Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2015, 10:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

лазерная коррекция

девочки кто делал?больно?назначена операция и боюсь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Я делала. Не больно. Счасть потом переполняет и восторг.
Пожаловаться
иван иваныч
повязку на глаза делали?или просто очки темные взять
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
У меня просто очки темные были. Я правда делала то ли во 2, то ли в 3 году. В Краснодаре в федоровской клинике. Лежала 2 или 3 дня(операцию делали в пятницу, лежала до понедельника). Побочный эффект- читать-смотреть тв нельзя. Спала все дни. Это был единственный раз в моей жизни когда у меня не было синяков под глазами.
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
не больно, просто неприятно. раз назначена уже, чего бояться? делать-то всё равно придётся. вперёд и с песней!

Пожаловаться
иван иваныч
я боли очень боюсь
Пожаловаться
Марина Болотова
Попросите перед операцией вам успокоительный укольчик сделать. Не больно, мне просто страшно было. А так, все очень хорошо. У меня. -17 было.
Пожаловаться
иван иваныч
у меня -12
Пожаловаться
Марина Болотова
Ну и не переживайте, все будет хорошо. Я потом испытала абсолютное счастье, 4 дня просто улыбалась, и не понимала искренне, почему люди не радуются. У меня глаза разные, один -10, им я вижу всю таблицу, а который- -17 не вижу последней строки. Мне говорили, что до 100 процентов довести не удастся. Но я этому рада безмерно. Не бойтесь, это не страшно. Рожать сложнее.
Пожаловаться
иван иваныч
спасибо за поддержку
Пожаловаться
Nadin
я после операции помню вышла на улицу села на скамейку и с неописуемым восторгом долго рассматривала березку, оказалось что она не просто зеленая туча. как мне казалось раньше, а состоит из отдельных листочков
Пожаловаться
иван иваныч
я помню это из детства
Пожаловаться
Марина Болотова
Ага, у меня тоже самое. Муж первый делал, он и меня потом убедил. Говорит, представляешь, я каждую травинку вижу, каждый листочек! Для меня это было невероятно.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
сколько? у меня -3,5... хожу на жизнь жалуюсь, не вижу ничего... вы что-то видели вообще?
Пожаловаться
иван иваныч
вот живу как то с таким ужасным зрением
Пожаловаться
Марина Болотова
Да ужас. Даже солонку на столе не видела. Я сейчас сама удивляюсь, как я выживала... Правда, один глаз был -10и им я теперь вижу всю таблицу, а второй -17 оперировали дважды, второй раз через месяц после основной аперации и бесплатно, все вошло в стоимость. Но сказали сразу, до 100 процентов не получится. Не вижу им последнюю строку.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
С ума сойти!! У меня -8, отказали , сказали тонкая роговица.(((
Пожаловаться
иван иваныч
печально
Пожаловаться
Да уж (((. Мне так линзы надоели , я их уже больше 20 лет ношу. Хотя я тут прочитала про осложнения и вроде расхотела. Ну или так себя успокаиваю.
Пожаловаться
Котенок Гав
Методика Фемто Ласик должна помочь. Мне -6,5 отказали, а Фемто сделали. Там другой немного принцип, остается много своей роговицы. Поэтому подходит даже тем, у кого она тонкая. Стоит значительно дороже обычной операции.
Пожаловаться
иван иваныч
мне ее и назначили сказали особый случай
Пожаловаться
Спасибо , почитаю , еще у них отговорка была - возраст , вроде ближе к 40 уже нет смысла делать
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
Вот печаль - эта тонкая роговица, сама получила отказ по этой причине, теперь вот жду консультацию офтальмолога по поводу сетчатки глазного дна, скажут смогу ли рожать сама или нет.
Не ужели в нашем случае уже ничто не поможет, вчера смотрела на мужа и чуть не плакала - лицо было размыто (без очков), у меня -7 и ухудшается
Пожаловаться
У меня с таким зрением 2 кесаревых. По поводу зрения - одна моя подруга несколько лет назад при зрении -14 ( плюс непереносимость контактных линз ) сделала операцию замены хрусталика , т е новый ставят сразу с нужными диоптриями. Я в раздумьях. Операция сложнее конечно чем ласик, зато можно мультифокальный проставить , т е сразу и вдаль и вблизи зрение коррегируется. Если решусь , напишу отчет ))
Пожаловаться
иван иваныч
я сама рожала
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
Я два раза сама рожала, а в этот раз врач говорит, что зрение резко упало и надо смотреть глазное дно
А вот про Фемто я не в курсе была, посмотрю что за штука
Пожаловаться
Подпишитесь на нас