Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 декабря 2015, 09:19, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Лактостаз

Вот, никогда не думала, что создам такую тему, столько советов от меня, "бывалой", на эту тему было))) Ситуация такая. Сын на сосет титьку. Вернее, сосет, но как соску, да и то на ночь. Да и жить бы и радоваться, что с ГВ слезаем без проблем. Ан нет. Проснулась я вчера с камнем в груди. Все, что было дома испробовала. Сын сосал, муж сосал, сама сцеживать пробовала, а воз и ныне там. Что делать? В консультацию идти? Там что делать будут?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
мне капуста помогла и медовые лепешки
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Капуста уже вместо пуш-ап, пока не помогает.
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
И мне капуста и молокоотсос.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вроде бы в тёплый душ, потом гладить и сцеживать

Пожаловаться
Не помогло.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сочувствую... У меня был лактостаз, но Димка трёхмесячный плотно ещё на груди был, за день расцедил меня. Не сразу и ему удалось, ещё пару дней болело. (((
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Только компрессы с камфорным маслом спасали. Капусты, медово-ржаные лепёшки, рисовый отвар - как мёртвому припарки..

Пожаловаться
Как делать? Хотя, скорее всего, один фиг в консультацию идти.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сходите обязательно. Когда старший родился, врачи с моим маститом намучились, в итоге ничего лучше, чем назначить УВЧ и порезать грудь, так и не придумали. Но обошлось всё компрессами с камфорой и, как ниже пишут, ультразвуком. А когда с мелкой лактостаз только начался, я сразу на ночь на вату камфорное масле и на грудь (кроме соска, ессно), сверху целлофан. При начальной стадии за три дня всё ушло.
Пожаловаться
Наталья Вишня
+++++ мне со старшим камфорное масло помогло.
Автор, я на льняную тряпочку наливала масла, затем целлофан, затем марля или х/б ткань. Как мне объясняли, камфора уменьшает прилив молока. Удачи вам! Делайте несколько дней. Пробуйте с капустой чередовать, предварительно отбив листик, чтобы сок появился.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не эксперементируйте. Идите к врачу.назначат ультразвук и все пройдёт.

Пожаловаться
К гинекологу участковому или в процедурный?
Пожаловаться
Я ходила к гинекологу ,и она мне давала направление в процедурный.
Пожаловаться
это у них считается экстренной помощью или по записи идти?
Пожаловаться
Вообще ,я пришла без записи. Просто пришла,объяснила,какя проблема. Меня приняли тут же .Доктор посмотрела и сразу в процедурный ..
Пожаловаться
У меня вообще мрак был.. И температура ещё ползла в верх.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я расцеживала молокоотсосом. Помогало, но не сразу.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Медовая лепешка на ржаной муке.Расцеживать и разминать.Больно как было, жуть.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
спиртовой компресс на то место где болит и обмотаться шерстяным платком.,мне очень помогло, температуру сбивала детским нурофеном

Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Под душем стояла, сразу и не пройдет.
Как же это больно
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
" муж пососал" ппц!

Пожаловаться
Не вижу проблемы.
Пожаловаться
Олька-молька
Взрослые иначе сосут чем дети.
А так надо расцеживаться... пытайтесь аккуратно. И да, к врачу, если никак, причем не откладывая. т.к. мастит за пару дней может приключиться...
У меня тоже были уплотнения и т.п., когда гв завершала, но расцеживаться получалось... причем, вначале с других долек молоко шло, а потом уже из проблемной... но и попотеть тоже пришлось, т.е. оно не сразу все лилось, но когда лилось, то все стены в молоке были.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
А в чем пипец? Когда припрет и сам рад будешь пососать... У нас хирурги говорили-" пусть муж рассасывает, чем под нож операционный идти". Часто бывают такие случаи и как раз муж( если он настоящий мужчина) помогает без всяких " фу-фу фу " и " буэээ"
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
а что такого ппцешного?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас