неблагополучный исход может быть у любого пациента.

Не подумайте, что я пугаю )) Все равно кучу врачей перед операцией пройдете, Вам еще все расскажут
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Я уже тут писала про ночные линзы. Очень жаль, что так мало людей о них знает. Надеваете их на ночь, с ними спите, утром снимаете и ходите без линз весь день и всё видите. Я уже 8 лет пользуюсь. Стоят линзы 10000 примерно. Меняются 1 раз в 2 года.
Пожаловаться
Коварная Леди, 2 ребенка
А где Вы их покупали? Мне про такие окулист рассказывала. И сказала, что у них цена 30-40 тыс. руб...
Пожаловаться
Ангельские Глазки
У нас есть магазин оптики. Хозяин врач окулист. Параллельно работает в государственной больнице. В магазине и продаются и он их сам подбирал. По компьютеру и на спец оборудовании. Подбор не простой, на него примерно месяц уходит. У нас цена прошлым летом была именно такая. В этом году возможно уже дороже будет, но не в три раза я думаю.
Пожаловаться
прост
Там ,кажется, есть ограничение по диоптриям?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас