Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2016, 20:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ламинирование волос

Добрый вечер. У меня тонкие, ослабленные, кудрявые волосы. Очень хочу сделать ламинирование, но как-то не решаюсь. Расскажите об эффекте ламинирования лично для Ваших волос, о возможных минусах тоже любопытно послушать. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Лучше уж кератин или ботокс.
Пожаловаться
Афеландра
А чем лучше?
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Да минирование и кератин это абсолютно разные процедуры, погуглите.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Т9 ламинирование
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Ламинирование- это кератиновое выпрямление? У меня только плюсы. Фото волос выставляла. Скоро пойду обновлять
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка

Вот мой кератинчик
Пожаловаться
Афеландра
красиво сияют)))Спасибо)
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
При этом отпала нужда в выпрямлении по утрам, а это 20 минут сна))
Пожаловаться
Афеландра
а надолго хватает эффекта?
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
После первой процедуры- примерно на два месяца- дальше больше. Я делала 2 с половиной месяца назад, немного начали пушиться, но эффект выпрямления до сих пор есть. Со дня на день поеду обновлять.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
когда делали , запах глаза не выедал?
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Было дело, но меня пугали, что прям до слез, а мне было вполне терпимо. Я ходила к мастеру, которая хорошо себя зарекомендовала еще и тем, что работает качественным составом (а не с алиэкспресс за пару тысяч, как некоторые), может от состава как-то зависит.
Пожаловаться
Freey, беременна 40 недель
красиво то как, у меня хоть и прямые, но пушаться, без вытягивания никак
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
У меня до кератина тоже свои пушились.
Пожаловаться
Виден только мне

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Сообщение от Julia Kosta, 7 апреля 2016 года в 20:55
Цитата фотографии

Вот мой кератинчик
А вот про вред здоровью все забывают. И в европе оно запрещено давно
Пожаловаться
Афеландра
а чем он вреден?
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Пары формальдегида, выделяющиеся в процессе, вызывают рак. Они очень токсичны.
Пожаловаться
Афеландра
ого...почитаю. спасибо
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я делала золовке, так неделю пальцы облазили и чувствительность была нарушена. запах формалина был , глаза выедало,но в составе его нет , брешут собаки.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Everything is going to be alright , 7 апреля 2016 года в 21:10
Сообщение от Julia Kosta, 7 апреля 2016 года в 20:55
Цитата фотографии

Вот мой кератинчик
А вот про вред здоровью все забывают. И в европе оно запрещено давно
Во как, наверное об этом запрете вы одна в курсе. Живу в Европе и впервые о таком слышу. Здесь полно салонов, делающих кератиновое выпрямление,и наверное каждая вторая женщина его делает, а в проф.магазинах продаются составы и средства для кератинового выпрямления, кератиновой терапии и ухода после кератинового выпрямления европейских производителей, как для себя, так и на экспорт. Все что вы пишите, гуляло по инету в 10-12 годах и относилось к бразильскому и американскому составам. Помимо них существует много европейских из Италии, Испании, котрые никто не запрещал, как и разные техники выпрямления.
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Ничего не одна. Я лечилась от токсико-аллергической реакции на формальдегид после кератинового выпрямления. Месяц лечилась.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
А кто-то лечился от индивидуальной аллергической реакции на натуральный мед, на клубнику, на пенициллин, на улиточный или иной крем, краску для волос и т.д. Это не значит, что все перечисленное, априори опасно или запрещено для использования. Да и пост был про токсичность и рак, а не про чей-то аллергический анамнез. Тогда не стоит вообще ничем красить лицо, волосы, использовать шампуни, сотовые телефоны, микроволновки, детское питание с пальмовым маслом и т.д. Все это опасно, токсично и вызывает рак.
Про запрет - фигня. Запрещены в Европе определенные составы, а не кератирование в целом, как явление.
Пожаловаться
Слово "токсико-" вы не прочитали? Я лечилась в отделении токсикологии, а не аллергологии. Отравление парами формальдегида. Составы для кератинового выпрямления содержат альдегиды. А те, которые не содержат, те составы не для кератинирования, а для хим выпрямления.
Пожаловаться
И было это в прошлом году. И кератин Иноа, а не фуфло типа коко-чоко.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас