Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

курение во время беременности

Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки. Беременность свою я ждала 2 года, и всё это время был правильный образ жизни,исключаем праздники. Но вот курение,так и не смогла прекратить,но была уверенна,как только беременность наступит, я сразу ради малыша брошу. И вот я знаю,что в животике тот ,кого я ждала так долго. А я его травлю , и нечего не могу с собой сделать. Плачу и курю. Девушки у кого такая проблема была,есть? Кто как справился с этим? Пожалуйста не осуждайте, мне и так очень сложно. Прошу совета.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678911
я бросила , как только увидела полосочки. Да и не смогла бы курить, т.к. токсикоз был страшный. Потом родила, то сё....невры...и начала заново. Если не можете совсем отказаться от курения, то хотя бы сведите к минимому.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
вы подумайте еще о том, сколько всего вредного ваш ребенок получает из окружающего воздуха, сколько консервантов и всяких Е-шек из продуктов питания, стресс опять же, волнения и переживания, вред от сигарет еще вот от мамочки. Но вот только в деревню уехать и питаться только продуктами из своего огорода и мясом домашним вряд вы сможете, переживания и волнения тоже из нашей жизни не исключишь. А вред от сигарет-от этого вы ребеночка сами можете защитить и уж это точно вам по силам должно быть.
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
АААвтор, ну берете и не курите, ну это ж так просто. Я 8 лет курила, потом в один день перестала курить и все) почти 4 года не курила, щас балуюсь иногда (3-4 сиги в неделю), пообещала через 2 недели снова завязать, и завяжу, легко ваще. Так я не была беременная еще, мне просто организм свой жалко. А лялькин только формируется, а вы ему уже в обмен веществ никотин вводите. Если нужна поддержка, обращайтесь, и помните: бросить курить ЛЕГКО!
Пожаловаться
счастливейшая, 1 ребенок
Не хочу сглазить,не курю со вчерашнего вечера,как начали отвечать,такой сильной себя почувствовала!!!!Ещё раз всем спасибо!!!!
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Вы молодец) Держитесь давайте))))Каждый день без сигареты-это маленькая победа) День 3й-4й будет трудновато, а потом все легче и легче с каждым днем)
Пожаловаться
Gella, 2 ребенка
Бросила окончательро курить в туре "галопом по европе", очень уж жесткий график был, курить совсем не хотелось. до этого 2 месяца курила 1 сигарету в день.
Если у Вас токсикоз начнется, то есть вероятность, что на сигареты смотреть противно будет
Пожаловаться
Bonita
Это Вы не курили, а так... баловались, за 2 месяца по одной сигарете в день, не возникает привычки... тут годами и десятилетиями люди курят!
Пожаловаться
Евгения Половникова
Мне врач сказала резко бросить курить,т. к. при курении даже одной сигареты малыша сводят судороги!Наберитесь терпения!Купите семечек,конфет!Подумайте о здоровье!И у вас все получится!
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
А может быть Вас наоборот осуждать надо, что бы курить бросили???

Пожаловаться
Zalina
Ну разве нельзя себя перебороть, например настроить так что курево - это бяка, может к врачу сходить? Вам назначат безобидный препарат. Подумайте о ребенке, все проблемы у него будут если не при рождении то в будущем. Тут то и у некурящиу рождаются с ВЧД, водянкой, тонусом, и всякой такой дрянью. Я видела детей курящих мама, до года дети как дети, а потом кожа желтая, под глазками синяки, развитие приторможенное. Зачем? Я сама не курю, но у вас не собираюсь отбивать эту привычку...просто так дружеский совет.
Пожаловаться
Бетси, 1 ребенок
Мой метод Вам вряд ли поможет...Я патологическая жадина и бросила курить однажды посчитав сколько я на это трачу.За одну ночь.И навсегда.
Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
круто, я помню мне подруга так втирала, чтобы я посчитала сколько я трачу на сигареты. Я курила пачку в день за 50 руб. Посчитала что 1500 и расстроилась)))) Поняла, что на меня это не повлияет. Не так уж это и много при моей зарплате)))))
Пожаловаться
Ironlady
а меня это не останавливало. курила самые дорогие тогда "Вог" и балдела
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 3 ребенка
Вы знаете, я сумела перетерпеть мигрени, отказавшись ради малыша от таблеток. Я думала, что эту жуткую боль не смогу терпеть никогда, но мне это удалось! Мне кажется бросить курить и перетерпеть "табачную" ломку гораздо легче. Успехов Вам, сделать это надо обязательно.

Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
Давайте бросать вместе. У меня стаж 15 лет. В прошлую беременность бросила курить на 20 неделе. Дала себе обещание, что начну курить как перестану кормить грудью. В результате кормила только 2 месяца. Помню после сигарет молоко было синее. Брррр....В эту беременность решила что если брошу то уже никогда не начну.
По поводу последствий у детенка, тут как рулетка, но ведь наш ребенок не может быть ставкой... Не так ли? У меня ребенок, т.т.т. здоров, а у подруги из бронхитов, пневмоний и ларингитов не выбираются.
А пугание себя, ругание... на своем примере помню, ну вот не помогает и все тут. Просто попробуйте один день не курить после обеда, выкиньте пачку, а утром уже легче будет. По крайней мере мне помогло именно это.
Пожаловаться
счастливейшая, 1 ребенок
Павла, я вчера после открытия темы выбросила пачку,а сегодня и не стала покупать! Вы знаете поддержка и понимание окружающих -вот сила!!!
Пожаловаться
Я Коровка, 1 ребенок
прочитайте книгу алана кара или фильм его помотрите. я бросила благодаря ему.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
у меня подруга всю беременность курила,родила здоровенького ребёночька.она немогла бросить .лично я,бросила сразу,как только узнала что беременна.а что вам врач говорит?моей подруги сам врач сказал что нельзя резко бросать.
Пожаловаться
Евгения Железняк, 1 ребенок
Я не закидаю!С подругой ходила становиться на учет(стаж курения был 10 лет-у подруги)сказала гинеколог-если курите- продолжайте, НО попытайтесь снизитьь дозу...
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Эта проблема и у меня. Никак не могу бросить. Бывало по 2 недели не курила вообще, случился стресс и я опять начала. Сейчас вот пытаюсь этого не делать - постепенно. Вам бы советовала постепенно уменьшать крепость и количество сигарет в день. А еще верный способ - не покупать сигареты, стрелять у кого-то из своих. Поверьте, их нотации так надоедят вам, что со временем перестанете. Я вот даже курить особо не хочу, если не вижу никого кто курит при мне. А чтоб не видеть - уехала к родителям, тут дома никто не курит. Каждый раз когда возникает желание покурить думаю о малыше, представляю его личико, ручки, ножки - когда он родится. Такие мысли уменьшают эту тягу. Да и думаю о том что вот рожу, покормлю грудью сколько надо, а после - купят мне блок сигарет и я укурюсь))) - так мне муж сказал.
Короче кроме как самой у себя настроить и бороться - других вариантов не вижу. Да еще забыла сказать что когда стало пузо расти и его уже видно, то стыдно даже идти за сигаретами.

Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
а я так и не бросила....тьфу-тьфу и хорошо вроде все, и не болел за 2 года ни разу
Пожаловаться
ангел, 1 ребенок
я бросила курить на месяце 6, при чём сама не смогла курить,а вот сестра курила всю беременность, и сейчас кормит грудью и курит.
Пожаловаться
Махаон
какой ужас, по мне, так уж лучше смесью ребенка кормить, чем молоком, которое помимо никотина содержит еще 3000 химических соединений, большая часть из которых вредна для человека.
Пожаловаться
Nata
Вот именно эта мысль, что я травлю своего ребёнка и заставила меня бросить в тот самый момент, как только я узнала о беременности. И даже потом не тянуло и не думала. Мне здоровье малыша было важнее.
Пожаловаться
Ironlady
у меня даже колебаний не было. как увидела 2 полоски, бросила моментально. стаж был 6 лет. вам трудно, вы плачете, ну вы поймите, блин, что ребенок там задыхается, а вы тут себя жалеете. ОЧНИТЕСЬ
Пожаловаться
1345678911
Подпишитесь на нас