Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 09:08, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лапароскопия

Здравствуйте!
После плачевного результата ГСГ (гидросальпинкс + поликистоз) отправили меня на лапароскопию, но вот загвоздка - делают ее только вначале цикла, а у меня после ГСГ задержка, уже ах 13 дней. Жду КД, никак дождаться не могу. Появились у меня следующие вопросы:
Кто делал ГСГ, была ли у вас после процедуры задержка? Нормально ли это? Есть ли народные методы вызвать менструацию?
Лапароскопия болезненнее чем ГСГ (мне кажется что это были самые ужасные 20 минут в моей жизни, хоть и поставили димедрол с анальгином)
После Лапароскопии (поликистоз и пластика труб) удалось ли вам забеременеть? и как скоро?
Что с собой нужно брать, когда идешь на лапару, кроме анализов?
В больницу звонила, твердят только одно - ждите месячных, как придут, звоните, запишем на операцию. 
Девочки, кто прошел через подобное и забеременел, зарядите оптимизмом, а то он совсем у меня куда-то спрятался.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vetra, 2 ребенка
подруга через год примерно забеременела.с одной трубой.Рожать в сентябре.Удачи вам

Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Лапараскопию делают под общим наркозом. Сама не делала, но лежала с девочками в палате, которые были после лапары. Все хорошо себя чувствовали, на иретий день уже выписывались.
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Отлично. мне сказали 5 дней в больнице буду. Очень хорошо что под общим. А от наркоза тяжело отходили?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Через 5 дней вы уже бегать будете))). Сразу после наркоза я их не видела, но сейчас наркоз хороший, ни у кого такого отходняка нет, как раньше, просто проснетесь и все. Ни у кого никаких ужасных впечатлений не было. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Спасибо Огромное. а то меня пугают отходняками после наркоза. Думаю, это все-равно лучше, чем спинальный.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я такую опреацию не делала, но я так понимаю, что длится она минут 20, так что наркоз будет легкий. Мне делали небольшую операцию во время беременности под таким наркозом- вобще никаких отходняков. Проснулась и все. Только пить очень-очень сильно хочется, а не разрешают. Это и есть самый страшный отходняк:). Вы такой  герой, такую болезненную процедуру пережили, по сравнению с ней отходники от наркоза - это вобще мелочи. Так что ничего не бойтесь и скорейшей Вам беременности и здорового и красивого малыша!!!
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Я в платной делала, меня вообще на следующий день отпустили. Наркоз хороший был, без последствий. Делала почти год назад, пока глухо. Но у меня другие проблемы.
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Мне вроде бесплатно будут делать, но в лучшей больнице нашего города. 
Удачи вам и скорейших //
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Спасибо большое! И Вам желаю того же! Пусть самый быстрый аист скорее долетит! ;)
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Ага, будем ждать и приманивать аиста!
Пожаловаться
sapphire
Тоже очень этот вопрос волнует. Диагноз поликистоз. Возможно тоже буду делать 
лапараскопию ... 
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Мне поликистоз уменьшили циклодиноном  и еще вобензим пила, даже своя овуляция появилась, а вот гидрос. - это только оперативным путем.
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
у меня поликистоз тока был.операцию под наркозом делали,вряд ли ее где-то иначе делают,анальгин навряд ли поможет при полостной операции))) мне только компрессионные чулки врач сказала купить,больше ничего не брала,кроме своих вещей и анализов.мне в октябре сделали,в декабре забеременела.удачи вам:)
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Спасибо. А вы после операции 3 месяца предохранялись? или сразу пытались забеременеть? Мне просто сказали 3 мес. передышки после операции.
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
мне сказали месяц,но мы раньше начали и не предохранялись.у меня цикл до сих пор нормальный и после родов уже
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
после гсг задержки не было, лапароскопия перенесла хорошо, единственное от наркоза отходила не очень , а так выписали через пару дней , очень многие беременеют после нее, а вы тест на беременность делали, после гсг тоже многие беременеют
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Делала я тест, да и не возможно при гидросальпинксе забеременеть.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
Почему невозможно ? Наоборот , трубы продуваются при процедуре если были какие - то спайки мелкие , мне врач как раз сказала что это очень вероятно и нужно тщательно пред охраняются , тк рентген делался
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
При гидросальпинксе в трубах скапливается жидкость, которая попадает в матку, она "отравляет" эмбрион. 
 т.ч. это точно не беременность.
Пожаловаться
Магдалина
Из способов как вызвать месячные знаю только дюфастон (сама сталкивалась, врач прописывала) или уколы прогестерона. А Вам здоровья и скорейшей беременности! ;)
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Спасибо. С дюфастоном уже сталкивалась, надеюсь больше не придется.
Пожаловаться
Натали
Привет.
Я 14 февраля делала лапароскопию, диагноз двусторонний гидросальпинкс, сделали пластику, сейчас усиленно стараемся)))
Кроме анализов врач просил приносить с собой компрессионнные чулки, а все остальное как в обычную больницу.
После лапары я встала уже через 2 часа, через три дня отправилась домой.
Удачи вам, ничего не бойтесь)))
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Спасибо. И вам удачи, чтоб скорее все получилось. 
Операция помогла? гидрос. больше нет? а то многие говорят что он снова появляется? После операции выжидали 3 месяца?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас