Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

курение во время беременности

Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки. Беременность свою я ждала 2 года, и всё это время был правильный образ жизни,исключаем праздники. Но вот курение,так и не смогла прекратить,но была уверенна,как только беременность наступит, я сразу ради малыша брошу. И вот я знаю,что в животике тот ,кого я ждала так долго. А я его травлю , и нечего не могу с собой сделать. Плачу и курю. Девушки у кого такая проблема была,есть? Кто как справился с этим? Пожалуйста не осуждайте, мне и так очень сложно. Прошу совета.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛенОК, 1 ребенок
+1000000000000000!!! Как можно вообще размышлять.Ребенок и сигареты вещи не совместимые!!!!
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
Я бросила сразу как узнала. А вот с подругой была такая история, она забеременела, не могла бросить, я ее всячески убеждала, говорила, что в моем доме она с пузом дымить не будет, мозг ей конкретно обрабатывала, короче...она бросила....через месяц на УЗИ ей говорят, что у нее замершая...с узи вышла-первым делом закурила...через год след. беременность, я опять ей-мол бросай, а она говорит, вот помнишь, ты меня заставила курить бросить, а у меня тогда замершая случилась...не брошу и все! Ну здоровенькая (ттт) доченька у нее, 2 годика ...и она в отличии от меня всякими недостатком кислорода не страдала во время беременности...хотя это конечно все индивидуально...не в коем случае за курение не агитирую (я после кормления опять начала...а сейчас уже год почти не курю!)
Пожаловаться
Наталья Смагина, 3 ребенка
Тоже бросала, первый раз очень легко, за три дня наверное, а второй недели три. Ограничить круг общения, не дружите с курящими, пейте молоко, жуйте жвачку, грызите яблоки, в общем займите рот, но на первом месте - не дружите с курящими и всем скажите, что бы не звали вас в курилку. Пусть у Вас будет здоровый, розовощекий малыш!
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
у меня подруга всю беременность курила, но молока своего не было.. я курю, но не беременна, настраиваюсь на то, что забеременею и брошу)))) буду стараться и раньше бросить

Пожаловаться
Carbo, 3 ребенка
Хотите здорового ребенка? Тогда надо найти в себе силу воли и попытаться все-таки бросить. Тоже грешна была, когда ходила со старшим, хоть и старалась курить пореже, выходило 1-2 сигареты в день. Итог, за всю беременность набрала всего 6! кг., ребенок родился на 38 недели с резким недостатком веса- 1900. И до сих пор у него масса тела недостаточная для его возраста-31 кг. Когда решились на второго, сразу приняла решение бросать курить. Но у меня это как-то легко получилось- решила и спокойно бросила, не было не тяги, не тем более ломки. Хотя стаж был почти 15 лет. Решилась беременнеть только когда прошло после последний сигареты полгода, чтоб точно быть уверенной что мне этого г. и даром не надо

Пожаловаться
ольга сулейманова, 1 ребенок
Курить сразу бросила из-за сильного токсикоза,а подруга с таким же сроком всю бер-ть курила.По здоровью дети у нас одинаковые.Хотя,как говорят,все может гораздо позже проявится((((
Пожаловаться
Дарья
У меня вообще токсикоза не было может по этому и не бросила!
Пожаловаться
ольга сулейманова, 1 ребенок
Я только из-за этого и бросила(((А как только перестала грудью кормить сразу схватилась опять за сигарету(((Вот такая плохая привычка,блин!!((((((
Пожаловаться
Дарья
Я когда 2 раз забереминила.Но я об этом пока низнала.Прикуривала и меня тошнило
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Попробуйте перейти на кальян. У меня парень так бросал, до этого курил 10 лет, пытался бросить, но немог. А потом как-то в один прекрасный момент начал вместо сигарет дома кальян курить, там никотина всего 0,1% и дым менее вредный, курил пару месяцев кальян, а потом организм уже не нуждался в никотине и он бросил курить и кальян тоже.

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
А у вас еще нет токсикоза? Мне кажется это верное средство для желающих бросить курить. Как вспомню как меня от дыма мутило, (хотя сама бросила за 2 мес. до берм.) аж вздрагиваю.
Пожаловаться
NIKUSkA
не могу не осудить ((( вы изверг и мучитель ((((

Пожаловаться
татьяна кондрашова, 1 ребенок
Жалко у вас токсикоза нет, а то это напроч отбивает охоту к курению. Я в момент бросила, так было плохо от одного запаха.
Пожаловаться
Тиермес
не всегда
Пожаловаться
Yanina
Мне к сожалению, токсикоз не отбил охоту к курению. (((
Пожаловаться
Любовь Зарубина
курить конечно вредно может как нибудь сокращать выкуриные сигареты но плакать не надо это вредит малышу все будет хорошо
Пожаловаться
NIKUSkA
неужели для вас в жизни нет ничего важнее сигареты? Что должно произойти, чтобы вы бросили, рухнуть небеса или что??? Вы КАЛЕЧИТЕ собственного ребёнка - и для вас это не повод??? Хочешь мнение специалистов - получи:

У курящих женщин беременность протекает более тяжело, чем у тех, кто никогда не курил или бросил еще до зачатия. Они чаще страдают от раннего токсикоза, гестоза, варикозного расширения вен, запоров и головокружения. Вне зависимости от количества и качества выкуриваемых сигарет при курении ускоряется разрушение витамина C, и возникает его дефицит. Последствия этого дефицита могут быть достаточно серьезными - нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, ухудшения усвоения белков, депрессия и сонливость. Кроме того, никотиновое отравление будущей мамы в момент зачатия в 8-10 раз увеличивает риск выкидыша.

Но самая главная угроза - это влияние никотина на еще не рожденного малыша. Только представьте, что свою жизнь ваш ребенок начнет в условиях никотинового отравления (интоксикации). По сути, находясь в утробе курящей матери, малыш выступает в роли пассивного курильщика. Не секрет, что у взрослых курильщиков через несколько часов (в зависимости от интенсивности курения) вынужденного отказа от сигарет возникает безудержное желание сделать хотя бы одну затяжку. Специалисты называют это явление "никотиновым голодом". У новорожденных детишек тоже бывает "никотиновый голод". Проявляется он по-разному (в зависимости от того, как долго и в каком количестве мама курила в период беременности). Чаще всего детишки просто постоянно плачут и не могут заснуть, а иногда акушерам приходится наблюдать такую картину: малыш родился, сделал первый вздох, закричал и через несколько секунд начал синеть и задыхаться. Это симптомы сильного никотинового голода. В экстренных случаях врач может даже попросить молодую маму закурить и выдохнуть в сторону ребенка.

"Никотиновые" дети значительно отстают в развитии как во внеутробном, так и после рождения. В период беременности ребенок страдает от недостатка кислорода (гипоксия плода). Такие детишки часто рождаются раньше положенного срока, с нарушениями работы дыхательных органов и малой массой тела. Еще долгое время после родов ребенок продолжает страдать от последствий "отравленной" беременности. Никотин поражает клетки головного мозга, что в дальнейшем может привести к плохому сну, беспричинным капризам, слабости нервной системы, и.т.д.

Пожаловаться
Yanina
Ничего того, что вы описали, даже близко не было и нет. Но у всех всё проходит по разному, у меня ничего, а у кого то с последствиями.
Пожаловаться
NIKUSkA
а есть что-то в вашей жизни важнее сигареты? То, ради чего вы смогли бы бросить курить?
Пожаловаться
Yanina
Есть. И что интересно, курить бросить очень легко, но только при желании. А желания у меня сейчас нет. (((
Пожаловаться
NIKUSkA
а при беременности тоже не было такого желания? почему же вы курили в самый важный период жизни?
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Не понимала, не понимаю и никогда не пойму курящих беременных!!! Можно тысячу раз повторить себе, что "Я не хочу курить, но бросить не могу", но саму себя не обмануть. Захотели бы - бросили! Значит для вас собственное удовольствие важнее вашего малыша!!! Я тоже курила до беременности, но когда с мужем начали планировать ребенка, бросили за 3 месяца. И муж мой бросил!!! И сейчас кормлю грудью и ни сигареты не выкурила с июня 2009 года! Хотя всю беременность снилось, что курю, сейчас очень хочется курить, но я держусь, потому что для меня ничего нет важнее на свете, чем благополучие и здоровье моего ребенка. А свое "хочу" я засуну подальще, если это вредит моему ребенку!
Пожаловаться
Анастасия Ч
Курение это такая зараза, что очень сложно от него избавиться, только не по тем причинам, которые обычно приводят. "Стресс для организма", "плохо бросать резко, надо постепенно", "бросить курить очень сложно" и прочая ерунда - это результат обычной пропаганды курения. У Карра всё хорошо написано )

Моя история. С 15 лет курила, сейчас двое детей - на время беременности и кормления бросала, потом опять начинала. Кстати, оба раза закончила кормить, когда начала курить (11 мес и 9 мес) - дети просто не хотели есть эту отраву. Пыталась бросить много раз, 2 года назад получилось (в 29 лет), но если б не прочитала Карра, закурила бы опять. И только бросив, поняла, насколько плохо мне было от сигарет.

Чтобы бросить, имхо, надо понять всего 2 вещи. 1 - что курение тебя убивает, 2 - что курение тебе ничего не дает. "Нравиться курить" - самообман, от сигарет всегда плохо, хотя можно пытаться убедить себя в обратном.
Удачи, надеюсь, у вас получиться бросить и начать нормально жить. Здоровья вам и малышу.
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
как Вы правильно все сказали, а главное, что действительно - НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДАЕТ.
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
Бросила сразу, как узнала о беременности, бросила легко, так как случился жуткий токсикоз, особенно на запах сигаретного дыма. До сих пор не курю, хотя уже и грудью не кормлю))))))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас